Побудки в 04-05 утра
Я сама жаворонок, но чтобы подрываться с коляской на променад в 04 утра...это даже для меня жёстко.
А кроха енотик уже месяц,наверное, эпизодически радостно гуля просыпается ни свет, ни заря.
Дома отказывается спать наотрез, зато выезжая в своем кабриолете на утреннюю прогулку вырубается буквально через 20 минут.
Потом хоть устраивай залп из пушек над ухом спит без задних ног. Но это только при условии,что извозчик (то есть счастливая мама) правит кабриолет по дороге и барыня спит, нежно посапывая и покряхтывая от амортизирующих на бордюрах колес.
Я рулю коляской, падаю лицом в прилавок кафетерия Азбуки Вкуса - мыча на русском простонародном,что спасите-помогите нужен латте большой.
А есть ли у вас латте ведром?!
Наливайте!
И ту булочку тоже заверните!
Разогревать не надо...
И рулю по дорогам, впериваясь взглядом как египетские статуи фараонов в непонятные дали, иногда бескультурно зевая во всю ширь ротовой полости...забыв ладошкой прикрыть белозубость.
Кофе на соевом молоке та ещё дрянь,а от обычного у меня проблемы (лактозная непереносимость) и крохе не хотелось бы (бают,что дети на коровье легко аллергию выдают) - но зато как бодрит! И его заехать купить проще,чем дома шаманить зелёный чай себе в термос с активной креветкой на руках.
Хотя спасибо девочкам отсюда, термос купила себе отличный, теперь держит тепло на ура и кипяток через час, два,три все ещё кипяток. ))
Собственно, вопрос знатокам: какого фига, дамы, ребетенок наотрез не спит дома, а только в коляске и только при движении?!
И надолго ли?!
И почему это случается совершенно непредсказуемо, то раз в неделю, то подряд несколько дней???
Ведь енотик моя засыпает вечерами одинаково всегда, но при прочих равных и неизменных условиях иногда блаженно спит до 06 утра, а иногда такой фортель выдает ...и у меня утро становится философски оживлённым. ))

P.s. сегодня,правда,рассвет был очень красивый и я ненадолго останавливалась покачаться на качелях как в детстве, запрокинув голову и смотря на небо через листву...но хотелось бы вместо этого подольше поспать дома в кровати с мужем и кошкой! ))))