Войти
Анастасия
Владислав, 14 лет 8 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Барнаул

Сильно болят соски во время и после кормления

Emotionz
Сын, 16 лет 8 месяцев Владивосток

Да.Понимаю. Мой  их "съел " за 3 дня в роддоме до крови... Проблему я решила так:

Силиконовые накладки на соски Авент. Кормить только с ними 2-3 дня.  в перерывах между кормлениями - мазь Бепантен толстым слоем! Мазь безвредна  для малыша. Так что можно не смывать.  я  просто ждала когда  высохнет.

 На 2-3 день - теплый  душ, корочки  на сосках размякли и отпали во время  вытерания полотенцем! Результат - соски словно ноые !  :=)   Далее можно кормить без накладок.

 Если продолжать кормить больным соском-  мне кажется могло даже  заражение начаться, так как  уж больно сильно до крови  он грудь мне съел...как  вспомню....брррр

Удачи! :)

0
29.10.2011
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Мне помогал Бепантен, а причина боли была в неправильном прикладывании. Как стала правильно прикладывать, так все прошло.



0
29.10.2011
Лейсан
Зариночка, 17 лет 1 месяцТимерханчик, 15 лет 8 месяцевДариночка, 14 лет 8 месяцев Москва

накладки авентовские очень выручают)

0
29.10.2011

У меня такая же проблема, каждый раз со слезами кормлю, уже фобия развилась - долго собираю силу воли чтобы ему сосок в рот положить...

Мазала много чем,особо не помогает, у меня еще оба соска с трещинами большими... Мне кажется выход только один - ждать,пока всё загрубеет и малыш подрастет,а вместе и его ротик.

0
29.10.2011
Nadin(✿◠‿◠)
Алексей, 14 лет 8 месяцевЯрослава, 13 летСолнышко, 10 лет 10 месяцевМышенок), 8 лет 9 месяцевАнюта, 6 лет 8 месяцевКнязь Игорь, 5 лет Ломоносов

я с этим тоже столкнулась, мне помогает капуста, беру прямо листья свежей капусты и на грудь, хожу с ней между кормлениями и легче становиться.

попробуй может поможет)

0
29.10.2011

у меня та же проблема, чем дальше, тем хуже. кормлю сцеженным молоком, пока мажу всевозможными мазями, жду когда заживут

0
29.10.2011

я пользуюсь medela purelan 100, мажу после каждого кормления, не требует смывания, мне помогает.

0
29.10.2011

поможет только правильное прикладывание ну и д пантелол и время если прикладывание правильное, но соски чувствительные

0
29.10.2011

 Такая же фигня была, чуть с сума не сошла, во время кормления аж ревела, вообще не могла,а сейчас нормально я бенпантеном мазала. 

0
29.10.2011

у меня жутко болели первый месяц. Причем по началу сын тоже их в кровь рассосал, но потом все зажило, а боль не прошла. На второй месяц постепенно прошло.

0
29.10.2011
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
0
29.10.2011
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

я пользуюсь Медела Пурелан

мне помогает,облегчает боль.

0
29.10.2011
Наталья
Александр, 27 лет 10 месяцевИван, 23 года 2 месяцаЕгор, 15 лет 5 месяцев Чимкент

Пробуйте постоянно мазать облепиховым маслом или дом.сметаной

0
29.10.2011
37-38 недель по УЗИ - недоношенный Запоры, Газы!!! Чем помочь ребенку????

Похожие записи