Войти

Дресс-код в школе

Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

я как-то пошла с тётей на рынок. Саввка идёт в этом году в первый класс. Когда я увидела цены на форму... 3500 костюм. Для нашего города это много. Очень. Тётя тоже была откровенно шокировано. Они хоть и с достатком, но она ориентировалась на максимум 2000-2500.

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я просто не понимаю зачем это. Пусть дети учатся в том, в чем им удобно, и это явно не строгие костюмы. Ну ладно старшеклассники, там может кукушку снести и девочки в микроюбках могут припереться или в модной "дранине" какой-нибудь. Но начальная школа... Зачем там форма?

0
22.08.2015
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ты знаешь у нас всегда была свободная форма. И у нас никто не носил юбки неподобающие, хотя была одна особа..
Форма была в первом классе. Ты уже её не застала? Мне очень не нравилось носить платье - в нем было жутко дискомфортно, а вот один из фартуков я обожала, такой кружевной мммм, лепота.

Зачем надо? Не знаю. Ведь это только начальная школа. А потом всем пофигу на форму.

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я тоже носила форму 1 год, потом ее отменили. Платье мне не нравилось, т.к. оно было шерстяное и, как мне вспоминается, чесалось.
А если форма только для началки, тогда нафига она вообще????

0
22.08.2015
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

да, шерстяное. кололось ужасно.

хрен знает. мне думается можно обговаривать эти моменты. у нас дети из малообеспеченных семей ходили в свободной форме. Фото даже есть, где сидят в джинсиках и футболочке. Это не критично. Всё же большинство родителей за форму и покупают её по своей воле - красиво видимо считают.
Если ты не хочешь, мне кажется можно поговорить с директором, завучем, учителем и всё решится в твою сторону. Не будут гнать они из школы.

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я вообще мечтаю, что мы на домашнем обучении будем хотя бы началку. Но Алиска хочет общения, она сейчас в детсад просится (не понимает своего счастья сидеть дома и делать то что нравится, а не то что воспитательница сказала"надо"). Вот и в школу я думала может попробовать ее начать водить, думаю ей быстро разонравится и перейдем на экстернат. Но вот не хотелось бы рази первого месяца покупать кучу не нужных, не актуальных и дорогих вещей.

0
22.08.2015
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Оооо! У нас Варя тоже просится в садик )
Она согласна и в сандалях там ходить и в носках - дома то голышмя. Согласна спать по свистку: Мам, ну я не буду там капризничать, я буду днём засыпать.

Тоже хочется общения ей. Подружек хочется. Тут во дворе все младше её и ей с ними не интересно ни капли. А вот с пятилетками да. Но в садике тоже все младше её будут если идти (группа такая).

Как приедем с моря запишу её на танцы, на вокал и изо. Она сама очень хочет, особенно на танцы. И попробую ещё (точно не решила пока) на подготовку к школе именно из-за общения. Да и ей очень нравится процесс обучения. Но не представляю как можно по 30 мин высидеть таким крошкам. Пойду вот в конце августа узнаю что к чему.

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Вот и Алиска заявляет что и спать по 2 часа днем будет и утром рано вставать, чтобы в сад пойти и т.д. Мои доводы ей не убедительны.

Насчет кружков... как я поняла там наоборот общение мешает занятиям. Я вот хочу Алиску на балет отдать, но это упирается в 2 проблемы - финансовая (1 занятие стоит 300р.), и как водить ее, рядом то у нас ничего нет. Ближайшая студия в 10 минутах на маршрутке, а это покатушки всем табором и там еще ее ждать.

А вот насчет общения... был у нас относительно не далеко клуб, где собираются мамы и дети просто общаются, но как я поняла организатор родила (примерно в то же время что и я) и это дело прикрылось. Но может с сентября снова начнется, тогда бы мы походили.

Кстати, эта же группа организует катание на коньках бесплатное в спорт-комплекте (именно сейчас, летом, когда на улице не покатаешься). Я бы пошла, но куда мне с мелкой. Не встану ж я с ней на лед в слинге ))))))

0
22.08.2015
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

)))

даа, что с утра рано вставать это тоже )

Думаю если утром занятия, то значит дети в сад не ходят - мне так и сказали, что полно детей без садика, поэтому утренняя группа имеется - не знаю как на деле. Может с кем ближе познакомимся и уже более плотно будем общаться. Я бы вообще у себя такое общение организовала, но где их найти этих пяти-7 леток ума не приложу.
А так да, согласна что там занятия и общению нет места.

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Мы раньше встречались с подругами. В беременность первыми детками познакомились и вот пересекались. А сейчас одна в Питер переехала и там недавно третьего малыша родила, а вторая подруга, она раньше на лето сюда приезжала, мы в 15 минутах ходьбы жили, а теперь не приезжает. Несколько раз она мне своих девчонок привозила, пока ездила по делам. А сейчас вот что-то никак. Зову их в гости, а они что-то никак не доедут, хотя от них до нас 2 станции на электричке.
Еще у нас соседка девочка на 2,5 месяца младше Алисы, но мы с ее мамой как-то не сошлись. Мы слишком разные и как-то разговор не складывается. А так то они тоже без садика.
Мне кажется у нас тут в поселке дети то есть и не садовские тоже, но когда не сходятся принципы воспитания у родителей, то сложно взаимодействовать, ведь дети отражают отношение родителей. А мне не хочется чтобы мои нацепляли "вредных привычек".
Вообще я читала, что идеальная социализация ребенка как раз в многодетной семье. И будь у нас ребенок старше Алисы, она бы в сад не просилась.
Вот кстати, я еще подумала, у меня в детстве всегда был один друг/подруга. В разное время и в разных местах они менялись, но всегда это была компания одного человека. И этого было достаточно. Так что вполне вероятно, если найти маму с ребенком аналогичного возраста, можно периодически детям ходить в гости друг к другу и общения будет достаточно. Я помню в моем детстве так и было. Мы с мальичком-соседом, который был младше меня на год то гуляли вместе (у меня во дворе или у него во дворе) или в плохую погоду дома сидели вместе, опять же или у меня или у него. И нам было весело и родителей можно было разгрузить, потому что пока один смотрит за 2мя детьми, второй может своими делами заниматься.

0
22.08.2015
Амишка
доча, 22 года 2 месяцасын, 20 лет 10 месяцевдоча, 18 лет 6 месяцевсын, 17 лет 5 месяцевпринцесска, 12 лет Москва

Это действительно так. Я в этом году собрала четыре ученика. Старшей дочери полностью сменили цвет формы! (Тут была в бешенстве я, так как форма с того года была в идеале). Самое обидное, даже не это. У нас очень строгий дресс-код.Вплоть до цвета рубашек(однотонные, пастельные цвета и пр.) Так вот, строгие требования именно к начальной школе, а старшие , девочки конечно, надевают пояса вместо юбок, зато по дресс-коду и им ничего не говорят. А зато малышей в том году возвращали!! Из за красной водолазки под пиджаком.Я уже не говорю, что учителя ходят вообще в чем попало..

0
27.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Афигеть!
Я б тогда в минобр телегу накатала, что мол, я малоимущая и не имею возможности каждый год детям форму нового цвета покупать, а из-за этого моего ребенка лишают его гражданского права на обучение в школе. И я думаю директор получил бы хороших люлей.

0
27.08.2015
Амишка
доча, 22 года 2 месяцасын, 20 лет 10 месяцевдоча, 18 лет 6 месяцевсын, 17 лет 5 месяцевпринцесска, 12 лет Москва

Вообще,у нас директор оч оборзевшая,че хотят ,то и воротят.Уже сама подумываю накатать

0
27.08.2015

вчера задалась этим вопросом. вообще меня бесит этот дресс код

0
22.08.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

не ну правда, а если мой ребенок придет в том в чем хочет, неужели его не пустят в школу? А если людям не на что купить, тогда как?

0
22.08.2015

это наверно их проблемы

0
22.08.2015
Многоразовые подгузники Где посылка?

Похожие записи