Войти

Женское обрезание

Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.03.2011
Милана
Хадиджа, 15 лет 10 месяцев Махачкала
Вот из за таких вахабитов как Даша и идет война на кавказе! Выдумают себе новую религию, новые хадисы, и дурят голову настоящим мусульманам! Вот пусть себе и своим детям вырезают органы и все что угодно, они придумают еще!
0
31.03.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
Милана,не подобает мусульманке такое повидение,если вы узнали новую информацию для себя,надо с начала проверить её,а потом давать суждения,я с удовольствием буду ждать хадисы или мнения учёных которые говорят,что обрезание не делается.
Вместо того,что бы сказать спасибо, в адрес летят яйца.
0
31.03.2011
Милана
Хадиджа, 15 лет 10 месяцев Махачкала
Ведь раньше такое никто не слышал, или когда жили наши прабабушки не было КОРАНА? Или вы уже и КОРАН переписали под себя? А почему тогда не обрезали? Потому что такого нет в истинном ИСЛАМЕ. А все новое мне не интересно потому что новое выдумывают такие как вы, обидно что в такой чистой религии появилось столько течений, молодые люди особенно ребята верят вот в такой бред и уходят воевать за таких новых мусульман.
0
31.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Поддерживаю,Милан. Знаешь,здесь никому ничего не докажешь,точно так же как с прививками,памперсами,прикормом ну и т.д. Просто нам нужно следить за тем чтобы наши дети придерживались истинной религии вот и все. А всех тех кто наставляет людей на грешный путь,Аллах накажет,не на этом свете,так на том. Я не имею ввиду обрезание,это невинно по сравнению с тем,что людям пудрят мозги настолько,что они идут убивать других людей. Не трать нервы попусту,ну их,просто нужно быть в курсе,что оказывается такое тоже бывает. Мое личное мнение,точно такое же как у тебя. И что то я еще не вижу ни одного человека который думает так же как автор поста. Время покажет.
0
31.03.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
перестаньте говорить грубости в мою сторону.
0
31.03.2011
Хадиджа
Дербент
вы с чего вообше взяли что она ваххабитка? Если вы мало образованны в религии, то это ваши проблемы. Все что она тут написала это истина. А насчет корана вообше лучше не зарекайтесь, с вашими знаниями о религии можно легко вылететь из Ислама. На сайте Исламдаг сидят крупнейшие ученые Ислама из Дагестана, если вы заметили там же в старье опираются не на наши с вами умозаключения, а на хадисы Пророка с.а.с. и на слова авторитетных ученых. Кто же из нас сравниться с ними в знаниях об Исламе или быть может чьи то бабушки и дедушки лучше понимают Коран и Хадисы чем эти авторитетные ученые-факихи?
0
21.12.2012
наталия
Томск

Жаль, что попала сюда только сейчас. Ссылка на ученых - профанация. Ни одно действительно научное исследование не доказало пользу от мужского обрезания. Польза здесь только одна - проще с личной гигиеной. Женское обрезание - характерно для некоторых народностей Африки, но не для мусульманства. Учитывая, что современные монотеистические вере возникли у народов и племен с политеистическими религиями, некоторые обряды перекочевали из язычества. Например, огнепоклонство ухристиан - свечи и лампады, церкви строятся так, чтобы верующие молились на восток. Обрезанией у иудеев и мусульман (обратите внимание:боги-то разные, обряд один) - последствия змеепоклонства. И честно говоря, я полагаю, что если бы Аллах считал крайнюю плоть ненужной, то он бы и создал мужчину без нее. Что-то здесь неясно или напутано...

0
20.12.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

у иудеев и мусульман Бог один.

польза доказана и не раз.даже Малышева в народы давала ясное объяснение пользе данной процедуры.

на счёт мусульман я привела достаточно информации для того,чтобы не сомневаться в правдивости хадисов.

сейчас достаточно часто делают женщины эстетическую коррекцию малых губ.а ведь это было ещё 14веков назад.о чём вообще спор?

это не обязательно,но желательно.

Бог и волосы под мышками сотворил,так что теперь?..логика у вас железная....


0
21.12.2011

Желательно? А вы спросите у ребенка "малыш, хочешь мы тебе кусок письки отрежем?" и вот если он согласится- тогда, да..это будет "желательно". А пока по факту мамаши-фанатички тащут бедных детей на это зверство..Видела я фото с подобных "мероприятий"..надо видеть глаза этих бедных детей..настоящие запуганные зверьки.. Вы же МАМЫ! Неужели вам не больно отдавать на эти пытки своё чадо?

0
14.01.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

Вы только что зарегистрировались, чтобы обсудить эту тему? 

0
14.01.2013

скорее не обсудить, а высказать свое мнение. обсуждать тут особо нечего.

0
14.01.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

а Вам не кажется, что Вы немного (...ээм, как бы это назвать?) грубовато свое мнение выражаете? 

0
14.01.2013

Да как бы вам сказать..не кажется. Скажем так, называю вещи своими именами. Варварские обычаи стало быть не грубоваты, а прямое обсуждение их- как бы неприятно видеть?

0
14.01.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

а Вы текст статьи читаи вообще? или для Вас подобный заголовок сам по себе на "фас" для собаки?)

и, кстати, где-нибудь в иудейском сообществе тоже  так свое возмущение выражаете или так, фанатичек-мусульманок попровоцировать пришли сюда?

0
14.01.2013

Текст статьи и даже более того, комментарии, мы читали. Вывод- 99% писавших, относятся снисходительно, если не сказать с одобрением,к такому беспределу.

Менее всего меня интересуют разные сообщества, и уж совершенно точно нет никакого желания никого провоцировать (слишком высокого вы о себе мнения). Просто есть такая маааленькая надежда, что 1 из 10 женщин, планирующих сотворить такое со своим чадом- на секунду задумается.

0
14.01.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

и чего это тысячи мужчин и женщин сами на это идут, интересно?...

Менее всего меня интересуют разные сообщества

а чего пришли тогда?

Просто есть такая маааленькая надежда, что 1 из 10 женщин, планирующих сотворить такое со своим чадом- на секунду задумается.

меня не отговорили)) сыну мы собираемся делать обрезание в ближайшее время))

0
14.01.2013

Когда на это идут взрослые мужчины или женщины по собственной дурости- это их право. Когда делаются операции по медицинским показаниям- это другой вопрос. Но когда с виду разумные взрослые люди калечат своё дитя- это не укладывается в голове. Касаемо вашего сына- дело ваше, вопрос в том, скажет ли он вам потом за это спасибо. Я не язвлю и не издеваюсь над вами в ответ, хотя прекрасно умею это делать, потому как мне действительно жаль этих деток, которые не имеют даже право выбора.

А сюда пришла, потому как заинтересовала эта тема, я не обсуждаю тут ваши религиозные догмы и тп, разговор лишь за жизнь и здоровье детей.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

у вас есть ребёнок?

0
14.01.2013

какое это имеет отношение к вопросу?

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

ответьте

0
14.01.2013

да, есть. повторюсь, какое это имеет отношение к вопросу?

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

у вас мальчик или девочка?

0
14.01.2013

судя по всему я на допросе..

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

а вам так тяжело ответить?

0
14.01.2013

"Какое это имеет отношение к вопросу?"

Жду от вас ответ на этот вопрос, затем продолжим допрос.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

это имеет такое отношение,что если у вас сеть ребёнок,вы замечали как часто он писает.и как часто(у мальчивок) даже при отличном уходе и гигиене начинает воспаляться крайняя плоть и приходится мазать мазями ,а иногда даже механически(хиругром) удалять из под крайней плоти белые сгустки .при этом жуткая боль.а не дай Бог ещё и воспаление...тогда назначают обрезание и без разговоров.
у девочек тоже всё не просто,у них очень короткое растояние от сфинктора до мочевого пузыря,и если бактерии поднимутся выше по мочевому каналу,то режущие боль обеспечина,цистит и воспаление самого мочевого пузыря,а дальше инфекция поднимется к почкам и может начаться пиелонефрит.
вот кратвое описание последствий)))
 

0
14.01.2013

А вот вам последствия обрезания- они катастрофичны для физического и психического здоровья. Постоянные воспаления в области гениталий, кисты и абсцессы в pайоне вyльвы, недержание, сильные боли во время интимных отношений и (вот он)- пиелонефрит! Во время менструации кровь застаивается, во время родов жизнь матери и ребенка находится в опасности. Как вам список?

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

)фантазхия работает отлично))))))))))))
как укорачивание малых половых губ может всё это создать)))или ребёнок сразу после обрезания (на 7ой день жизни) пойдёт заниматься сексом,рожать детей и источать менструацию

0
14.01.2013

Вы нормальная? Причем здесь фантазия? Это говорят врачи, люди, которые наблюдают последствия обрезания постоянно. Ваше слово против слова специалистов? Делая такие вещи ребенку в 3-5-7 лет, вы заранее обрекаете его на все вышеперечисленные проблемы со здоровьем и психикой. И не мнимая "гигиена" тут основная причина. Всё это преподносится под соусом религии, каких-то там "заветов и законов". 

0
15.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

обрезание делается на 7мой день от рождения.
дайте сне ссылку,где врачи говорят по поводу последствий. 

0
15.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Уже не даст. Оскорбления запрещены в сообществе.
0
15.01.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Я прошла через это, не по своей воле конечно, не плохого не хорошего не обнаружила.Но и с психикой все в порядке, на тот момент было 13 лет. Ну очень неприятно читать, если бы родители делали все спрашивая нашего мнения...

0
20.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вам делали по сунне?

0
22.03.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

мой муж благодарен родителям за это, почему наш сын должен быть недоволен этим в будущем? 

0
14.01.2013

Благодарен? Т.е. по его мнению это нужная и полезная операция?

0
14.01.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва

да

0
14.01.2013

Повторюсь тогда- право ваше. Но подумайте, не разумнее ли оставить этот вопрос на его личное усмотрение. Подрос бы, и сам решил- надо оно ему или нет.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

(Воспаление влагалища и наружных половых органов.

Наблюдается главным образом в детском возрасте)

Как возникает это заболевание.

Возбудители: гноеродная и кишечная флора, гельминтоз (острицы). Предрасполагающие факторы: экссудативный диатез; изменения в организме, обусловленные хронической тонзиллогенной интоксикацией; несоблюдение правил гигиены; механические факторы (введение инородных тел во влагалище).

Симптомы, течение.

Зуд и обильные бели; вульва отечна и гиперемирована, слизистая оболочка влагалища также гиперемирована с точечными геморрагиями. Бели обильные, гноевидные, иногда с примесью крови (при введении во влагалище инородных тел).

Проводят лечение воспалительных заболеваний влагалища и матки. Устраняют механические и другие раздражители. В острой стадии - постельный режим, обмывание наружных поповых органов 2-3 раза в день теплым раствором перманганата калия (1:10 000), настоем ромашки, 2% раствором борной кислоты. Теплые сидячие ванны со слабым раствором перманганата натрия.

0
14.01.2013

ага..так вот вся вышеописанная дребедень- лечится, а вот когда дети погибают от потери крови при "необходимом для жизни" обрезании, вот это вопрос куда серьезнее, не находите??

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

хоть один случай назовите?вы проводили опров или статистику?откуда такая инфотмация?

0
14.01.2013

"За последние два года в Татарстане зафиксировано две смерти после обрезания.

Сначала погиб полуторагодовалый ребёнок, которому операцию делали дома, а чуть более недели назад умер месячный малыш. 
По предварительной версии, мальчик погиб от потери крови. Оперировавший его врач не потребовал необходимых анализов, которые могли стать спасительными для младенца: вы­яснилось, что у мальчика плохая свёртываемость крови. Хирург, судя по отзывам на форумах, проделал сотни таких операций и никогда не требовал никаких анализов (!)"

Случаев туча. Но тот, кто в упор не желает признавать очевидное- просто глуп.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

а причём тут обрезание,ребёнок мог и от пореза так же умиреть,если такие проблемы со свёртываемостью.это халатность родителей и врачей.на не дело в самом обрезании.
можно и прыщь неправильно выдавить....

0
14.01.2013

Утрировать можно бесконечно. Обрезание без мед показаний- это не та операция, из-за которой стоит рисковать жизнью, здоровьем, в том числе, психическим, своего ребенка.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

сейчас делают лазером,все сосуды тут же "запаивают",я на личном опыте убедила,что лучше сделать,чем постоянно переживать,что писюлька опять красная и воспалилась.

0
14.01.2013

 а соблюдать элементарные правила гигиены? У меня сына пока нет, но у подруг- 3, в возрасте от 6 мес до 4 лет. И таких проблем, чтобы назначалось обрезание- не было ни у одной. Да и среди знакомых- ни одного такого случая! Мы с вами как будто с разных планет.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

так у вас есть ребёнок?
даже правила гигиены не дают гарантии,я после важдого похода в туалет мою сыну писюлю,но всё равно там скапливаются бактерии и в саду ни кто не будет так возиться с вашим ребёнком.а потом мажь мазями.что бы воспаление убрать. 

0
14.01.2013

У меня дочь. И повторюсь, среди друзей-знакомых, среди родных, у кого сыновья,  ни одного такого случая! Все как-то обходятся без этой операции..и живы-здоровы..Никому даже и в голову не придет калечить свое дите.

0
14.01.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Да какая там потеря???? Всего лишь несколько капель

0
20.03.2013

В НАШЕМ СЛУЧАЕ, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕ БЫЛО, ПРИШЛОСЬ В ДВА ГОДА  СДЕЛАТЬ СЫНУ ОБРЕЗАНИЕ, ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ, ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ, КАК ЕГО В ОПЕРАЦИОННУЮ ЗАБРАЛИ, КАК ОН ТАМ ОРАЛ, ПОКА НАРКОЗ НЕ ВВЕЛИ, КАК ПОТОМ ОТХОДИЛ ПОСЛЕ НАРКОЗА, ДРОЖАЛ И ПЛАКАЛ, ПРОШЕЛ ГОД, А ОН ПО СЕЙ ДЕНЬ К ЛЮБОМУ ВРАЧУ БОИТСЯ ЗАХОДИТЬ. НО У НАС НЕ БЫЛО ВЫБОРА, А КАК МАМЫ САМИ ВЕДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ, БЕЗ НАДОБНОСТИ, Я НЕ ПОНИМАЮ. ТАК ЕЩЕ И НЕ К ВРАЧАМ, А КАКОЙ-ТО БАБУШКЕ, ДЕДУШКЕ.

0
27.05.2013
Гульнара
Ульяновск

ссылка Аль-Вахаб- Дарующий. одно из имени Всевышнего!  пожалуйста осторожнее ))) посмотрите если не лень

0
02.12.2011

ПУСТЬ СЕБЕ, НО НЕ ДЕТЯМ!!!

0
27.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
И Вам Мир. 
я не отстаиваю,а "проливаю свет истины",т.к. многие девочки не знали этого.image

http://www.islamdag.ru/musulmanka/2939  источников масса.достаточно поискать в сети.


я не встречала противоречий по данному вопросу,Ольга не могли бы вы дать почитать?

-----------а сами что ли обрезаны?-------
не понимаю,по чему в наше время задают такие вопросы?
0
31.03.2011
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.03.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
то что вы не обрезанны в этом нет ни какого греха,с чего вы это взяли?
не в сайте дело,а в хадисах котрые там приведенны.
Слова учёных ,а уж тем более Пророка не могут быть не авторитетом.
ни кто не говорит вам бежать и делать обрезание.Признание этих слов ложными .
Всевышний говорит: «Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И, быть может, вы любите то, что является злом для вас. Господь знает, а вы не знаете» (аль-Бакъара 2: 216)”. См. “Тайсируль-‘азизиль-хамид” 1033.
0
31.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Аплодирую стоя! Парадокс!
0
31.03.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда встречаются две обрезанные части (аль-хитанан), ритуальное купание (г’усль) становится обязательным». (Муслим, 526, Ахмад)
0
31.03.2011
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

Господи какое же это варварство!

0
11.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

в чём варварство?в том,что если не сделать это к примеру в засушливых местностях,то пиписи у детей воспалятся,да как,что может угражать их жизням.
прочтите внимательно,что и где обрезается,в США многим мальчикам делают обрезание в младенчестве,именно для того что бы не было ни каких проблем .

0
11.01.2013
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

я не про мальчиков говорю.

((( девченок жалко . сегодня в курилку зашла увидела пост о обрезании женском. вбила в яндексе .... вот на ваш пост попала. фоток насмотрелась(((( до сих пор трясет ((

0
11.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вы хоть понимаете,что именно обрезают?мне кажется,что нет.
обрезают совсем немного малые половые губы "гребешок" ,что бы в складках меньше скапливалось остатков мочи и не началось воспаление.

0
11.01.2013
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

ну ну ...

0
12.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

я говорю как есть,ваше право или верить или нет,

0
13.01.2013

ЕСЛИ БЫ ДЕВУШКА, ШЛА БЫ НА ЭТО, В СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ, ОСОЗНАННО, ТО Я БЫ ПОНЯЛА, ПУСТЬ ОТРЕЗАЕТ СЕБЕ ЧТО ХОЧЕТ, НО ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДЕЛАЮТ МАЛЕНЬКИМ, БЕСПОМОЩНЫМ ДЕТКАМ.

0
27.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вы в роддоме прививки делали?

0
28.05.2013

Я НЕ ПРОТИВ ОБРЕЗАНИЯ!!! У МАЛЬЧИКОВ!!! ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!!! И ПРИВИВКИ Я СВОИМ ДЕТЯМ ДЕЛАЮ ВСЕ!!! ОПЯТЬ ЖЕ ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ. В НАШЕМ СЛУЧАЕ В ДВА ГОДА У СЫНА СЛУЧИЛСЯ БАЛАНОПОСТИТ, ПРИШЛОСЬ ОБРЕЗАТЬ, НО ЕСЛИБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, МЫ БЫ НЕ СДЕЛАЛИ.

0
28.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вопросов больше не имею...
всё ясно. 

0
28.05.2013

Какая моча? Что вы такое несете то?В большинстве НОРМАЛЬНЫХ, цивилизованных стран, "гребешки" и "половые губы" еще никому не помешали. Все живут себе спокойно и ничего там никому не мешает. Куда вообще смотрит ООН и прочие мировые организации? За такие вещи родителей-фанатиков сажать надо и деток отбирать.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Мария,вы находитесь в регигиозной группе,что за эмоции?
кто вам сказал,что это обязательная процедура?как я уже говорила,что это необходимость для засушливых территорий,где нет постоянного обилия воды. 

0
14.01.2013

В религиозных группах по-вашему эмоции выражать запрещено?Или вы считаете ,что вправе устанавливать порядки?

Необходимости такой нет, ни на засушливых территориях, ни на затопленных, ни на каких. То,что вы пишите- полная дикость.

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вы были когда нибудь в Африканских странах?где воду из лягушей достают.....
где моют тетей в моче коровы,т.к. другой жидкости нет!
вы хоть представляете что такое отсутствие воды?
наверное нет,т.к. в день вы выпиваете литра 3 всей жидкости+ на туалет,душь и простое мытьё рук. 

0
14.01.2013

а вы смотрели как старательно искореняют эту варварскую традицию в Африканских странах? И что радует, постепенно некоторые племена отказываются от нее..

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

вы сами присудствовали?или они вам телеграмму отправили)?

0
14.01.2013

нетс..телевидение, интернет..знаете ли..есть такая вещь

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

ну если бы больше интересовались обрезаниями,то знали,что есть разные виды обрезания)
но в Исламе разрешён только один-это частичное обрезание малых половых губ.
то,что вы привели как варварство,то скорее речь шла про обрезание клитора.А это уже запрещено.
 

0
14.01.2013

к счастью, у меня нет и не будет причин интересоваться разновидностями обрезаний разных частей тела) Но, насколько знаю, женское обрезание вообще под запретом во многих европейских странах, таких, например, как Германия. Детей у этих горе-родителей просто отбирают.

Но так уж и быть, просвятите меня, дремучего человека, чем для девушки полезно обрезание куска половых губ? Как не силюсь я понять полезность этого процесса- не доходит. Может быть, есть какая-нить супервеская причина..и тогда я тоже схожу отрежу себе кусок чего-нибудь)

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

я вам подробро написала чем грозит накапливание бактерий между малых половых губ,прочтите ещё раз.

0
14.01.2013

Да да, это ваше сообщение увидела чуть позже..и вам же на него и ответила. Обрезание любых половых губ, приводит к гораздо более тяжелым последствиям, чем отсутствие оного.

0
14.01.2013

ТАК МОЖНО ЖЕ ПОМЫТЬ ЛИШНИЙ РАЗ, И РЕБЕНКА ТЕМ САМЫМ, ПРИУЧИТЬ К ЧИСТОТЕ. КОНЕЧНО ЕСЛИ РАЗ В НЕДЕЛЮ ТРУСЫ МЕНЯТЬ И У ОБРЕЗАННОЙ НАКОПЯТСЯ БАКТЕРИИ.

0
27.05.2013

ТАК ОНИ ТОЖЕ МУСУЛЬМАНЕ, И ДЕЛАЮТ ЭТО ИСХОДЯ ИЗ ВЕРЫ!

0
27.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

мусульман в Мире много,но не каждый делает всё правильно.

0
28.05.2013

А МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ ДЕВОЧАМ ТОЖЕ  НЕ НАДО, САМИ ПИШИТЕ ОНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖЕТ  И ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО???

0
28.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

можно и не обрезать,кто против,я всего лишь объясняю какой вид обрезания является разрешенным.

0
28.05.2013

ТАК ЕСЛИ Б, ТОЛЬКО ОБЪЯСНЯЛИ, ВЫ ЖЕ ПЫТАЕТЕСЬ ВСЕМ ДОКАЗАТЬ, КАКОЕ ЭТО ХОРОШЕЕ ДЕЛО. И ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ ВСЕМ, ЧТО ТОТ ВИД, КОТОРЫЙ У ВАС ОН САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МУСУЛЬМАНЕ  ДУРАКИ, И ВСЕ ДЕЛАЮТ НИ ТАК, ТАК ОНИ ЖЕ ИСХОДЯТ ИЗ РЕЛИГИИ, ЧИТАЮТ ТУ ЖЕ ЛИТЕРАТУРУ, И СКОЛЬКО ТЫСЯЧИЛЕТИЙ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ.  

0
28.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

я не говорю отсебятину,есть хадисы и мнения учёных,что происходит в умах других ,меня не касается.Если бы вы знали сколько блага в том,что заповедал Пророк(мир ему) по милости Всевышнего,то не стали бы сейчас доказывать своё личное мнение.

0
28.05.2013

"ЛУЧШЕ ОТРЕЗАТЬ ВСЕ, И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ"- УЖАС!!!

0
27.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Людмила,вы ознакомились с текстом приведённым мной?
прочтите его.тогда не будет надобности присылать подобные ссылки. 

0
19.02.2013

РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В УЗБЕКИСТАНЕ, ГДЕ ЛЕТОМ +70, И ЖИЛА В ГОРОДЕ, ГДЕ ВОДУ ДАВАЛИ УТРОМ НА 2 ЧАСА И ВЕЧЕРОМ НА 2, ЧТО-ТО ПРОБЛЕМ С ГИГИЕНОЙ НЕ ИСПЫТОВАЛА. а ВОТ БРАТ МОЙ СДЕЛАЛ ОБРЕЗАНИЕ В 14 ЛЕТ, ПОШЕЛ НА ЭТО ОСОЗНАННО, И СВОЕМУ СЫНУЛЬКЕ МЫ СДЕЛАЛИ В 2 ГОДА ОБРЕЗАНИЕ, НО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА.

0
27.05.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Оскорбления в сообществе запрещены правилами.

Отредактировано модератором.

0
20.03.2013
Ксения
Москва

снимите розовые очки Дарья, это вы не понимаете насколько все иначе чем вы видите. моча будет и после операции да еще будут раны и физическая боль и психические травмы. и скорее заражение произойдет и смерть наступит от этого чем от мочи и складок.

0
11.03.2013

ЭТО У ВАС ЧУТЬ МОЖЕТ ОТРЕЗАЛИ, А ВЫ ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ, ЧТО ОТРЕЗАЮТ, И КАК, ТАКИЕ ЖЕ МУСУЛЬМАНЕ КАК ВЫ. ( ТОЛЬКО ЧТО КАСАЕТСЯ ЖЕНСКОГО ОБРЕЗАНИЯ)!

0
27.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

мы обсуждает то,как оно должно быть,а что там делают другие,нас не касается.Пусть хоть ноги себе поотрезают,к Исламу это не будет иметь ни какого отношения.

0
28.05.2013

В УЗБЕКИСТАНЕ, ГДЕ УЗБЕКИ ЯВЛЯЮТСЯ МУСУЛЬМАНАМИ, ОБРЕЗАНИЕ МАЛЬЧИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО ПРО ДЕВОЧЕК Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА. ДО МОЕГО МАЛЕНЬКОГО МОЗГА НЕ ДОХОДИТ! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭТО ДЕВОЧКАМ??? 

0
28.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

для гигиены и эстетики.От того,что вы не слышали ни чего не меняется.
в Узбекистане и наркотики делают мусульмане,так ,что теперь?
 

0
28.05.2013

НАРКОТИКИ НИ ТОЛЬКО В УЗБЕКИСТАНЕ ДЕЛАЮТ МУСУЛЬМАНЕ, НАРКОТИКИ ПО ВСЮДУ, А ПРИ ЧЕМ ТУТ НАРКОТИКИ?

0
28.05.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

при том,что многие вещи делают мусульмане которые являются греховными,так же и обрезание совершенное не по правилам Ислама..

0
28.05.2013
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

про обрезание мальчикам ...я почти согласна в необходимости ... мне всеж тяжко воспринять это так как воспитание не куда не уйдет . У подруги сын ходить не мог ... мама не знала как правильно мыть там мальчика, папа не додумался подсказать . у мальчика там все собралось и ужас был полный(((

0
11.01.2013
Ксения
Москва

А ТЕПЕРЬ СТАТИСТИКА

Все приведенное Вами к теме сообщества отношения не имеет, религия не виновата, что люди следуют много вековым традициям. Приписывать религии ошибки людей не нужно тем более в религиозном сообществе.

Отредактировано модератором.

0
11.03.2013
Ксения
Москва

А что касается вреда обрезания для девочек, то если соблюдать указания Пророка (мир ему и благословение) относительно их обрезания, то никакого вреда не будет, а наоборот, от этого будет только польза и благо,

ИЗУЧИВ СТАТИСТИКУ ЭТИ СЛОВА КАЖУТСЯ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ НАСМЕШКОЙ

0
11.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Добрый день,Ксения,судя по вашему тексту,вы не владеете информацией как вообще производится обрезание и что конкретно можно удалять.
Прочтите ещё раз.Если лень ,напишу.
Удаляется сразу после рождения небольшая часть малых половых губ,и ВСЁ .Ни чего больше.
Прежде чем писать огромным шрифтом макобесие,изучите вопрос до конца. 

0
11.03.2013
Ксения
Москва

и Вам Добрый день.
Спасибо! я как раз два дня нахожусь в шоке и помимо фото подняла именно цифры. да как вы писали гребешок..
возможно во франции где это делают из-за моды)) так как вы думаете или хотите думать, а вот в африке как раз все совсем иначе. и вы сами это знаете не хуже меня. там просто уродуют девочек и не после рождения а в полне сознательном семилетнем(После обряда обрезания девочка приобретает статус невесты. Она может выходить замуж, носить одежды и украшения, ей дарят "взрослые" подарки. ) возрасте когда девочка все уже помнит и осознает что добавляет к физическим увечьям психические.
Полная ампутация женских гениталий по сей день пpактикyется в Сyдане, Мали, Сомали и кое-где в Эфиопии, Египте и Севеpной Hигеpии. В Судане и Сомали обязательному обрезанию подвергают 98% девочек,  в Египте - 75%.Клитоpодектомия pаспpостpанены на западном побеpежье от Камеpyна до Мавpитании, в Центpальной Афpиканской Респyблике, Чаде, Кении, Севеpном Египте и Танзании. В Азии женское обpезание тpадиционно сpеди мyсyльманских общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также пpактикyется в Аpабских Эмиpатах, Южном Йемене, Омане и Бахpейне. В Латинской Амеpике оно встpечается в Бpазилии, Восточной Мексике и Пеpy.
А вот вы прежде чем агитировать за это действо, вы изучили статистику? вы прошли через это чтобы советовать другим и писать и ВСЕ! да даже часть малых половых губ обрезанная без анестезии девочке в семь лет как это происходит в большинстве тех самых жарких странах где нет воды это варварство.
я привела вам цифры в ответе на вашу "статью". вы и сами понимаете что от воспаления такой смертности быть в принципе не может.как пpавило, женское обpезание - это попытка сохpанить "девственность" и "непоpочность" девyшки, подавить в заpодыше всякyю сексyальнyю активность. и никакая вода и вера не двигатель!!!

часто девочки не выдерживают операции и умирают от болевого шока и потери крови, заражения крови - ведь изуверский обряд проводитcя без анестезии, на дому у какой-нибудь знахарки, цирюльника. Роль скальпеля может выполнять осколок стекла, лезвие, опасная бритва. В дальнейшем «обрезанная» девочка будет страдать и маяться всю жизнь. Если ее и не заразят во время обрезания СПИДом, то ее ждут невыносимые менструальные боли, невероятные проблемы с родами, даже с мочеиспусканием. Первое масштабное исследование, касающееся подрезания женских гениталий, показало, что эта процедура имеет угрожающие последствия при родах, более чем на 50% повышая вероятность смерти женщины или младенца. Наиболее суровые процедуры дают самую высокую материнскую и детскую смертность даже через много лет.

я тоже молюсь и живу в вере но такому подвергнуть свою дочь меня никто не заставит. и как я уже писала дело не в силе веры, ибо Это не верой продиктовано. и никакими стремлениями к чистоте.
у нас складки не только там, но и во рту, под грудью, под руками и там тоже скапливается грязь и пот но руки не обрезают .. пока не обрезают..

0
11.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Ксения,мне всё равно,кто и как обрезает там,я вам ясно объяснила,как это должно происходить,если данная процедура делается с подобными отклонениями.то к религии она уже не имеет ни какого отношения.
Я не присутствовала при обрезании битым стеклом,это проблемы умов тех людей которые это делают.
Не приписываяте к религии то,чего нет.
Вы бы ещё привели мне в пример,что есть племена,которые едят людей и доказывали,что мысо есть нельзя,бред,правда?
Так же и тут ,вы приводите факты,которые не относятся к тому обрезанию которое разрешается Исламом.
Если на то пошло,то по у негроидной рассы,данные гребешки достаточно большие,ни так как у европейских расс.И чисто из-за гигиены и эстетики их укорачивают.
Ни одна процедура не должна потенчиально нести вред,ибо это уже харам. 

0
11.03.2013
Ксения
Москва

Я с вами абсолютно согласна.

Ни одна процедура не должна потенциально нести вред. Ибо это уже харам

за исключением того, что мне не все равно.. там такие же дети как наши с вами..

это проблема о которой надо говорить. ее надо обсуждать. люди должны знать как есть и как должно быть.

Ибо Ни одна процедура не должна потенциально нести вред,ибо это уже харам.

0
12.03.2013
Ксения
Москва

а относительно того что я приписываю религии того, чего нет.. это не так. я это и написала что руководит людьми которые совершают эти жестокие действия отнюдь не религия. Религия против нанесения вреда человеку.

Не смотря на упоминания и в Исламе и в Христианстве об обрезании, то что совершают по сей день, оправдывая свои действия, предписанием религий, к оным не имеет никакого отношения.

0
12.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

тогда к чему были ваши комментарии в мой адрес?
тут обсуждается религиозное обрезание по всем канонам и правилам,а не варварская ампутания гинеталий. 

0
12.03.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Одним обсуждением это не проходит, обсуждайте свою жизнь и жизнь окружающих вас людей.

0
20.03.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Хватит уже обсуждать все что касается мусульман, да надоело уже. Приятно будет услышать то что русские бросают своих родителей, детей, про бабушек, дедушек я вобще молч, а какое отношение друг к другу. У вас ужасное представление о мусульманах, ведь для нас тоже вы варвары. И представляют не в лучшем виде, но мы не афишируем, вера не при чем все исходит от Человека!

0
20.03.2013
Камилла
Санкт-Петербург

Господи какую чушь я сейчас прочла. Никто никого не бросает, и нет такой тенденции даже.

0
12.08.2017
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ написаное имеет к Исламу.... Африка и Ислам понятия не тождественные... уберите все не относящееся к теме сообщества...

0
16.03.2013
Ларка
Можайск
Комментарий удален
0
12.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Здравствуйте.вы просто читали не ту информацию.
тут описаны нормы обрезания с исламской точки зрения.Все остальные я даже рассматривать не хочу.Это ересь и к Исламу не имеет ни какого отношения. 

0
13.06.2013
Ларка
Можайск
Комментарий удален
0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

ну могу им только посочувствовать если они так думают.
 

0
13.06.2013
Ларка
Можайск
Комментарий удален
0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

обрезание делается для более гигиенических целей.
обрезается небольшая часть малых половых губ(как бы подризаются)

 

0
13.06.2013
Ларка
Можайск
Комментарий удален
0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Незачто)))
пишут много и как правило ерунду.
нужно обращаться к источникам,а не верить всему попало))) 

0
13.06.2013
Аминка...
АЛИ, 15 лет 10 месяцевАбдуррахман, 14 лет 4 месяца Махачкала
даша ты почему так умничаешь.в интернете что угодно могут написать.И верить всему что там написано,тогда можно новую религию создавать.вообще если вы новообращенная мусульманка то вы можете попасть в заблуждение читая всякие статейки с инета.Про обрезание хочу сказать,что это бред.обрезание делают варвары в каких та племенах
0
31.03.2011
Лиля
Владислав, 18 лет 2 месяца Уфа
В африке причем самым грязным способом. Лезвием на живую. Некоторые дети умирали от этого.
0
02.04.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
ну так рожают тоже на землю и без каких либо мед. препаратов ,и зашивают на живую )))
а ещё СПИД,голод,и могие другие болезни))
так что это не самое страшное в Африке))
0
02.04.2011
Лиля
Владислав, 18 лет 2 месяца Уфа
Ну так давайте до последней стадии опустимся. Если хоть что-то можно предотвратить то нужно это сделать а не сидеть и думать а там спид и т.д. Нужно равнятся на лучшее а не на худшее.
0
03.04.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
ладно,тогда вышлем анестезирующие средства и  антисептики :)))
0
03.04.2011
Лиля
Владислав, 18 лет 2 месяца Уфа
если хотите им как то помочь, высылайте.
0
03.04.2011

кому им? Если она сама из этих..фанатиков

0
14.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
Ольга как раз в приведённой вами статье то же самое ,что и мной.
Я не понимаю зачем разводить путаницу? 
я не говорю про ОТРЕЗАНИЕ половых огранов .Речь идёт как раз от той пластике(как выражается в вашей статье) и там же приводиться хадис по этому поводу.
В чём спор?
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Набор слов тот же, только смысл немного иной. Хадис то же, только он не относится к достоверным и является единственным. А сунной являеются действия Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и обрезание он совершал только в отношении мальчиков иначе чем обяснить, почему он не зделал этого в со своими дочерьми? Почему многие народы исповедующие Ислам не считают женское обрезание сунной, хотите сказать они не знакомы с ней. Проблема в том, что в мире распространен жестокий метод варварства со времен фараона и люди желающие опрочить Ислам часто невдаются в детали между этими процедурами льют грязь на религию.
0
31.03.2011
Оль, а где есть подтверждение, что Пророк САС не делал обрезание дочерям?
0
07.07.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Сальм, Сунна и Хадисы это то ЧТО и КАК Пророк с.а.с. делал и говорил, а как можно описать то чего он не делал. Если он делал обрезание своим внукам то есть и Хадисы, почему тогда про обрезание у дочрей и жен нет ни слова.
0
07.07.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
По вашему я лью грязь на религию?
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда встречаются две обрезанные части (аль-хитанан), ритуальное купание (г’усль) становится обязательным». (Муслим, 526, Ахмад)
И приведено Аль-Тирмизи (109) : "Когда встречаются две обрезанные части..."

Шейх Жаад аль-Хакк Али Жаад аль-Хакк, бывший Шейх Азхара:
"Ученые всех мазхабов (школ учения) единогласно решили, что обрезание для мужчин и для женщин из фитры Ислама, и один из символов веры, и это достойно похвалы. Нет ни одного сообщения ни от одного мусульманского ученого, доступного нам из их книг, в котором бы утверждалось, что обрезание запрещено для мужчин и для женщин, или что это не разрешено, или что это вредно для женщин, если это сделано в соответствии с тем, как это предписал Пророк (мир ему и благословение Аллаха) Умм Хабибе в сообщении, приведенном выше.Исходя из вышеизложенного, ясно, что обрезание для девочек – обсуждаемый тут вопрос – является фитрой Ислама, и его следует выполнять, так как было объяснено Пророком (мир ему и благословение Аллаха). Неправильно пренебрегать указанием Пророка (мир ему и благословение Аллаха) по причине чьего-то мнения, даже если оно исходит от доктора, так как медицина это знание, и знание всегда развивается и меняется"
Шейх Атиах Сакар – бывший глава Комитета по фетвам:
"Призывы к запрету женского обрезания – это призывы против Ислама, потому что нет ни одного ясного свидетельства из Курана и Сунны и ни одного мнения ученого свидетельствующего, что женское обрезание запрещено. Женское обрезание является или обязательным, или рекомендованным. Даже если брать по правилам фикха, что указ правителя может поставить точку в спорных вопросах, указ правителя в этом случае не может быть ничем, кроме утверждения, что женское обрезание или разрешено или обязательно, и не является правильным запрещать его, чтобы не идти в противоречии с Шариатом, который является принципиальным источником законодательства в нашей стране, чья конституция утверждает, что Ислам является официальной религией страны. Разрешено издавать законодательства, указывающие, как правильно проводить эту процедуру, чтобы это не противоречило указаниям Шариата.
Слова врачей и других не являются окончательными. Научные открытия открывают новые двери каждый день и меняют наши старые восприятия"
Фатва Дар аль-Ифта аль-Мисрийах (6.1986):
"Женское обрезание предписано в Исламе, и это одно из Сунн фитры, и имеет хороший эффект для регулирования поведения индивида. Что же относительно мнения врачей, которые утверждают, что женское обрезание вредно, это личные мнения, которые не имеют под собой научной базы, и не формируют установленное научное мнение. Они сами утверждают, что уровень заболеваемости раком среди обрезанных мужчин ниже, чем среди необрезанных, и некоторые врачи ясно утверждают, что лучше проводить обрезание у врачей, а не у невежественных женщин, чтобы операция была безопасна и не имела негативных последствий. Однако медицинские теории о болезни и пути её лечения не являются фиксированными, они меняются со временем и новыми исследованиями. Так что неправильно обосновываться на них, критикуя обрезание, которое предписал Мудрый и Всезнающий Законодатель в Своей Мудрости для человечества. Опыт показывает, что мудрость, скрытая в некоторых предписаниях и суннах, может быть скрыта от нас. Да поможет нам всем Аллах следовать правильному пути"
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Я сказала что Вы льете грязь? Вы не станете отрицать, что спроси сейчас у жителей европейской части кто и как делает женское обрезание,  скажут мусульмане с применением самых грубых эпитетов.

Истинными знаниями владеет только Всевышний и в чем правда нас рассудит только Аллах.

0
31.03.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
----- Ислам часто невдаются в детали между этими процедурами льют грязь на религию.
или я что то не так поняла?
при чёт тут европейцы,у них спроси кто террристы...ответ будет очевиден.
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Ислам против обрезания женщин

В отличие от обрезания мальчиков, обрезание девочек не только не поощряется в Исламе, но и считается, как минимум, нежелательным. Есть только один хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в котором говорится о женском обрезании. Когда его собиралась делать Умм Аттийа, он предупредил ее: "Не отрезай слишком много, потому что так лучше для женщины и более желательно для ее мужа". Этот хадис, впрочем, не считается достоверным. Во всяком случае, он запрещает два вида обрезания, о которых будет сказано чуть ниже. Многие ученые считают все хадисы о предписанности женского обрезания выдуманными.

На сегодняшний день обрезание девочек распространено в Египте, Судане, Саудовской Аравии, Южном Йемене, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне, Омане, Малайзии, Пакистане, Индонезии и на Филиппинах. Однако оно не производится в Иране, Ираке, Алжире, Ливии, Марокко и Тунисе.
Это еще раз доказывает, что обрезание связано с местными обычаями, а не с требованиями Ислама. Обрезание было распространено среди доисламских племен. Ислам не установил прямого запрета на него, так же как и на многие другие традиции. В этом проявилась терпимость религии, а не ее жестокость, как утверждают многие. Вместе с тем следует помнить общие положения Ислама, запрещающие причинять кому-либо ненужный вред и вносить изменения в творение Аллаха.
Обрезание девочек бывает трех видов.
Первое включает отрезание небольшой части малых половых губ (именно этот вид обрезания был предположительно дозволен Пророком, да благословит его Аллах и приветствует). Оно не приводит к существенному подавлению полового влечения или прочему вреду для здоровья, как, впрочем, не несет и никакой пользы. Некоторые медики утверждают, что оно аналогично мужскому обрезанию.
Другой вид обрезания предполагает полную ампутацию клитора. Это очень жестоко по отношению к женщине, поскольку может лишить ее возможности получать сексуальное удовольствие, которой наделил ее Всевышний Аллах. Вспомним, что Ислам не поощряет отказа от секса и связанного с ним наслаждения, он только велит человеку придерживаться установленных рамок. Кроме того, ампутация клитора часто бывает связана с обильным кровотечением, поскольку этот орган является весьма чувствительным и играет большую роль при половом контакте, поэтому снабжен многочисленными кровеносными сосудами.
К наибольшим страданиям для женщины приводит третий вид обрезания – так называемое "фараоново обрезание". При этом удаляются все внешние половые органы женщины (клитор, большие и малые половые губы), а вход во влагалище сужается. Фактически он может быть сужен настолько сильно, что женщина будет испытывать трудности с мочеиспусканием или с выходом крови во время менструации. Такое обрезание может привести к различным инфекционным заболеваниям, болям во время месячных, выкидышам и прочим осложнениям, включая бесплодие и онкологические заболевания.
Ислам категорически запрещает два последних вида женского обрезания, так как нанесение вреда здоровью человека недопустимо.
Сторонники женского обрезания утверждают, будто оно делает девушек и женщин более целомудренными. Но статистика опровергает это. Так, было выявлено, что среди 200 проституток Каира 170 в свое время прошли процедуру обрезания (ампутации клитора), то есть процент обрезанных женщин среди них (85 %) – точно такой же, что и среди остального населения.
Таким образом, обрезание неоправданно ни с религиозной, ни с моральной, ни с медицинской точек зрения. Многие мусульманские ученые в настоящее время выступают против этой практики, призывая к ее полному запрету.


Так называемое женское обрезание широко распространено в ряде регионов Африки как среди мусульман, так и среди приверженцев традиционных африканских культов и христианства. Этот известный с доисламских времен обряд не практикуется мусульманами Аравийского полуострова, Центральной и Юго-Восточной Азии...

"Ливанский аятолла Мухаммад Хусейн Фадлулла выпустил фетву о том, что женское обрезание запрещено, если та форма, в которой оно совершается, наносит вред психике, здоровью и сексуальным возможностям женщины (то есть ее способности испытывать оргазм). Согласно его вердикту, такая практика, в отличие от обязательного обрезания для мужчин, для женщин является ни обязательной, ни желательной с точки зрения Сунны. Вместе с тем, шейх отметил, что обрезание, понимаемое как пластика женских наружных половых органов, а не их удаление, не запрещается Исламом и практиковалось во времена Пророка (мир ему), который, тем не менее, советовал женщинам не излишествовать в нем, ни в коем случае не нанося ущерб собственному здоровью и сексуальной полноценности."

Ранее авторитетные мусульманские теологи Египта уже заявляли, что религия не оправдывает этой процедуры. Тем не менее, она распространена в некоторых районах Африки и Ближнего Востока. Но в других частях мусульманского мира – в Южной и Юго-Восточной Азии, Северной Африке и Саудовской Аравии – этот обряд неизвестен.
Мусульманские учёные назвали обрезание девочек насилием, которое нужно прекратить. Они напоминают, что ислам запрещает людям причинять друг другу вред.

Тантави и аль-Кардави также сошлись во мнении, что свое веское слово должны сказать медики. Их заключение на предмет последствий такой операции может положить конец этой порочной практике.

Мусульманские ученые со всего мира призвали запретить обрезание женских гениталий и наказать тех, кто его проводит. На конференции по этому поводу, состоявшейся в Каире, учёные пришли к согласию относительно того, что правительства должны внедрять существующее законодательство против этой практики.

Ранее авторитетные мусульманские теологи Египта уже заявляли, что религия не оправдывает этой процедуры. Тем не менее, она распространена в некоторых районах Африки и Ближнего Востока. Но в других частях мусульманского мира – в Южной и Юго-Восточной Азии, Северной Африке и Саудовской Аравии – этот обряд неизвестен.

При его проведении у девочки обычно хирургическим путём удаляется клитор. Родители, поддерживающие эту практику, утверждают, что таким путём можно предотвратить беспорядочную половую жизнь их дочерей. Часто половые органы женщин, подвергшихся обрезанию, становятся нечувствительными.
Мусульманские ученые назвали обрезание девочек насилием, которое нужно прекратить. Они напоминают, что ислам запрещает людям причинять друг другу вред.

Касаемо намаза пророк (да благословит его Аллах и приветствует) его совершал, а вот женского обрезания он не делал, он делал только внукам и это СУННА. Куда достоверней и неопровержимей.

0
31.03.2011
Добрая МАМА
Принц, 18 летПринцесса, 15 лет 9 месяцевСладик, 13 лет 8 месяцев Каменск-Уральский
Спасибо вам,большое человеческое СПАСИБО! Дай Аллах здоровья вам и вашей семье!
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
За что спасибо, истинна важней)))) И Вам всех благ ИншаАлла!!!
0
31.03.2011
артур
Москва

я специально зарегистрировался ,чтобы почитать и оставить комментарий.Лучше всего все поймут проблему посмотрев фильм "Цветок пустыни"(основан на реальных событиях).По поводу обрезания в принципе(мужчин или женщин):Самая развитая часть человечества живет и здравствует и без этого...Если мусульмане(иудеи и т.д.) считают что они здоровее других,благодаря своим бессмысленным обрядам- это их дело.По моему это просто насильственное насаждение религии-как печать на теле,о которой ты никогда не забудешь.Даша - истинная мусульманка- готова фанатично верить всему религиозному, даже не пытаясь найти истину через науку или др. источники .Вредно это или полезно ?Достаточно просто спросить у любого врача!!!! А не идти к мулле или искать ответы в святых книгах)))

0
03.11.2012
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

как раз это полездно ,особенно в тех местностях,где нехватка воды.
у меня ребёнок (мальчик) и что бы не краснела писюлька приходится мыть часто.
В саду таким не занимаются,и каждый вечер у него красный кончик(т.к. так остаётся моча и воявляется воспаление)
Но у меня есть достаточное количество  воды,а в Африке нет.
Плюс у мужчин продливается половой акт( при обрезанном),для женщин это достаточно веский аргумент)
Сами роды-это варварство,боль как для ребёнка так и для матери,давайте теперь рожать под общим наркозом и кесарить),ведь это более гуманней по отношению к ребёнку и матери.

 

0
09.11.2012

РОДЫ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, ЕГО ПРИДУМАЛИ НЕ ЛЮДИ, А МАТУШКА ПРИРОДА. А ВОТ БЕЗ ЖЕНСКОГО ОБРЕЗАНИЯ МОЖНО ОБОЙТИСЬ! У МАЛЬЧИКОВ ЕСТЬ МЕДЕЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ ДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ, НО ЕЩЕ НИ РАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛА О ПОКОЗАНИЯХ ВРАЧЕЙ, ЧТОБ ДЕЛАТЬ ЖЕНСКОЕ.

0
27.05.2013
Aminella
Планирую Набережные Челны

Согласна. Проблема многих мусульман в "шорах" на их глазах. Чтобы понять Коран, нужно очень-очень много изучать окружающий мир: химию, физику, физиологию, психику, мир животных и растений. К этому Бог и призывает в Коране. А современные мусульмане, дальше хадисов ничего не видят. Конечно, есть очень достоверные хадисы, которые не вступают в противоречие с Кораном, касательно обычных дел: молитва, пост, паломничество, свадьба, похороны. Но очень много таких, которые становятся лазейкой для сатаны. И тут-то наши мусульмане и мусульманки попадают в хитро расставленный капкан... От неграмотности и невежества... От лени к познанию, анализу и размышлению...

Я сама мусульманка (хвала Аллаху!) и так уже устала от этой узколобости некоторых шейхов (религиозных учёных), которые "воспитывают" мусульман, а на деле разрушают Ислам... Это мы видим по числу войн в мусульманских странах. Никто им не мешает жить спокойно. Но шейхи их сталкивают лбами! А потом всё спихивают на США и Европу, мол, они виноваты. У русских есть хорошая поговорка: "Бог не выдаст - свинья не съест"… И если мусульмане стали жертвой неверующих, значит они где-то заблудились, и Бог снял с них Свою защиту.
0
17.05.2016
Ksenia
Хельсинки
Комментарий удален
0
15.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

 Добрый день,является желательным ,обрезание части малых половых губ(гребешок),так.что бы они просто были короче.Другие формы обрезания запрещены.

Эта процедура делается в очень раннем возрасте,почти сразу после рождения.
Так же и мальчики,желательно сделать на 7й день после рождения.
Обрезание-это не сама суть религии,это гигиеническая процедура которая одобряется религией.

Ваша знакомая просто обязана обратится к специалистам,не разрешается при болезни не лечится.
Учёными разрешается посещать врачей,даже гинеколога,даже если нет врача-мусульманина,то можно идти к простым врачам,а если вообще нет ни кого из женското пола,кто бы помог,то даже к мужчине.Ему не до ваших скромностей,ему не до сисей-писей,он лечит,а не приходит на работу только ради того ,что бы на вас посмотреть.

0
16.01.2013
AnJeLi
Планирую Махачкала

Добрый вечер, мне моя бабушка тоже сдела обрезание, хотя до этого я вообще ни чего не слышала, и до сих пор не знаю зачем?! Это ведь не всех мусульман касается, противиться смысла не было, я девочка выносливая, надо так надо, на психику это ни как не отразилось, с петушка всего лишь маленькую кожицу оттяпали, на второй день я вообще забыла о дискомфорте, замужем уже 3 год и ни каких проблем. Не нужно было вам поднимать эту тему, потому что происходит большое искожение в понятии "женское обрезание". Не всем это понять,хотя и я в этом не нуждалась, многое пришло в Ислам из Африки и других мусульман, ведь мусульмане тоже разные.

0
20.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Мир вАм,тема хорошая для тех кто внимательно читает,ведь лучше открыть глаза людям,чем слышать нелепые факты про обрезание .Сколько страшилок тут только не рассказали,но ни какого отношения к обрезанию в Исламе они не имеют.
 

0
22.03.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Добрый день! Обрезание у девочек не является обязательным, как и у мальчиков. Обряд обрезания существовал задолго до Ислама и истоки его именно в Африке, это египетская традиция жен фараонов, причем в ужасной и варварской форме вырезались и клитор и половые губы, а затем ушивалось еще, чтоб доставить мужчине больше удовольствия. Когда пришел Ислам было внесено уточнение, что нельзя убирать много, нельзя резать плоть, только лишнюю кожу на половых губах, нельзя ушивать. Ислам не вводил обрезания, напротив религия запрещает уродовать женщину. То что какие то тражиции до исламские остались в странах. где это процветало раньше, так это вина не Ислама, а людей. Например в Египте женское обрезание ЗАПРЕЩЕННО законом и есть уголовное наказание тем кто это делает, НО это есть... Причем в том варварском фараонском виде...

Что касается посещений врача. То в Исламе запрещенно наносить вред своему здоровью и если человек нуждается в медицинской помощьи то он ДОЛЖЕН обратьться к врачу. О желательности лечения свидетельствует следующий хадис, переданный сподвижником Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) Джабиром (да будет доволен им Аллаh): «Умму Саляма попросила разрешения у Посланника Аллаhа (салляллаху аляйхи васаллям) сделать кровопускание, тогда Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) повелел Абу Зайбату (да будет доволен им Аллаh) сделать ей кровопускание». Мужчине разрешается лечить женщину, когда в этом имеется необходимость, и при этом нет женщины, способной лечить, подобно тому, как и женщине разрешается лечить мужчину, когда в этом есть острая необходимость, и нет мужчины, способного лечить. Однако мужчине не разрешается лечить женщину, кроме как в присутствии её махрама, мужа или доверенной женщины. А когда найдётся благочестивый и богобоязненный врач, идти к другому не разрешается.

В Росси гениколога женщину найти не так и сложно, и если разрешенно лечиться у мужчины, то к женщине то сходить и подавно. Да конечно женщина-мусульманка это лучшее, но если нет... Не умирать же.

0
16.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

))Мир Вам) тоже самаое что и  я написала.только много буков))

0
16.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
И Вам Мир))) С небольшой разницей, я привела Хадис...автор просила не просто слова и уговоры, а ДАЛИЛИ, чтоб имели вес для подруги-мусульманки...А что уже многобукв писать нельзя...
0
16.01.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

да можно,можно)это я просто позадираться),что вон, как отличница накатёрила)

0
16.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

"накатёрила" - это что...

0
16.01.2013
Zzz
Дубна
Мне не совсем по себе писать о таком интимном, сокровенном, но столько шума! Читайте внимательнее, причем тут Африка ?! Зачем столько криков и не в тему? Говорится о обрезании принятом в Исламе , а кроме пользы он никакого вреда не несет!!! ФАКТ!!! Поймите и читайте внимательно! ОБРЕЗАЕТСЯ КАПЮШОН!!! Складка над клитором! Кроме пользы ничего жуткого и не для гигиены это как и у мужчин! Что у мужчин , что у женщин "головка" становится грубее, но это не значит что они теперь не чувствительны. Ни в крем случае!!! Просто от нечаянных прикосновений в детстве в юности ребенок или подросток не получает "случайного" возбуждения. И не ерзает(девочки) на стуле сжав ножки и получая при этом возбуждение и желание , а мальчики от нечаянного прикосновения "рука в кармане". А вот при половой близости ощущения наоборот очень чувствительные и мужчина дольше продолжает половой акт. А женщина получает не только клиторический оргазм, а глубокий, бурный и ....пара семейная действительно привязывается к друг другу обретая и увеличивая любовь , влечение и нарастающую с годами страсть( так как опыта набираются с годами) и мужу так проще не грешить вне брака, потому что главное удовлетворение мужчины это не столько сам акт, а вид счастливой, млеющей от удовольствия его жены в его руках! Думаю мужчины подтвердят мои слова. Вот для чего этот обряд. Доя сохранения целомудрия до брака и в браке. Пусть АЛЛАХ простит меня, но для правоты скажу что я и муж обрезаны и у меня не 1 ни 2 и даже не три ребенка) не могу утверждать за мужа, но знаю одно все ночи он со мной , а не вне дома и если хоть час свободен он "летит" домой ко мне и детям. Дай АЛЛАХ Вам всем счастья! Не испытав не поймешь ...
0
21.03.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Мир Вам,могу поправить,обрезают не капюшон,а часть малых половых губ(гребешок)
и делается это только для гигиены ,так же и мужчинам ,в гигиенических соображениях. 

0
22.03.2013
Aminella
Планирую Набережные Челны

Просто бред!... Даже мужское обрезание следует делать, если на то есть причины, то есть имеются реальные проблемы с крайней плотью... А слепо следовать хадисам, ещё неизвестно насколько достоверным - считаю вообще глупостью... Я исповедую Ислам уже 16 лет, и научилась отделять "зёрна от плевел"... В Коране (сура Ан-Ниса, 119-й аят) Бог сообщает о том, что сатана поклялся что будет подстрекать людей на искажение и изменение божьего творения. Поэтому какое-либо оперативное вмешательство допустимо только в случае лечения фимоза. Лечения, а не "улучшения", "украшения", "погоня за оргазмом". Есть мужчины, у которых вообще недоразвита крайняя плоть - там даже обрезать-то нечего! Но таких мужчин мало, поэтому обрезание приняло распространение среди мужчин. А женское обрезание - это просто сатанинские происки, хитро замаскированные под хадисы (в религиозной среде), и байки об увеличении оргазма (у светских людей). Не будем забывать, что основателю единобожия пророку Аврааму (Ибрагиму), было завещано Аллахом (Единым Богом) сделать обрезание только мужскому полу: на тот момент его сыну (Исмаилу) было 13 лет и крайняя плоть была уже сформирована и было ясно, где есть проблема...

А что касается женского оргазма, то тут не клитор надо лечить, а голову! А точнее психику! А ещё правильно питаться. Вот проблемы отсутствия оргазма... Проблемы конфликта эмоций и разума, проблемы отношения с партнёром или психологический несовместимости с ним. Там, где проблемы с психикой и питанием, есть проблемы и с гормонами, а значит и проблемы с оргазмом. У женщины должен быть прилив крови в область клитора при мысли о близости со своим мужем, а также от его ласк и слов. И если кровь достаточно приливает, то никакой капюшон не помеха, он наоборот, защитит от избыточного трения. И оргазм достигается не тупо от трения, а от техники секса, от настроя.

У меня нет обрезания, но я никогда не испытывала проблем с оргазмом, и да, благослови меня Аллах в этом!...

Автор статьи не сказала об осложнениях и "побочках" обрезания капюшона клитора. Поскольку речь идёт об органе с усиленным кровоснабжением и большим количеством нервных окончаний, при неосторожных действах хирурга возможны серьёзные кровотечения, а также частичная или полная потеря чувствительности в прооперированной области.

Так что Коран надо изучать в первую очередь и себя! А потом - хадисы. В Коране Бог обещал, что только Коран (то есть Его речь) Он защитит от искажения! За хадисы (слова людей) Он (Свят Он и Велик!) слова не сказал!
0
17.05.2016
Aminella
Планирую Набережные Челны

Просто бред!... Даже мужское обрезание следует делать, если на то есть причины, то есть имеются реальные проблемы с крайней плотью... А слепо следовать хадисам, ещё неизвестно насколько достоверным - считаю вообще глупостью... Я исповедую Ислам уже 16 лет, и научилась отделять "зёрна от плевел"... В Коране (сура Ан-Ниса, 119-й аят) Бог сообщает о том, что сатана поклялся что будет подстрекать людей на искажение и изменение божьего творения. Поэтому какое-либо оперативное вмешательство допустимо только в случае лечения фимоза. Лечения, а не "улучшения", "украшения", "погоня за оргазмом". Есть мужчины, у которых вообще недоразвита крайняя плоть - там даже обрезать-то нечего! Но таких мужчин мало, поэтому обрезание приняло распространение среди мужчин. А женское обрезание - это просто сатанинские происки, хитро замаскированные под хадисы (в религиозной среде), и байки об увеличении оргазма (у светских людей). Не будем забывать, что основателю единобожия пророку Аврааму (Ибрагиму), было завещано Аллахом (Единым Богом) сделать обрезание только мужскому полу: на тот момент его сыну (Исмаилу) было 13 лет и крайняя плоть была уже сформирована и было ясно, где есть проблема...

А что касается женского оргазма, то тут не клитор надо лечить, а голову! А точнее психику! А ещё правильно питаться. Вот проблемы отсутствия оргазма... Проблемы конфликта эмоций и разума, проблемы отношения с партнёром или психологический несовместимости с ним. Там, где проблемы с психикой и питанием, есть проблемы и с гормонами, а значит и проблемы с оргазмом. У женщины должен быть прилив крови в область клитора при мысли о близости со своим мужем, а также от его ласк и слов. И если кровь достаточно приливает, то никакой капюшон не помеха, он наоборот, защитит от избыточного трения. И оргазм достигается не тупо от трения, а от техники секса, от настроя.

У меня нет обрезания, но я никогда не испытывала проблем с оргазмом, и да, благослови меня Аллах в этом!...

Автор статьи не сказала об осложнениях и "побочках" обрезания капюшона клитора. Поскольку речь идёт об органе с усиленным кровоснабжением и большим количеством нервных окончаний, при неосторожных действах хирурга возможны серьёзные кровотечения, а также частичная или полная потеря чувствительности в прооперированной области.

Так что Коран надо изучать в первую очередь и себя! А потом - хадисы. В Коране Бог обещал, что только Коран (то есть Его речь) Он защитит от искажения! За хадисы (слова людей) Он (Свят Он и Велик!) слова не сказал!

0
17.05.2016
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Мусульманские ученые выступили за запрет женского обрезания

Мусульманские ученые со всех концов земного шара призвали власти всех стран мира запретить женское генитальное обрезание и поставить это явление вне закона.
«Подобные вещи ущемляют женщин как психологически, так и физиологически», - говорится в заявлении, ставшем итогом прошедшей в Каире конференции, посвященной данной проблеме.
«Поэтому данная практика должна быть прекращена, поскольку ислам категорически против подобных действий по отношению к человеку», - говорится также в документе.
Делая малолетним дочерям обрезание, родители убеждены, что таким образом сумеют предотвратить их неблагочестивое поведение в будущем.
«Женское генитальное обрезание, которое практикуется в ряде мусульманских стран, ничего общего с исламом не имеет, и в Коране о нем ничего не сказано», - говорится в заявлении.
«Обрезание должно рассматриваться как преступление, которое должно быть наказуемым», - говорится также в документе, подписанным многими авторитетными мусульманскими учеными.
Мусульманские духовные лидеры на протяжении многих лет убеждают людей в том, что у такого ужасного явления, каковым является женское обрезание, нет никаких оправданий как с точки зрения ислама, так и с точки зрения медицины, поскольку , как показывает статистика, оно нередко приводит к различным заболеваниям, многие из которых имеют летальный исход.
Конференция, посвященная проблеме женского генитального обрезания, была организована египетской правозащитной группой Darul Ifta в сотрудничестве с германской организацией Target.
В мероприятии приняли участие мусульманские ученые из 13 арабских, африканских и европейских государств. Среди тех, кто принял участие в Конференции, были такие авторитетные в мусульманском мире люди как имам «Аль-Азхар» шейх Мохаммед Сайед Тантави (Sayyed Tantawi), муфтий Египта Али Гомаа (Ali Gomaa) и многие другие.
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
В Коране о женском обрезании не говорится

Один из наиболее выдающихся мусульманских ученых современности Юсуф Аль-Карадави (Yusuf al-Qaradawi), занимающий пост президента Международного совета мусульманских ученых (IUMS), штаб-квартира которого находится в ирландском Дублине, отметил, что в Священном Коране о женском обрезании ничего не сказано.

«Обрезание предусмотрено только для мусульман мужского пола, что имеет как медицинские, так и религиозные основания», - сказал он.

Гомаа высказался в таком же духе, подчеркнув, что Пророк Мухаммад не делал обрезание своим четырем дочерям.
0
31.03.2011
артур
Москва

Кстати распространен этот обряд в Африке....может быть поэтому это самый развитый континент нашей планеты?После выступления Варис Дирие(героиня фильма "Цветок пустыни") в ООН во многих странах запретили женское обрезание на государственном уровне.Только вот ,боюсь,в этих странах вряд ли кто-либо соблюдает законы....Удивительно,что этот обряд соблюдается и в иммигрантской среде ...В мусульманстве итак предостаточно нелепых традиций,"обязательных" к исполнению,не приписывайте к ним хотябы это откровенное ВАРВАРСТВО

0
03.11.2012
Anna
Saif, 22 года 5 месяцевСофия, 15 лет 2 месяцаСара, 9 лет 11 месяцев Дубаи

простите, просто почитала и захотелось высказаться!

У каждого свое мнение, и все в праве его отстаивать!

Но выражать вражду, это не по исламу!

Сестры опомнитесь!

0
03.04.2011
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга
Для этого и была Сунна.
Как делать намаз тоже не написано в Коране.
жду ещё мнений учёных,т.к. единогласное мнение преобладает.
приведённая статья не ссылается на работы или мнения конкретных учёных,в статье не понятно до конца кто её написал,возмодно и либиралы.
Только достоверные источныики.
0
31.03.2011
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Дабы предотвратить споры замечу еще раз, что указанная процедура не имеет ни чего общего с тем варварством которое совершают с девочками вырезая и ушива все что только можно. И мнения ученых Ислама касаемо этого вопроса не однозначны, есть и ярые противники, есть и сторонники, так и образуются течения в религии.
0
31.03.2011
Комментарий удален
0
14.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада
Добрый день! Уважаемая Мария, Вы можете не соглашаться счем то в какой либо религии, Вы можете быть против. НО принимайте во внимание, что здесь религиозное сообщество и ПРАВИЛАМИ сообщества запрещено окорбление в любой форме, соблюдающие мусульмане не фанатики и Бог наш не "Абрах-Киргудуна". Вам претят законы Ислама, Вы можете покинуть сообщество.
0
14.01.2013

Добрый вечер! В каком месте по-вашему было оскорбление? Я упоминала конкретно мусульман или вашего Бога? Написанное выше касается тех, кто фанатично следует своей религии, какой бы она не была. 

Спасибо за разрешение покинуть общество-сообщество, обязательно воспользуюсь им чуть позже.

0
14.01.2013
MamaNari
Ягодка, 17 летБусинка, 15 лет 11 месяцев Москва

Ужас какой

0
28.02.2013
Aminella
Планирую Набережные Челны
Комментарий удален
0
17.05.2016
Главный фард женщины мусульманка

Похожие записи