Войти

Добро пожаловать в 90е!

Елена
Ксю, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Через госуслуги дел на 5 минут. Потом только подтехать туда еще минут на 10, забрать

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я через гос.услуги и делала. Все заполнила, оплатила. Теперь надо попасть на живой прием, чтоб сдать оригиналы документов. И таких как я - большая часть среди этой очереди. Просто сдать оригиналы!!!! и сфотографироваться на биометрию. Увы. Записаться на прием через госуслуги, как я поняла, невозможно, только через сайт МВД. Ситуацию с записью я уже описала.

0
13.07.2017
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

Ларис, сейчас утверждать не буду, но в 2012 делала через госуслуги очень быстро, подала анкету через сайт, мне прислали дату и время чтобы сдать оригинал и сфоткать ребенка, причем это был день когда не было приема граждан, и очень быстро минут за 10 все сдала, потом вот получала тоже по приглашению на почту, но народу было чуть больше. но тогда отделение было на Южном.

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Сейчас все по-другому. В 2012м мы тоже делали загранник без проблем, но вот как раз 5 лет прошло и срок его истек еще в мае.

Теперь тебе не назначают время, а ты сам записываешься. Как я уже сказала запись забита, вот сегодня ближайший день записи - 1 августа ((((((

Раньше одновременно принимали и запись и живую очередь. Просто запись шла в свое время, а живая в промежутках. Теперь 4 дня в неделю только по записи принимают и 1 раз в неделю - живая очередь.

У нас вообще дел на 3 минуты, все документы уже проверены, только отнести оригиналы и сфотографировать ребенка на биометрию.

0
13.07.2017
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

мы сразу до 2022 года сделали, не скоро придется новый оформлять. а вы если срочно ехать не планировали может на 1 августа записаться, зато по времени и в очереди не маяться с детьми

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Да я может и не против 1 августа, но я теперь технически не могу записаться. Я ж описала ситуацию в посте. Я пыталась записать детей, но удалось только Таиску записать. На Алиске слетела страничка куда код ввести, а заново записаться не могу, потому что в базе ее документ уже числится как записанный. Но поскольку не пришло подтверждение, фактически записи нет. Такая же ситуация с Афиной, мне попросту не пришел на почту этот код подтверждения ((((( И что теперь делать - не известно, где получить информацию - так же непонятно.

0
13.07.2017
Елена
Ксю, 16 лет 6 месяцев Балашиха

У нас было все так же. В заре две недели назад

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

ну не знаю. зачем мне врать? Написала как есть. Там люди в шоке сидели, гора возмущений. И все жаловались что запись именно такая, как я описала.
Может быть Вы получали паспорт старого образца?

0
13.07.2017
Елена
Ксю, 16 лет 6 месяцев Балашиха

Нет, нового. Но может день на день не приходится.

0
14.07.2017

Я приходила по живой очереди, но так же очередь через интернет была 2 талона на 2 недели вперед.. на горячую линию звонила,это полный ужас (когда платёжка зависла). 3 раза по часу..и каждый раз все с нуля приходилось объяснять..

0
14.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Вот даже скрин могу сделать, что это именно с госуслуг такая фигня:


0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Сейчас общалась с подругой, она работает в МЧС, а сам МЧС это подразделение вот не помню, вроде МВД. И вот раньше на протяжении нескольких лет им был запрещен выезд зарубеж. А на днях им открыли границу и все кто мог ломанулись менять или делать загранники. Может по этой причине такой невероятный наплыв.

0
13.07.2017
Елена
Ксю, 16 лет 6 месяцев Балашиха
Комментарий удален
0
13.07.2017
Елена
Ксю, 16 лет 6 месяцев Балашиха

На живой прием вам присылают талон со временем и по нему проходить. И это отдельный кабинет, там записи такой нет. А вот кто без талона, те стояли в этой очереди. У нас так было. Вам приглашение пришло на почту?

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Вот что мне пришло дословно:
Уважаемый(ая) заявитель, Ваши документы приняты.Вам необходимо явиться по адресу:г.Балашиха,мкр.Заря, ул.Советская, д.15 каб.№ 6 .Для этого Вам нужно записаться по электронной очереди на сайте https://гувм.мвд.рф (или перейти по ссылке https://pda.guvm.mvd.ru или в четверг по живой очереди с 09.00 до 18.00 обед с 13.00 до 13.45Для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине ребенка. При себе необходимо иметь:1.Свидетельство о рождении ребенка, с отметкой о гражданстве РФ (отметка о гр. РФ для детей родившихся до 01.07.2002г.) , паспорт гражданина РФ (для детей старше 14 лет) 2. Паспорт гражданина РФ (заявителя) КОПИИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЪХ ДОКУМЕНТОВ3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 1 500 руб. до 14 лет, с 14 лет 3 500 руб4. Заграничный паспорт ребенка, если таковой имеется. Присутствие ребенка на приеме обязательно, т.к. его будут фотографировать в биометрической кабине. Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в ОВМ МУ МВД России "Балашихинское" в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету, Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Поясняем, что Вы сможете подать документы и по истечении 15 суток, в случае Вашего обращения в подразделение дело будет возобновлено. Если Вы не явитесь в течение 6 месяцев, Ваше дело будет прекращено.ПРИЁМ ВЕДЕТСЯ СТРОГО ПО ЗАПИСИ!!!

0
13.07.2017
ЛедиКсю
Серенька, 12 лет 1 месяцЯрославка, 14 лет 3 месяцаВикулька, 9 лет 7 месяцев Балашиха

Ларис не обратила внимание на получение обычного что там по очереди??

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

На сколько я знаю, на паспорт старого образца сдаешь доки в МФЦ, а потом в ФМС уже за паспортом едешь. Но может я ошибаюсь.

0
13.07.2017
ЛедиКсю
Серенька, 12 лет 1 месяцЯрославка, 14 лет 3 месяцаВикулька, 9 лет 7 месяцев Балашиха

Я уже сдала доки в мфц!! Мне получить надо! Сказали в зарю!! Вот думала может ты там обратила нет внимание как получают старого образца тоже долго?(

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Не знаю, когда мы там были был только прием, выдача была до обеда во втором окне.

0
13.07.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

три минуты

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Может нам правда не повезло из-за невероятной волны МЧСников? Ты ж недавно писала что на примем тоже народу мало. Я сегодня в таком глубоком шоке была, рыдала по дороге домой. Столько дел надо сделать, а день потерян, дети измотаны и ради чего? Все равно не попали и новый аттракцион ждет нас через неделю.

0
13.07.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

мы были в четверг как раз! там было часов в 11 утра человека три-четыре на новый паспорт( а старый вообще получили - вторые в очереди были это июнь был

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Вооот, прикинь, а сегодня люди приехали в 9:30 и записались 72ми!!!!! Они в числе последних кто должен был успеть пройти до 18ч. Я думаю самый максимум до 80го дошло (((((

0
13.07.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

я думаю дело еще в жопной погоде- все решили рвануть из России на отдых, плюс первая партия отдыхающих в мае взорвала статистику- по Турции, думаю люди туда рвануть вместо крыма решили

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

ну да, может и так (((((

0
13.07.2017
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а я всем справила паспорта))) но никуда не собираемся;

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

блин, надо было в прошлый четверг ехать, вот черт меня дернул заметить отсутствие этой печати, не заметила бы, привезла документы так, и глядишь еще неделю назад бы сдали. А сегодня вот такая жесть. Сижу плачу.... блин, сроки поджимают, а документы не готовы, да что ж за невезение то сплошное (((((

0
13.07.2017
ЛедиКсю
Серенька, 12 лет 1 месяцЯрославка, 14 лет 3 месяцаВикулька, 9 лет 7 месяцев Балашиха

Спасибо! !

0
25.07.2017
Вера
Ярославка, 17 лет 7 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаМирошка, 8 лет 3 месяца Москва

а госуслуги не работают??? я на госуслугах, писала заявление на всех, мне пришло письмо в какой день меня ждут с документами, к этому дню готовишь документы приезжаешь потом приезжаешь через месяц или меньше забрать. Для справки я так подала с пропиской в Ногинске (я), пропиской в Раменском (Ярослав) и пропиской в Москве (муж, Антон и Егор). Раньше всех откликнулась Москва, потом Раменское, мой чуть завис, пришлось два раза заявление писать первый раз не правильно оформила.

0
14.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Я подавала заявление через госуслуги, у меня все проверено, нужно занести оригиналы и сфотографировать детей, но это сделать оказалось проблемой. Причем вот еще 2 недели назад было все спокойно. На днях открыли границу для ведомственных сотрудников (на протяжении 2,5 последних лет им выезд зарубеж был запрещен) и огромный пласт населения ломанулся делать заграны, как минимум на детей (у взрослых мог остаться действующий с прежних хороших времен), чтоб в августе-сентябре поехать в Турцию или может куда подороже. В связи с чем нереальные очереди (((((

0
14.07.2017

А в мфц у вас не делают?

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

В МФЦ можно только на паспорт старого образца подавать документы. А нам обязательно нужна именно биометрия. В Балашихе ее делают только в одном месте. И вот такой дурдом ((((((

0
13.07.2017

Да уж точно 90-е(((

В Москве и биометрию делают через мфц

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Москва это как другая страна ))))

0
13.07.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Почему 90-е... У нас в Подольске до сих пор под овиром ночуют чтоб загран оформить

0
16.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

А у нас такого очень давно не было. Говорят что и правда жуткий наплыв из-за того что МВД и МЧС открыли границу и все ломанулись, чтоб в августе-сентябре за границу слетать.

0
16.07.2017
Ольга
Дочка, 10 лет 11 месяцевСыночек, 7 лет 11 месяцев Самара

А через госуслуги ?

0
13.07.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Дык я и делала через гос.услуги. Мне пришло уведомление, что я должна явиться с ребенком в течение 15 дней. Я посмотрела ближайшую запись - она была более чем на 15 дней вперед забита. Единственный приемный день без записи - четверг с 9 до 18. В прошлый четверг хотела поехать, но перед выходом, когда делала копии документов, обнаружилось, что у одного ребенка нет штампа в св-ве о рождении. Везде звонила чтоб выяснить этот вопрос. Нигде не берут трубку. Наш паспортный стол опять переехал. Поехала искать их на деревню к дедушке. Нашла, выяснилось что по новому закону этот штамп и не должен ставиться. Время потеряли, решили ехать в этот четверг. Ну вот оказалось надо было еще до открытия приезжать, чтоб был шанс пройти хоть под закрытие ((((((

0
13.07.2017
Зато Крым наш Опять борюсь с системой

Похожие записи