14 лет

Два дня без девчонок...

суппер! так красиво! а где набор скачать такой можно, не подскажешь?
03.08.2010
Спасибо! Спасибо! Набор и правда чудесный. Буквально мой любимый в последнее время. Я не помню где скачала, но поискала и вот ссылка на Allday.ru. С этим набором я портфолио в садик дочке оформляю.
03.08.2010
спасибо большое. :)  
03.08.2010
Здоровская обложка! У теебя, я заметила, какой то свой, особый стиль.... сказочный, чтоли, не могу подобрать слово.. волшебный...
29.07.2010
Спасибо, Ириш! Стиль у меня детский какой-то, но мне нравится, как ты сказала "волшебный", "сказочный"...мне так понравилось, приятно. Всю жизнь со сказками вожусь, вот и везде так получается. А началось всё вот с этой странички.image  Но я засомневалась. Это ведь не совсем скрапить, теней я нигде не накладывала, делала страничку для портфолио в детский садик, а потом поняла, что ничего на ней написать не могу. Везде надпись лишняя. Вот так появилась мысль о летней обложке. Фоток накопилось. Обработаю. И сделаю странички почти без оформления, просто фото. Боюсь только, что альбом слишком уж ляпистый получится. Зато про лето.
29.07.2010
нет, не получится аляписто! Получится чудестно... 
29.07.2010
суппер! и правда - волшебно как то..... и сказочно!  
03.08.2010
Спасибо, Светочка! Из этого набора не только такие странички можно делать, но и другого типа. Правда, это не мой стиль, делала девочке одной. image.image Вот какой чудесный наборчик!
04.08.2010
Дааа, обложка здоровская! А альбом на сколько листов? Где будете печатать, какого формата? ) Куча вопросов сразу. )))
29.07.2010
Фотография понравилась. Под влиянием момента сделала такую обложку, теперь вижу, что слишком заляпала её "травками" (почему-то в дневнике здесь видно лучше все ошибки, чем в смотровике "у себя дома").Начну отвечать. Печатаю дома, на принтере, в формате А-4. Давно поняла для себя, что на распечатку настоящей книги у меня денег никогда не будет. В интернете заказывать для меня слишком дорого, а нормальной типографии в глуши, где я живу, нет. Поэтому покупаю белую папочку для файлов (штук на сто) - покрепче, обтягиваю её фетром, урашаю фото, цветами, бусинами,пуговками, короче, делаю альбомную корку (выходит у меня две обложки, только сейчас поняла). Потом распечатываю странички, вставляю их в файлы и в альбом. Он растет на глазах, а я листаю странички и радуюсь. Конечно это ооочень скромно, и еще одна проблема: развороты. Они у меня вертикально идут. Красивого перехода не получается, но ...пришлось смириться. Главное, альбомы девчонки уже листают.Альбом на двадцать четыре листа. Давно поняла, что для меня это в самый раз. И лучше сразу ставить границу, а то уйду за сорок и вымучиваю потом идеи.imageКонечно, я не мастер бумажного скрапа (СОВСЕМ!), но родителям мужа именно обложка понравилась.
29.07.2010
Какая красота! Какие розы! И все сама!? Ооочень красиво!!!
30.07.2010
Спасибо большое! Я когда начала делать чего-то более изящного от себя ждала, но руки не из того места... На самом деле, простовато, конечно, но я не мастер в бумажном скрапе. А розочки я сама не делала, купила когда-то давно для оформления детской рамочки.Вот и остались тряпочные цветочки. Сделала верхнюю веточку, а внизу Ваня взялся помочь, пришлось и там листья разбросать. Сейчас смотрю, как-то не очень. А вообще, обложку оформляю только когда дарю кому-нибудь (т.е. всего 4 альбомчика), а свои альбомы так и лежат, без верхней обложки, просто в папках. Зато скопился целый ящик всякой мишуры для оформления. Но без толку пока. Может зимой руки дойдут. Решила только летний оформить.
30.07.2010
Ого, целых 4 альбома! Завидую белой завистью!А обложки и тяжело, и легко создавать одновременно - вроде, идея в воздухе витает, а поймать не можешь, неделями ходить и маешься, а момент, бах, словил идею и... через час уже есть обложка! Да какая! Что и сам не ожидал! )Для меня бумажный скрап сложнее, для него нужно больше времени, чтоб дети под руками не мотылялись, вдохновение опять же... поэтому и завидую тем, кто может себе это позволить...
30.07.2010
Альбом, это наверное, только этот. В нем листов 50 было. А остальные, так по двадцать - альбомчики. И старалась делать попроще, больше упор на фото делала. Это девочкам, моим бывшим ученицам, у них крошечки. Ну и знакомой ( у неё сын был два года не фотографирован...серьезно!). Потом, кстати, прихожу, а у неё половина альбома на стенке висит. Можно понять человека, у которого вообще фотографий нет. Неудобно стало (учесть мой уровень) , но и  приятно, хоть и жалко, что обложка-то вроде и не к чему.   А делать да...И с детьми. То одна цветочек утащит, другая бусину в рот засовывает, потом как-то между делом клеем капнут...о каких тут правилах думать, лишь бы пятна чем прикрыть, ведь обложка уже приклеена...Всегда с приключениями.   И я завидую тем, кто умеет.Им и времени на это не жалко. А тут за неимением лучшего, пытаешься сделать что-то из ничего, что бы дарить не магазинную корку, а "подарок своими руками". 
30.07.2010
Красивая получилась обложка! Модельки просто прелесть! Везет- две дочки- это класс!!!
29.07.2010
Спасибо!!!  Уже скучаю по ним, хотя, когда были дома так часто хотелось убежать куда-нибудь... Думаю, два мальчика - это не менее классно!!! А уж мама двоих мальчишек, вообще, героиня, по-моему. У меня младшая - настоящий пацаненок, я иногда не знаю, как к ней подступиться.
29.07.2010
Спасибо! Классно, но и очень тяжело, особенно с небольшой разницей в возрасте. Постоянные драки, крики, разборки...С утра и до ночи, тишина только, когда они спят. Я иногда их спрашиваю- вы можете жить дружно? Да. Вместе тесно, а врозь скучно- это про моих мальчишек.
29.07.2010
Абсолютно тоже самое! Разница год и три, друг без друга не могут, а вместе только визжат и плачут. Правда иногда возьмутся за руки, или обниматься и сердце радуется.
29.07.2010
У нас разница 1г 8 м, редко когда в чем-то сходятся. Характеры уж очень разные. Может и пообнимались бы, так мальчики. В крови у них что ли быть такими?!
29.07.2010
Так и есть, наверное. Всё же мальчики. У нас тоже характеры совсем разные. Старшая - принцесса, младшая - сорванец...Наверное, так и должно быть...
29.07.2010
А у  меня наоборот- старший, почему-то всегда недоволен (он в мужнину породу). Смотрела мультик Лунтик, там пиявка есть - говорит постоянно "все плохо, плохо, плохо".Так вот мы такие. Хотя чему я удивляюсь- у мужа брат с таким же характером и отец такой же...А младший другой- рассудительный, основательный, только ему все время старший жить спокойно не дает...
29.07.2010
В ожидании фей Соскучилась по дочкам!