Войти
Мари
37 лет Москва, Россия
На сайте с 17.11.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
61
запись
22
друга
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Москва
последнее УЗИ+ доплер)
ходили мы 15.09 на последнее плановое УЗИ...впечатлений просто море..жалко,что у нас мужей не пускают( кровоток в норме,плацента в норме,всё согласно сроку..показали нашу малышечку!такая красавица)(да-да-да!именно красавица!!мы наконец-то показали свои прелести) я так рада!!!!)))ну в принципе я так и думала,что это ОНА) но вещи всё равно не хочу розовые брать..прям колбасит меня от розового..ну да это совсем другой вопрос) в общем на УЗИ всё супер)глазки,носик,губки..мне показалось,что ооочень на меня в детстве похожа..всё в норме,развиваемся растём..но по узи поставили не 31-32 недели как по М,а 30-31..но это фигня,не можем же мы все быть одинаковыми) весим 1580гр)
Мама девочки (14 лет) Москва
WTF или рассказ о том,как мы ходили на КТГ...
первый раз в жизни была на этой процедуре..прикольно конечно лежать и слушать как бьётся сердце твоей крохи,НО..врач,которая делала КТГ похоже этот аппарат видела в первые..тупо тыркала кнопочки,айкая и ойкая..поставила нам этот датчик на живот и ушла(!),сказав "вон кнопочка моргает и цифрочки бегают,это сердечко малыша,всё записывается сидите.."более ничего не объяснив..я немного была в шоке..ну сижу я,слушаю..смотрю как цифрочки скачут..и тут мне стало страшно..то 150,то 110,то ваще пунктир показывает..(могла бы и сказать,что когда малыш отварачивается и сердцебиение аппарат не может уловить датчик нужно подвинуть,что такое бывает и не страшно!)приходит она спустя 35 минут..смотрит на эту бумаженцию,которая вылазит из этого аппарата и чешет репу..а потом такая "ой!что ж мне с вами делать..."(она забыла дать мне вруки такую пимпочку,как выключатель на лампах настольных,на которую надо нажимать,когда малыш пинает)..в итоге процесс пошёл сначала...сидеть мне надоела,мы легли..лежим ещё 40 мин(врач опять ушла и я уже не вижу,что происходит на мониторе чудо-аппарата)..ха,а малыш-то уснул))приходит врач и говорит"а фигли он у вас спит,растормошите,он спать не должен"..тут у меня уже внутри всё закипело,лежать ещё столько же нужно,и при этом ребёнка нужно разбудить(ну хоть бы сказали,что нужно конфетку приносить на ктг, и если малыш засыпает,кушать конфетку)..хорошо хоть кроха проснулась и как давай там отжигать,руками по датчику,коленки выставляла так,что я аж вскрикивала(на спине ещё всё это так чувствуется,брр..)..ну в общем потратили мы на всё на это больше 1,5 часа..результат ктг естественно неоч информативен и результат 7-8 баллов...так мне ещё результат озвучивыать не хотели,говорит "всё норм,но нужно переделать через 10 дней"...ну естественно назначили курантил(чтоб им всем как повылазило)..пришли мы домой злые и расстроенные...кстати,представьте каково было мужу,который всё это время сидел в машине и ждал нас?!))ещё и Г наш в отпуске!на месяц!пипец ваще( пришлось звонить домой и консультироваться..сказали мне тупо на этот результат забить,так как видимо тётка это недавно научилась делать ктг и ваще всё не так уж плохо,тем более,что ктг является вспомогательным методом для оценки плода и если по узи и доплеру всё гуд,то ктг и не назначается(а то,что у нас его всем поголовно назначает,так это они практикуются типо,нашли блин мышек для тренировки..пусть на кошках тренируются!)..а моя Г,когда у нас только начинали пользоваться этим дурацким КТГ как раз училась в универе и всех врачей в ЖК учила потом делать ктг..и имеет представление о том,как "хорошо" некоторые его расшифровывают..так что вот так...)))
Мама девочки (14 лет) Москва
всё болит(((
чувсвую себя пенсионеркой.. на протяжении нескольких дней вечером с трудом засыпаю,болит спина..причём в позе на четвереньках чувствую себя прекрасно и на спине довольно удобно,пока не начинаешь задыхаться..а на левом и правом боку лежать ваще не могу((( болит где-то в тазовой области и где-то в позвоночнике и боль уходит в бока...это что? кости расходятся?или ещё чего-то? причём сижу и хожу нормально..ходить даже как-то легче стало,как будто живот или малыш выше поднялись..даже если днём ложусь полежать,тв посмотреть или почитать,то такая же фигня,хотя сначала думала,что днём находилась,от того вечером и бо-бо(( вот и чего делать? массировать не помогает( засыпаю ток после но-шпы и свечки с папаверином( на тонус не похоже,с пузиком норм всё.. сегодня вообще всю ломает,как при температуре,но ТТ в норме..
Мама девочки (14 лет) Москва
мне страшно!!пора звонить в скорую?
девочки,что-то мне который день неочень хорошо..каждые 2 дня не то,чтобы понос,но как-то жидкова-то..может конечно это просто с приёмом железа связано,не знаю..или борщец даёт о себе знать,свекла,всё-таки.. плюс сильно стала болеть спина..обычно болит,когда сидишь или лежишь,а тут стала болеть когда хожу..ещё несколько раз сегодня напрягался животик,но слабенько,без боли,похоже на Брекстона Хикса.. сейчас вот гуляла с собакой..сначало что-то сильно царапнуло внизу живота,примерно посередине..а потом когда шла,были какие-то странные толчки прям вниз,как буд-то что-то выскочит счас или описаюсь...мне страшно что-то..узи делала неделю назад,всё было нормально...страшно мне((( не хочу рожать тааааак рано(((
Мама девочки (14 лет) Москва
колясочка..
девочки,выбираю коляску..сломала весь мозг.. если у кого была такая,хотелось бы услышать отзывы,ну или просто мнения) спасибо! Коляска 2 в 1 Brevi OVO http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=5216 у нас третий этаж,лифта нет,рожать в ноябре.
Мама девочки (14 лет) Москва
всё болит!!!(((
ой..ужас просто..сегодня проснулась,приготовила завтрак и поняла что болит просто всё.. спина,позвоночник,рёбра со спины...над пупком..да везде..ощущения,что меня били ногами всю ночь...сидеть и лежать не могу((( пожалейте меня..это что норма?(
Мама девочки (14 лет) Москва
внеплановое узи)
в общем пересрала я со своими непонятными рещуще-,колюще-дёргающими ощущениями ниже пупка,с пинками отдающими в промежность и попёрлась внепланово на платное УЗИ) смотрели на меня там как на ненормальную) всё у нас хорошо!!!тьфу-тьфу-тьфу)) шейка закрыта,нормальной длины,плацента не низкая)локализация плаценты по задней и по правой стенке матки) малыш лежит головой вниз)тонуса никакого нет) сказали,что я "ненормальная" здоровая беременная)))пол так и не разглядели)сказали,что скорее всего девочка)) весим уже 1150гр) соответствуем сроку и всё у нас в норме)))класс)можно спать спокойно)правда мы буяны)почти всё время УЗИ пинали этот датчик,которым по пузу возят)воть)
Мама девочки (14 лет) Москва
болючие шевелюхи или что-то ещё?(
деваньки,ситуация такая..была на приёме у Г,она сказала,что лежим "огурчиком"(не знаю как это,переспросила,а она просто сказала головкой вниз)..не знаю как она это определила,но чаще всего шевелюхи чувствую в области пупка и ниже,иногда прям как будто между ног и очень редко чувствую толчи где-то в области рёбер,будь то ноги,было бы больно...вроде как плацентация нормальная(не низкая). но в низу шевеления более активные,чем сверху.. последнее время они оочень болезненные..с такой острорежущей болью..то ли малыш бьёт прям вниз,толи он бьёт куда-то и боль так отдаёт вниз..иногда прям внизу живота как будто ногтями царапает..я честно сказать ооочень боюсь,очень хочу доносить до положенного срока,просто слышала,что такие ощущения бывают когда головка начинает опускаться перед родами,но это как правило на после 32-35 недели.. выделений никаких нет,поясница не болит,схваток тоже нет,тонуса нет..кто знает что это?что с этим делать?это нормально?(((
2
Мама девочки (14 лет) Москва
HELP!помогите,пожалуйста!
девчёночки,милые,помогите!у меня уже жуткая паника началась...были на даче 10 дней,со мной была младшая сестра (10 лет) с подругой(6.5лет)..в общем когда-то в детстве у меня была аллергия на смену воды,приезжаю к примеру на юг,помоюсь и чешусь,сыпь выступала пятнистыми разводами,но после вроде как прошло..потом ещё была проблема с желчным,на шоколад и апельсины сыпь вылезала,но вылезала она тогда только на щеках и руках до локтя,чесалась естественно жутко,но потом гомеопат поправила всё и это прошло,было это всё,когда мне лет 9-10 было... в общем приехала я вчера домой с дачи,помылась..смотрю а у меня сыпь...такими мелкими прыщичками,чешеться..сыпь на ладонях,на животе,с боков,под грудью,на спине.я просто рыдаю!!!(((( что это,что делать?!?! я боюсь,что это что-то ужасное((( не скарлатиной,не ветрянкой,не краснухой,не корью не болела..в общем не болела ничем кроме ОРЗ,ОРВИ и ангины...
Мама девочки (14 лет) Москва
плановый поход в ЖК...
ну вот и прошёл очередной приём..ВСДМ-26см)ОЖ лёжа 90см))трубочкой нас послушали,сердечко услышали..удивляюсь как это кроха врачу в трубку не вдарила..мы долго сидели в очереди,нам это не нравилось и пуз прям ходуном ходил)а в кабинете успокоились) за 2 недели прибавили 1кг 450гр))слава Богу не отругали)) спид,сифилис, гепатит-отрицательно)да и кто бы сомневался в этом)) гемостазиограмма наша в норме) и опять веселуха,из мочи кетоновые тела пропали)смешно,чес слово)они то есть,то нет) терапевт смотрела нас..задолбала вопросами идиотскими..10 раз переспросила нет ли у меня хронических заболеваний и геморроя))типо это они влияют на снижение гемоглобина) ну здоровая я)чё пристали-то?!))ну а как они хотели,малыш половину крови себе забрал,питается..вот он и низковат) направили на пересдачу гемоглабина..завтра пойдём..надеюсь,поднялся..вот,а в целом я довольная)завтра утром сдам кровь и ту-ту на дачку на недельку))
8
Настенька
14 лет 7 месяцев