Как приготовить пирожное, знакомое всем с детства - "Картошка".

Понадобится:
700-800гр. бисквита (желательно не свежеиспеченного, а чуть подсушенного или замороженного)
200-250 гр. грецкого ореха (очищенного)
1 банка сгущенного молока (Я заменила на вареную сгущенку)
250гр. сливочного масла
5-7 ст.л. какао-порошка не сладкого
По желанию можно добавить ликер или другой алкоголь.
Итак, в блендере перемалываем бисквит и орехи.

Добавляем какао-порошок. Все перемешиваем и делаем по центру углубление.


Масло желательно на полдня выложить из холодильника, чтобы оно размягчилось.

У меня было свежекупленное масло и ждать было некогда. Я его размягчила в микроволновой печи. Добавляем сгущенное молоко и перемешиваем.


В сухую смесь выливаем масло со сгущенным молоком. Всё тщательно перемешиваем.


Смесь готова, берем по-немногу и лепим любую форму, какую хочется. "Картошечка" готова.


Украшаем ее, как душе угодно.