Мама девочки (8 месяцев)
Москва
8,5+ мес будни енотика
Обо всем сразу и много :)

🔸Ползает на четвереньках.
Везде. Со сверхзвуковой скоростью.
Вы когда-нибудь видели испанскую выездку с гордыми андалузскими скакунами? Примерно тоже самое.
Выкидывая вначале вперёд ручку а-ля "Мамочка! Смотри как я могу!"...радостно пуская слюни и улыбаясь аж тремя зубами, лопоча на своём детском-тарабарском носится на четвереньках по квартире. Глаза горят, грива назад, пухлая попа в подгузе от волнения аж подскакивает.
🔸Ладно бы только ползала, но всё, нет, не так...ВСЁ теперь это опора,чтобы сесть по-японски попой на подогнутые под себя ножки и начать вставать столбиком. Я это называю "любопытный суслик".
После любопытного суслика начинается родео. Одной ручкой за что-нибудь держится, встаёт и садится с бешеной скоростью, другой рукой как лихой ковбой на быке машет в сторону и радостно лопочет. Отпускает опору, радуется, но эпизодически пытается упасть спиной назад или нырнуть головой вперёд.
Ох уж эти прыжки веры, блин!
🔸Пытается встать, цепляясь опять же за всё подряд.
Стульчик для кормления, диваны, комоды и шкафы,детская кровать и наша, я, даже кошка - всё сойдёт!
Везде и всё ей надо, кофе спокойно не выпить. Иногда у меня чувство, что делая очередной глоток из кружки и отслеживая глазами кроху ....кофе пойдет у меня через уши и нос фонтаном в очередном прыжке для подстраховки любимой дочки.
🔸Ест малыша с удовольствием. Бережет свои щёчки и складочки, сладкая моя булочка. ))
Утром каши на козьем молочке от Бибиколь, грамм 80 заходит влёт + мамино молоко.
Полдник: фруктовое пюре + мамино молоко.
Обед: овощи и мясо (желток пока не идёт, морщится. Индейку, цыпленка, говядину и кролика ест по чуть-чуть) + понятное дело, мамино молоко.
И на ужин творожок Агуша без ничего который, простой. С чем? Ага! С маминым молоком!
Недавно я похоронила отца, перед этим моталась в онкологию к нему и думала,что ГВ моему пиз... уж точно конец.
Столько плакать, столько горя, столько нервов ...но нет, то ли Матушка природа ко мне благоволит, то ли моя порода крепкая. ГВ по-прежнему со мной - УРА и спасибо, Господи!
🔸Про игрушки это отдельная история. Сестра старшая притащила малышке классного говорящего медведя - наклоняешь голову он моргает и говорит, в рот вставляется спец бутылочка и медведь а-ля пьет из неё с характерными звуками глотания и урчания, и если нажать на нос болтает.
Так и что же вы думаете???
Крохе "медвед" зашёл на пару дней.
Потом увидела новую силиконовую прихватку из Икеа и ...о!
Это ж прихватка!
О! Дайте малыше!!!
Ай-ай-дя-дя, мамаааа!!!
В жопу крутого, говорящего медведя.
Вывод простой - в этом нежном возрасте игрушки малышне не столь важны. )))
🔸Стричь ногти дочке это так же "весело",что и кошке. Они одинаково пытаются извернуться ужом и уползти от меня подальше, оглошая квартиру стонами на тему "убивают!! Невинную душу!!! Аааа!!! Несправедливо!!!" только одна это делает на волне мау-мау-мяууу , а вторая в диапазоне мама-ааа-атяяя-тяяя.
🔸Я угадаю мелодию с трёх нот или не угадаю, но как-то интуитивно прозреваю что дочка от меня хочет выдавая "адя-дя", "абу-ба", "тю", "паа", "дяай", "мамаа" и коронное "РРРРААААА".
Видать, бог солнца ей по душе. Что радостно, так как я в детстве помнится торчала у логопеда с Лыбой и прочими прелестями отсутствия в речи рычания.
🔸Недавно честно пыталась открыть свои книжки по развитию речи до года и играм...ну-с, третья кружка кофе от недосыпа не очень помогла и книжки были посланы далеко-далёко. Мне даже не стыдно.
Хотя меня все еще хватает на вышивку, секс, уборку и готовку - из чего я делаю вывод...
Товарищи! Зубы это не всегда крында. Это иногда веселое выпадение из реальности "а какой сейчас месяц? Чего?!"
🔸 Где-то здесь прочитала,что ночью можно схитрить и поменять подгуз прям в кроватке. Не моя жопцу,а протерев влажной салфеткой.
Это ж кайф! Подумала я и решительно настроилась попробовать.
И этой же ночью мелочь при смене подгуза внезапно описала мне всё - свое одеяльце, простынь, себя. Идея не зашибись...
🔸С возрастом, видимо, мир вокруг становится всё любопытнее - малышка недавно была в гостях со мной и няня сестры взяла ее на руки. Я с квадратными глазами посмотрела на обалдевшую кроху и быстро забрала себе свое сокровище. Но! Малышка не пищала, не плакала, даже посидела на руках няни эти несколько минут. Потом пошла "пьянка в селе" - сестре, старшей племяшке, всем резко стало нужно малышку потискать. Странно даже, но кроха всю эту вакханалию стерпела. Я уже не центр её вселенной, хнык.
🔸...спать хочу, не могу, а впереди (чувствую своим жопонервом) очередная веселая ночка с зубами. Так что допишу потом. Всем добра! 🌷
Мама мальчика (7 лет)
Омск
Соболезную тебе. Удивительно, как при таких обстоятельствах у тебя есть силы на позитив!
0
26.11.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Спасибо. Да это просто - я благодарна за всё!
Благодарна что папа теперь не мучается, что ездила к нему до последнего и он улыбался от моих историй о крохе, благодарна что смогла его проводить. Если верно,что 40 дней душа ещё рядом на земле - папа со мной рядом ещё столько дней ! За это я тоже благодарна от всего сердца.
Я каждый день молюсь и вспоминаю всё хорошее о нем -
плачу,конечно, что уж говорить. Но стараюсь эти 40 дней с улыбкой о нем думать. )))
0
26.11.2019
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Волгоград
Мои соболезнования!
С игрушками даааа, особенно ценно то, что взрослое и лучше запрещенное ))))
0
26.11.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Спасибо, Лен!
Да не говори - можно не тратиться, вообще, самые кайфовые игрушки и штуки для малышни ....обычные взрослые вещи )))
0
26.11.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Калуга
Сколько у енотика умелок! Такие молодцы!
Соболезную вашей утрате :(
0
26.11.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Спасибо, дорогая!
Малышка да, бежит впереди паровоза - волосики назад. А я сзади с кофе со спичками в глазах!
0
02.12.2019
Ответить