Или подождать когда все утихнет?
В 12 недель надо 1 скрининг пройти.., а карантин ещё на месяц, думаю дольше будет! Если вас не парит что с ребёнком можно думаю не ходить совсем🤗
А если я заражусь? Беременных как то от covid-19 лечат?
От этого вируса нет пока вакцины и лекарства. Лечат симптомы. Беременные, дети и просто молодые вроде легко переносят его. Примите все меры предосторожности и идите ко врачу, лучше не общественным транспортом ехать. Ну или хотя бы, не вставая на учёт, сделайте скрининг платно где-нибудь, а потом встанете, когда успокоится немного. Но мне кажется, что это ещё на пару месяцев затянется. Мне самой 10.04 на прием, а потом третий скрининг делать. Никуда не выхожу, но до врача дойду.
Ну лечат как всех, никто не будет смотреть есть или нет беременность- а вот как отразятся таблетки , да и сам вирус на эмбрионе ,не известно никому...Вам решать)))
Я считаю, тянуть точно не стоит.
У меня тоже вопрос такой встает. Сегодня ровно 7 недель. Думаю, что если хорошо себя чувствуете, то можете позже встать на учёт, но скрининг платно пройти, еще кровь сдать развернуто
подруга позвонила в жк и ей сказали что на учет не ставят, не принимают если все хорошо. принимают только с болями, кровотечением