Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность
Барнаул
Запоры, Газы!!! Чем помочь ребенку????
Девочки, помогите мне пожалуйста, поделитесь своим опытом. Сыну 1,5 мес. где то с месяца он на смешаном питании (до месяца был только на ГВ) с 2 недель даем перед едой бебикалм, Как только стали вводить смесь, начились БОЛЬШИЕ проблемы с животиком. Стал очень плохо какать,ставим периодически газоотводную трубочку, сам какает буквално чуть-чуть и очень редко, периодически кал бывает от ярко желтого цвета до зеленого с черными краплениями и практически всегда со слизью и запахом "наболевшего животика". Педиатр не сказала здать анализ на кал, сказала пока давать дюфалак чайную ложечку, в смесь или молоко добавлять лактозар. Но что то нам это не очень помогает. Практически каждое утро и вечер ставим с мужем клизмочки маленькие с кипяченной водой ему, потому что он буквально вересчит в истереки, особенно утром. Не знаем чем помоч уже ребенку, что ему дать, что бы нормализовался стул у него самостоятельно и так сильно не мучали газы???
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Барнаул
стало не хвать своего молока, стали смесью докармливать
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Барнаул
набрали хорошо,1110 где то, но после каждого кормления примерно ч/з 30 мин. он снова плакал и просил грудь, и ночью плохо спал. вот мы и решили что он немного не доедает. сцедила с одной груди, молока было 60-70 мл, а педиатр сказала что нужно где то 120 мл уже.
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
ни чего себе голодный малыш набрал 1110!! возвращайтесь полностью на грудное, не много потерпи, а потом все наладится и газиков не будет. Я сглупила с первым ребеночком, думала тож голодный, да и врач сказал докармливай смесью, хотя прибавка была нормальная по 1 кг. А со вторым настроила себя, что все будет хорошо, и вот результат едим пока, а нам 7 месяцев. А по началу и истерили у груди и плевались, и с погремушкой и стоя и ходя по комнате... а потом раз и все прошло. Кушайте титю
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
почитай информацию про грудное, и еще у нас сейчас новый врач, так она грит - не лезьте к ребеночку он сам знает, не хочет какать не мучайте, массажик животика и упражнения. У него все только формируется, а вы тут пытаетесь командовать... и когда сцеживаешь молока меньше, чем когда ре кушает сам. Если тебе так сильно хочется узнать сколько он съедает - купи весы. Взвешиваешь до и после. Но я думаю все будет хорошо, кушайте титю и успокойся
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Лениградская
Если все таки делаете клизмы, то лучше купити микролакс. Это специальные микро клизмы на травах от 0. Я делала первой дочке, а вообще согласна с тем, что нужно возвращаться на ГВ. Я такие сомнения по поводу молока опять таки пережила с первым, теперь даже не сомниваюсь, что второй всего хватает, а постоянно у груди моя дочка, потому что ей так комфортно!
0
05.12.2011
Ответить
Мама троих (32 года, 22 года, 14 лет)
Иркутск
Бедненький....
А как часто смесь? Судя по какам - смесь не пошла, может смесь поменять? Вам бы анализ на дисбактериоз.
Что у вас за смесь?
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Москва
При таком наборе веса ему вообще смесь не нужна, только ребенка зря химией пичкать... Просто бывают такие детки, которые первое время висят на сисе и все время голодные. .Главное что вес набирает. У моей знакомой сын до 6 месяцев ел постоянно, высасывал обе груди за одно кормление, молока у мамы при этом всегда было много.
0
05.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ульяновск
бегом сдавайте анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а клизмами не увлекайтесь, они и взрослым часто вредны, не то что малышам. если хотите ускорить процесс каканья - то кубик-два водички, но не клизму 2 раза в день. и анализ на бисбактериоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Одинцово
Возвращайтесь постепенно на сисю, ее не может не хватать, а одно сцеживание вообще не показатель того, сколько он высасывает. Единственный показатель - количество мочи и прибавка в весе. Попробуйте несколько дней давать грудь тогда и столько, когда он хочет, не заморачиваясь на времени, тогда и молока будет приходить достаточно.
0
05.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Барнаул
Смеси они такие. Неизвестно что там. Анализы сдайте копрограмму кала. И потом на основе анализов вам назначат лечение. Анастасия корми только ГВ я всё через это же проходила пока только на ГВ не остановились. Клизмами микрофлора кстати вымывается полезная.
0
05.12.2011
Ответить