Начало 35й недели...а такое ощущение что живот уже опустился...даже мама заметила
а у меня изначально низкий был.. а сейчас даже и не знаю как определить
а сегодня ночью вообще треники были каждые 10 мин аж 5 раз подряд .. думала рожу, а нет, все затихло к утру..
а как это треники..? у меня бывает только живот начинает под вечер тянуть...то перестает....то раз опять вроде как болит
У меня вроде опустился на прошлой неделе, я даже бегать начала. Была в роддоме, доктор сазала, что ребенок уже опустился. А сейчас ощущение, что опять поднялся. Хожу и задыхаюсь. 
Я, к стати, думала, что раз опустился, то уже и не может обратно подняться
Я тоже так думала! С Колей у меня так и было, опустился уже перед родами, в родзале. Наверное могут и пониматься. вот вчера у меня живот опять был колобком, круглый и высокий, а на прошлой неделе аж в промежность стреляло что-то, живот был ниже талии, а дышалось глубоко. И еще у моей подруги после опускания живота девочка через месяц родилась, я была уверена, что она бегом родит. А она все ходила и ходила
вот и я заметила...что вроде как дышать легче стало...и изжога пропала
Мне врач сказала по этому поводу, что малыш опускает головку, применяется к тазу, а потом назад поднимается. Но живот потихоньку начинает опускаться. Вроде как ничего страшного)
а я вот к врачу то все не могу попасть
на той неделе была...а там очередь огромная...аж я 19я получалась....даже ждать не стала
А я в сомнениях - опустился вроде. Мне кажется, что до это пузя была ровненькая-кругленькая, а теперь как капля вниз подстекла))) Муж говорит, что - да опустился))) 
а не рано ли?
прочитала что у первородящих к 36 неделе опускается и это вроде как норма....и еще написано было что детки все разные поэтому у кого-то раньше у кого то позже
а с первой я только 33 недели ходила...поэтому ни в курсах как на самом деле бывает
