Войти
Мама девочки (5 месяцев) Энгельс

Писаем под пспспспс. Вернее пока уимся :))

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград
сегодня тоже пробовала... доча на меня смотрела и как бы говорила...мам, ты что...того что ли?))) короче ни вода на псспс не помогают)))
0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс
у нас тоже так было. Но я перехитрила - после сна сразу. И деться ей было некуда - пописала :)
0
20.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград
ну у нас все впереди!!!!
0
21.03.2009
Мама троих (18 лет, 5 лет, 2 года) Самара
Конечно получится! А мы уже не любим мокрые штанишки и снимаем их, когда предстоит надуть. Только вот садимся в уголочек и писаем....А потом встаем и одеваем штаны...А носки-то мокрые!!!!Доча психует, вроде сделала все так, как положено. Никак не сообразит, что не в уголочек надо писать а в горшок :-))))))))
0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Наташ, писала тебе в личку, что-то глючит. Напиши мне аську свою, если есть. 
0
21.03.2009
Мама троих (18 лет, 5 лет, 2 года) Самара
Кать, а у меня аська глючит :-(((((( 323973825
0
21.03.2009
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн
Молодец, я где-то читала похожую статью про пописы.. Хорошо когда вы понимаете друг друга с полуслова!
0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс
В том-то и дело, что не совсем она меня понимает - смотрит на меня, как я этот звук издаю и лыбится :))) так что я пользуюсь знаниями ее физиологии - после сна сразу писать - вот и бегаю с ней сонной в ванную. А у вас как с этим делом? не приучаете?
0
20.03.2009
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн
Нет, пока ещё нет. У нас вообще по-разному получаеться. Когда у нас вечерняя гимнастика перд ванной,лежит голеньким, так вроде хочет писать..у мальчиков это заметнее-яички напрягаються, так вот бывает за всё время и не пописает, а как одеваться после купания уже,может и пописать. один раз видели с мужем как он в ванной прям пописал.  так бывает когда совсем не похоже что хочет писать,писает только так и часто мимо. У нас вообще теперь часто фонтанчиком стал,что не на пелёнку, а на всё окружающее.
0
20.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг
Блин, надо и себе бороться с ленью! Твой пример вдохновляет!
0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Я тоже ленилась, но стоило ей один раз сделать так, как надо, и я как на крыльях летаю в эту ванную, держу ее, псыкаю - все на позитиве. Потому что понимаю - дальше - хуже. Учить ребенка одновременно писать, когда надо, да еще знакомить с незнакомым предметом - коршком  - будет крайне сложно. Лучше я сейчас повоюю, выработаю у нее рефлекс на эти слова пспспс,  и потом будет намного проще! 
0
20.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг
ага, молодец!
0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Саратов
Про это есть целая книжка, называется "жизнь без подгузников" И.Бауэр там про это подробно написано, стоит не дорого 150р
0
22.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Пока получается без книжки - писаем, правда не всегда, но мы же только учимся! Иногда даже какаем - один раз на крышку унитаза - открыть не успела.
0
22.03.2009
перестали срыгивать. почти. Ужас с этим прикормом!!!

Похожие записи