Войти
Мама двоих (3 года, 2 года), планирую беременность Балашиха

...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Лариса, не поняла, на каком уровне? Не очень поняла?

0
28.02.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Смотри, есть пары, которые строят свои отношения на духовном уровне, а есть такие, которые только на физиологии.

Физиология - это чисто половое влечение, влечение к внешности и половым признакам. Это низменный уровень (уровень гениталий). Отношения построенные только на этом обречены на провал довольно скоро, как только пройдет эйфория.

В своей юности я была уверена, что других отношений не бывает. Только этот уровень. Поэтому все мои отношения после конфетно-букетного периода быстро разваливались, страсть постепенно гасла и я думала что все, что значит любовь прошла. Но любви то и не было вовсе.

Вот те женщины в передаче, рассуждали именно так.

А есть отношения построенные на духовном родстве. Они начинаются с дружбы и постепенно растут. Я честно говоря не помню сейчас какие это центры изначально, но точно они затрагивают на каком-то уровне сердце,  и центр максимального уровня духовности это мозг, но это уровень почти недостижимый (как мне кажется).

Когда у людей духовное родство и они развивают его с каждым годом, то такие отношения прочные и на всю жизнь. И в них никогда не возникнет физиологической несовместимости (это я уже о сексе), потому что они понимают друг друга, а если не понимают в каких-то моментах, то один не боится спросить, а второй не боится ответить/подсказать.

И вот эти чудные женщины в программе, обсуждают, что мол надо мужу у жены спросить почему она не хочет (ага, щаззз, так она и ответит правду, она ж сама не понимает почему). Перебирают причины почему она не хочет и т.д. Одна признается, что, мол не хотела мужа, потому что хотела другого мужчину и потом они полюбовно разошлись, чтобы не мучить друг друга. Я слушаю и думаю: ну вот какого же хрена они изначально то сошлись, если она о другом то думает? А если изначально не думала, то может надо вернуться к моменту когда она начала думать? В чем была причина этого? может в том, что она этого своего мужчину просто не любила и даже не пыталась? А зачем тогда замуж за него выходила......

Ну вот и много у меня недоумения.... А ведь это слушают другие люди и ведь они будут думать, что это норма! Что нормально хотеть в браке другого мужчину, и в связи с этим развестись и т.д. Бр.....

0
28.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ярославль

Да, видимо, это тенденция "общества потребления". Все смотрят на то, что мне должен муж, сколько он зарабатывает и насколько удовлетворяет. Если есть недочеты в этих двух сферах, то можно и "налево" пойти. Достаточно посмотреть тв, послушать радио или почитать женские форумы - основные темы обсуждений "стоит ли общаться с бывшим", "не получаю оргазм", "все надоело - развод". Пары живут  "пробным" гражданским браком, и даже те, кто женится с венчанием не воспринимают, что этот союз на всю жизнь. Сейчас же так легко развестить и мужа поменять. Никто не ценит целомудрие, не работает над улучшением взаимоотношений, если возникли разногласия. Мало какая женщина готова меняться сама, менять отношение к жизни ради своего мужа и семьи. Ей нужен готовый, "идеальный" и если вдруг этот муж не соответствует идеалу, то можно его заменить как некачественный товар.

 

0
01.03.2014
МОЙ МУЖ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Неправильные движения женщины

Похожие записи