Войти
Мама девочки (5 месяцев) Энгельс

Ужас с этим прикормом!!!

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград

В идеале, конечно, с овощей. Мы начинали в такой последовательности- кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, тыква, морковь, дальше все остальные. Если с каш, то вводятся сначала безмолочные(в идеале еще и низкоаллергенные-без сахара) греча, рис, кукуруза; попозже-овсянка, пшеничная. Ну а фрукты начинаем кушать сначала самые привычные- яблоко, потом груша, слива, абрикос,ягоды и остальное. Вот так))

А овощи вводить удобно, подмешивая по ложечке к уже опробованному и понравившемуся овощу. Тогда отвращения не будет, и постепенно ребенок привыкнет к новому продукту

 

это с бб брала, у Януси кажется

0
23.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

меня ща тапками закидают,но все не по правилам делали.

начинали с ложечки цв капусты,но он так плевался,что плюнули на нее и попробовали безмолочную кашу-та же фигня,все выплюнул.тогда дали яблочное пюре-ест.дали кашу с ябл пюре -ест.и мы стали давать все с яблочком.так месяц продолжалось.чз месяц 1 кормление было заменено на кашу,с яблочком или без,уже перестал выпендриваться.а чз месяц после начала каши просто стали разные-вкусные покупать,на молочке,со сливочками,йогуртом,творожком.и лопаем ща все это.ттт без вопросов.тока с мясом никак-есть только бабушкино лукошко цыпленок или говядина с овощами.

0
22.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Дней 5 воодиа новый продукт,потом опять нового надо чуть и паралельно давать то что уже кушаете.можно их комбинировоть и смешивать.

0
22.03.2009
Мама девочки (17 лет) Энгельс

Спасибо, Танюш!

0
22.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Дааа... Это все кажется по-началу запутанным... Потом, когда все введено будет, самый сложный вопрос будет, что именно сегодня дать тыкву или брокколи))  А кашу мы сначала из бутылочки ели- где-то неделю! на бутылочку смеси 2- 3 ложки каши! потом по-тихоньку убрала смесь- стала на воде давать, а потом уже густо в тарелочке разводить и с ложечки кормить! 

0
22.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Энергодар

Корми капусточкой не больше 2 раз в день, и добовляй новое питание постепенно, увеличивая дозу.

Мы так делаем))))))

0
22.03.2009
Писаем под пспспспс. Вернее пока уимся :)) О новом

Похожие записи