Сегодня была у сестры на последнем звонке)) И что меня поразило - она заканчивает 11 клас у нее в классе одна девочка беременная - уже срок не маленький в конце лета рожать, так ладно девке почти 18 ..молодость все бывает..но моя челюсть отпала когда я узнала что в 8 классе есть беременная ей только осенью было 14!!!! срок около 20 недель и она этого совсем не скрывает одета в облигающий костюм, и это ее не первая Б, первый был выкидыш еще когда ей было 13 лет!!! ППЦ, девочки толи я отстала - вроде не страя мне всего 25 лет но как то рожать в 14 это уж слишком!!!! Сейчас многие так рожают? или это такой уникум..просто как увидела начила считать и представила что в 20-21 год она поведет ребенка в школу..я в 20 лет только с мужем стала жить..хотя тоже считала по своим меркам что рановато
Возраст... 13-14, это конечно осуждается. Но не мной, думаю. что надо больше смотреть как и от кого девушка забеременнела, может она шалава малолетняя в подъезде с "кем-не-помню"(тут и 18 лет подлежит осуждению), а может это первая любовь была. Тут уже только тяжелый вздох и счастья пожелать можно. Я вообще именно так и понимаю фразу "а девочка созрела"- это же всё на гормональном уровне происходит, если созрела она до этого дела в 13, то мала вероятность, что половую жизнь она не начнёт. Если девочка забеременнела, а родители таки успели в ней правильное мировоззрение воспитать, то материнство только морально возвысит её над ровесниками, повзрослеет раньше.
А вообще, воспитывать детей надо.И разговаривать. Много-много разговаривать. Сейчас многие родители, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям пашут как проклятые, а дети при этом как ветер в поле, потом так и получаются малолетние родители.
у меня одноклассница родила в 14, сейчас у нее две девочки, старшая пойдет в 3 класс вроде)) Живет с мужем, оо же и отец детей. ЖИвут хорошо ни в чем не нуждаются..
Хорошо что есть на кого положится было)) А в моем случае у знакомых, ей 14 и ему наверно 16
Меня мама в 17 родила и отцу так же было, мама с пузом почту разносила что хоть как то перебиваться. Я ни в чем не нуждалась никогда. Сейчас у мамы две вышки и трое деток, учебу оба раза заканчивала в периуд беременности-родов ))
Было бы желание воспитывать, а остальное мелочи.
Мне уже за тридцать и заканчивала школы я в середине девяностых, так вот у нас тоже выпускные экзамены сдавала беременная)
да что там моя мама в 65 году заканчивала школу беременная и после выпускного сразу свадьба была, маме было 17), так родилась моя старшая сестра)
ну и наконец 13 летняя одноклассница моей дочери в этом году тоже забеременела( про них по всем каналам передачи были даже к зеленскому ходили, ужас на фиг....
но вообще конечно это все исключения, лучше сэтим дело так сильно не торопиться) как говорится дурное дело не хитрое)
Ооо, это протсо поколение меняется...
Как они выглядят-то? В 13 лет большинство больше меня 100%, груди, попа, манера поведения вызывающая(гормоны), недавно стояла в магазине, зашли три огромные девушки, выше меня(а я 170 см), на каблуках высоченных, такие раскрашенные, волосы на лице, откровенно одетые... стоим в очереди, они разговаривают и я понимаю, что они школьницы! Думаю, ну не удивительно, что мне пиво в магазине не продали недавно, я конечно на 18(в сравнении) не выгляжу)
Это плохо... ума-то большая грудь и способность рожать детей, и зниматься сексом - не прибавляет. Увы...
это что... В прошлом году в школе, где учится старшая дочь был грандиозный скандал. Забеременела ученица 5!!!!!-го класса. Как и чем закончилось-неизвестно, девочку забрали из школы.
огоого, и кто папа там..капец,засадила бы такого папашу лет на 20...это ведь еще совсем ребенок, бошка то еще не работает как надо...ужас.
Я уже заметила, что почти в каждой школе есть беременная выпускница, а то и вообще с ребенком. У меня брат в 2000 году 9-й класс заканчивал, так у нх уже 2 мамочки с колясками были......
Это точно мамочки молодеют..скоро мне 25 лет будет пойду рожать с такими молодыми))
Я первый раз с такой рожала, во она орала там, врачей крыла в 3 этажа, кричала достаньте его из меня, я не хочу уже детей.... Короче жесть, врачи тоже не терялись, только ко по щекам на хлестав ей, она успокаивалась не надолго.
Со мной 2011 году рожала ровестница моей старшей дочери - 16 лет. Быстро так родила, часа за три и мама ее забрала домой.
у нас соседка первого сына родила в 14, мужу ее на тот момент было 15, живут до сих пор вместе счастливой семьей уже 28 лет.)
со мной в роддоме девочка лежала родила в 17, сейчас с ней периодически общаемся - она отличная мама, даже поумнее и поответственнее чем некоторые в 30.
Да,сейчас это уже не редкость.К сожалению...
У меня у подруги племянница беременная.Ей 15.
я школу закончила в 2007 году...у нас в паралелле девка беременная сдавала экзамены...щас у нее уже 3 детей!!! капец!!А мне всего 23 года,и ей тоже..
Может, я совсем старомодная и замшелая, но я в ужасе, честнслово!!! Думаю, буквально единицы в столь юном возрасте способны родить, воспитать и сохранить семью, остальные Б - к врачу (это в "лучшем" случае или волшебную таблеточку попробуют самостоятельно). Ха, а еще секспросвет хотят в детсадах ввести. Так там на выпускном тоже беременные малыши будут! Полный развал культуры, семейных ценностей и личности! Уж простите, ежели обидела кого! Для меня очень острая тема.
почитала комменты, волосы дыбом! я с таким лично не сталкивалась, не в школе, не друзья знакомые, думала это очень редкие случаи... вот только совсем недавно с мамочкой познакомилась, ей, как и мне 27, она мама троих деток, старшему 11, младшему 2, средней девочке 9, хорошо живут, все детки от одного папы, папа толи азейрбайжданец, то ли типа того, не разбираюсь, может у них там рано так принятно?..
У меня одноклассница после окончания восьмого класса (14 лет) родила первого ребенка, а когда мы закончили 10-й - второго. Это было, правда, 100 лет назад, тогда образование было десятилетним, а не 11-ти, как сейчас)) Муж - ее ровесник. Живут вместе до сих пор, вот уже 28 лет)))
Это, конечно, ооочень рано, мы все, помню, в шоке были! Но вот зато совместная их жизнь с мужем сложилась счастливо. А дети уже совсем взрослые!
когда я заканчивала школу у нас была девочка беременная, для нас это была дикость, да и она живот прятала как могла, хотя знали все
я когда заканчивала 11 класс у меня тоже подружка была беременная - но на тот момент она училась в техникуме после 9, сказала что беременна когда вышла замуж..до этого ей было неудобно говорить
Когда я училась в школе в моей параллели 2 девочки родили в 9 классе и 2 в 8 классе. Так что я не удивляюсь. Одна из них в 23 года имела уже троих детей.
Общалась я и с теми кто учась в школе таблетку которую пьют после незащищенного секса по незнанию использовал постоянно как средство контрацепции.
у нас в паралели девочка в 15 родила первого, а в 19 второго. а мальчик в 16 лет отцом стал
там мальчику тоже где то 16...интересно они думают как будут расти ребенка
Когда моя сестренка заканчивала школу,у ее однокл уже была 6 мес доченька!)))