первый раз в жизни была на этой процедуре..прикольно конечно лежать и слушать как бьётся сердце твоей крохи,НО..врач,которая делала КТГ похоже этот аппарат видела в первые..тупо тыркала кнопочки,айкая и ойкая..поставила нам этот датчик на живот и ушла(!),сказав "вон кнопочка моргает и цифрочки бегают,это сердечко малыша,всё записывается сидите.."более ничего не объяснив..я немного была в шоке..ну сижу я,слушаю..смотрю как цифрочки скачут..и тут мне стало страшно..то 150,то 110,то ваще пунктир показывает..(могла бы и сказать,что когда малыш отварачивается и сердцебиение аппарат не может уловить датчик нужно подвинуть,что такое бывает и не страшно!)приходит она спустя 35 минут..смотрит на эту бумаженцию,которая вылазит из этого аппарата и чешет репу..а потом такая "ой!что ж мне с вами делать..."(она забыла дать мне вруки такую пимпочку,как выключатель на лампах настольных,на которую надо нажимать,когда малыш пинает)..в итоге процесс пошёл сначала...сидеть мне надоела,мы легли..лежим ещё 40 мин(врач опять ушла и я уже не вижу,что происходит на мониторе чудо-аппарата)..ха,а малыш-то уснул))приходит врач и говорит"а фигли он у вас спит,растормошите,он спать не должен"..тут у меня уже внутри всё закипело,лежать ещё столько же нужно,и при этом ребёнка нужно разбудить(ну хоть бы сказали,что нужно конфетку приносить на ктг, и если малыш засыпает,кушать конфетку)..хорошо хоть кроха проснулась и как давай там отжигать,руками по датчику,коленки выставляла так,что я аж вскрикивала(на спине ещё всё это так чувствуется,брр..)..ну в общем потратили мы на всё на это больше 1,5 часа..результат ктг естественно неоч информативен и результат 7-8 баллов...так мне ещё результат озвучивыать не хотели,говорит "всё норм,но нужно переделать через 10 дней"...ну естественно назначили курантил(чтоб им всем как повылазило)..пришли мы домой злые и расстроенные...кстати,представьте каково было мужу,который всё это время сидел в машине и ждал нас?!))ещё и Г наш в отпуске!на месяц!пипец ваще( пришлось звонить домой и консультироваться..сказали мне тупо на этот результат забить,так как видимо тётка это недавно научилась делать ктг и ваще всё не так уж плохо,тем более,что ктг является вспомогательным методом для оценки плода и если по узи и доплеру всё гуд,то ктг и не назначается(а то,что у нас его всем поголовно назначает,так это они практикуются типо,нашли блин мышек для тренировки..пусть на кошках тренируются!)..а моя Г,когда у нас только начинали пользоваться этим дурацким КТГ как раз училась в универе и всех врачей в ЖК учила потом делать ктг..и имеет представление о том,как "хорошо" некоторые его расшифровывают..так что вот так...)))
Читать далее