Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.
Соседка дала ссыль. Они с классом ходили, дети в восторге. Московский театр Иллюзии с контактным зоопарком по льготной стоимости (100 рублей). Детям до 3-х лет билеты бесплатно. На территории театра находится контактный зоопарк. Здесь можно посмотреть на обезьянок, крокодила, удава, енота, лис, белочек, редких птиц и многих других! Покормить кроликов и пони! Льготы на эти даты и время:
23 мая 12.00 - Шоу птиц 0+
24 мая 12.00 - Бал сказок 0+
30 мая 12.00 - Иллюзионный концерт 0+
31 мая 12.00 - Московское Шоу Зверей 0+
6 июня 12.00 - Отдыхайте с нами 6+
7 июня 12.00 - Давайте вместе 6+
12 июня 12.00 - У Вас в гостях волшебники 0+
13 июня 12.00 - Шоу обезьян 0+
14 июня 12.00 - Московское шоу зверей 0+
20 июня 12.00 - Водная фантазия 6+
21 июня 12.00 - от Мышонка до медвежонка 0+
Я забронировала себе на Московское шоу зверей и на Шоу обезьян, дочке 3,9г. Ехать забирать билеты не надо заранее. Надо в день спектакля просто приехать к 11-20 и в кассе сказать, что бронировала по телефону у Дарьи, и она вынесет отложенные билеты. Забронировать просто, надо позвонить девушке Дарье, тел.ниже, назвать сколько вам билетов отложить и на какие даты и сказать, что вы "с бебиблога от Елены". Это ради того, чтобы не забирать билет заранее, тк откладывают билеты организациям и всяким сообществам. Или у кого есть желание можно и забрать заранее лично от себя так же в кассе. Они часто через многомаму еще выкидывают билеты, но там их быстро разбирают.
Контакт
Дарья Бондарева
тел. : 8-931-207-92-60
г Москва, ул. Вешняковская, 16а. проезд м.Выхино, далее любым троллейбусом или авт. 232, 706, 247 до ост. пл.Кабрала. Здание кинотеатра "Энтузиаст"
1. Артикуляционная гимнастика в картинках - здесь
2 .Артикуляционная гимнастика. 2 - 4 года. -скачать здесь
3. Развитие речевого дыхания - http://www.boltun-spb.ru/art.html и здесь http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_010413.shtml
4. Логопедические скороговорки и считалки - скачать здесь
5. Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков (3-4 года) - скачать здесь
6. Гимнастика для развития речи - скачать здесь
7. 1000 игр, скороговорок, загадок для развития речи - скачать здесь
8. Артикуляционная азбука. Гимнастика для губ и язычка. - скачать здесь
Нарыла сайт с бесплатными причиндалами для праздников-приглашения,этикетки для закуски,сувениры,флажки.Типа таких

Что-то накопилось, захотелось свести в одно место все накопившееся.
1. Сливки можно и нужно взбивать без загустителя. Если вы добавляете загуститель в сливки - значит вы не умеете работать со сливками. Перед взбиванием сливки должны постоять в холодильнике (не в морозилке) от 5 до 8 часов минимум. Затем вы их взбиваете с сахарной пудрой до нужного вам состояния.
2. Если маскарпоне, сливочный сыр, сливки положить в морозилку, то они не разморозятся, а отделятся на воду и жир и исправить это нельзя.
Я как обычно...во время не успеваю с актуальным:) Хотя и теперь, по прошествии лавины куличей, рискую поймать кучу тапок и ещё чего-ниб)) Но... неделя пока пасхальная, так что имею полное право:), а кулич получился волшебный, сладкий, нежный и совсем не сухой, поэтому хочу поделиться отработанным по пропорциям рецептом, которым теперь буду пользоваться с удовольствием, без изменений, да и фоткой за одно похвастаюсь, мне кажется, он очень фотогеничный получился, в этих "жутких розочках"))

Несколько лет я экспериментировала и вывела, наконец, свою формулу "Кулича на сливках", в этот раз меня всё в нём устроило, чему я несказанно рада) Так как, помимо этого вида выпечки, я всегда пеку ещё чего-нибудь обязательно, то нам на семью достаточно одной штучки, а одаривала родственников в этом году плюшками - они не в обиде)
Originally posted by tanya_morozova at Сюрприз для школы
Подготовила тут один документик, который, думаю, использовать для особо ретивых школьных администраторов, если вдруг кто из них захочет заглянуть туда, куда их никто заглядывать не приглашает.
Директору школы № ____
______________________
От ____________________
______________________,
Проживающих по адресу
______________________
Заявление
Уважаемый(ая), __________________________!
Ставим Вас в известность, что требование обязательного заполнения школьниками и их родителями "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика», которое прозвучало на родительском собрании от ____________________________, противозаконно, поскольку оно нарушает закреплённые в действующих на территории РФ международных актах и Конституции РФ права и свободы граждан, а именно:
• - право ребёнка на защиту неприкосновенности его личной и семейной жизни (ст. 16 «Конвенции о правах ребёнка»);
• - право каждого на неприкосновенность личной и семейной жизни (ст. 8 «Европейской Конвенции о защите прав человека»);
• - право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23 Конституции РФ)».
В соответствии со ст. 24 Конституции РФ сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Действующим уголовным законодательством РФ ( ст. 137 УК РФ) предусматривается уголовная ответственность за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия.
В связи с этим, доводим до вашего сведения, что мы, _______________________________________________
_____________________________________________, как законные представители своих несовершеннолетних детей:
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
• ФИО ребенка, дата рождения и номер класса
Не даём своего согласия на заполнение "Паспорта здоровья школьника" и «Портфолио ученика» своим детям.
Дата
Подпись

