4 года

Мамо будень.

Про тащить отдельно в руках ре, отдельно катить коляску. Я тут все, дзен словила. Шокированного супруга учу. Он на светофоре за ручку пытался трясти пристегнутую автолюльку с орущим младенцем. Я молча смотрела. Он попросил меня сменить, т.к. рулить надо. Грю, хорош ломать люльку. На ре это как-то влияет? Нет. Ну и хватит ручку отламывать. Просто делать хоть что-то для того чтоб себя успокоить, типа "я что-то делаю"? Енотик все равно орет, ей всё равно не приятно в подгузнике, хоть в коляске, хоть на ручках. А в коляске хоть руки так не отвалятся.
07.12.2019
Лен, с 4 детьми ты для меня вообще уже мастер дзена по жизни и крутой пример! Мне вообще грех свою хлеборезку открывать и ныть на твоём фоне 😄 Героиня ты моя! Детского фронта и вышивки!
08.12.2019
Ныть полезно. Когда ноешь, узнаешь что-то новое от людей. А когда тащишь лямку в одного, стараясь соответствовать картинке такая хрень выходит....
08.12.2019
Тогда пост нытья :))) вот мне интересно, а как же ты одна со своей ордой куда-нибудь выходишь???? (Распахнув локаторы, внимаю мудрости мега мамы :)
09.12.2019
Над мудростью поржать можно?))) Это опыт. Во-первых, надо взять с собой все, если есть мелкие. Мамский рюкзак и у тебя есть. Второе и главное- не строить больших ожиданий. Самая печаль это именно несоответствие ожидания и реальности. Дети устают, если идти по делам. дети ноют. Это нормально. Просто порой как в вашем выше случае, разворачиваешься и идешь обратно. Перепланируя все дела. Сто тысяч раз было такое и будет. Например, дома отключили воду. Пошла с Мышкой тогда еще на улицу, чтоб не скучать дома. Дошли до соседнего подъезда и она навернулась пузом в лужу. С грязью. Ну что, развернулись и мыться салфетками домой пошли. А там уже и обед. В другой раз лучше получится. А еще на Канарах научилась мыть попку детки холодной водой в общественном туалете, даже где нет детской комнаты. Там все так делают. И ниче так. Это быстро. Стало проще. Но это все я держу обычно при себе, потому что российское мышление иное. И в опеку настучат )))))
09.12.2019
Про несоответствие ожиданий и оеальности это не в бровь, а в глаз! Я ещё с беременностью поняла,что всё что я думала "как это будет" помахало мне ручкой. А получилось все совсем иначе! Правда, с дочкой почему-то у меня розовые очки на пол физиономии и ванильные фантазии никак не отпустят - уж пора бы заземлиться. Но нет, я тоже хочу с ребенком в кафе/на выставки/туда-сюда и всё в ажуре,естесно,чтобы было - легко и весело. А хрен там, ядрёный при чем хрен, такой как иногда делают в страшных баночках - открываешь нюхаешь, слезы из глаз и корежит. ))) Про подходы, у меня средняя сестрёнка вполне себе отечественного производства, а мозги напрочь европейские. Так хочу сказать, ей жить проще в разы. Не так, В РАЗЫ.
09.12.2019
"чтобы было - легко и весело." Смешно, да ))) Тут какое дело. Либо перестать париться, когда что-то идет не по плану, но иметь досуг тут и сейчас. и деть привыкнет, либо подождать пару лет, оставлять с папой/родней/няней и в путь ))
09.12.2019
Я уже практикую "папин день" ))) хотя пока получается часа три,но ,едрить, целых ТРИ ЧАСА ....ОДНОЙ....уау. Да это просто космос! 😂
09.12.2019
Главное регулярно 💃
09.12.2019
И не говори! 😄
09.12.2019
Я тоже хочу как в американском фильме: посадить дитя в слинг, вызвать такси и потусить в кафе с подругами. Или хотя бы поехать в ТЦ на зыринг. Про театр и кино я стыдливо молчу - наверное, про них надо забыть. Но, ***, ребёнок не сидит в слинге. А таскать на руках 7 кг воющей ежатины я морально не готова.
05.12.2019
Аналогично, шеф! Хотя чем старше кроха, тем проще оставить дома со счастливым от перспектив отцом....но все равно хочется же "как в фильме/как делает же это Сашка/Машка/Дашка и тд". С ребенком, счастливая, летящей походкой. Как с картинки. ))) Но, я тут поняла хитрый фокус покус, не со всеми детьми это "как с картинки" работает. Даже если пытаться в лепешку расшибиться, всё учесть и подготовиться как к экспедиции на Аляску....иногда это просто не варик.
08.12.2019
ТЫ СМОТРИШЬ ДОРАМЫ??? извините, была взволнована 😂 а какие? Я вот по старью пошла)) Давай сразимся, призрак просматриваю По сабжу - мы никуда не ходим, только гулять. Спит на прогулке плохо, поэтому смысла идти в парк не вижу, брожу по бульвар или дворам, у нас все равно если погода хорошая, везде красиво. Тц у нас нет, надо в Питер ехать, да и прививок у дитя нет, какие тут тц? Спасают приезд подруги и мой выходной раз в неделю. Эта неделя ещё и без зала, из за самочувствия, так я унылая что пипец
05.12.2019
О! Я ОБОЖАЮ ДОРАМЫ! Призналась 😄 Сейчас смотрю "изящную семью", но там главная героиня меня ввергает в уныние. Ей такой нос сделали ,что Майкл Джексон нервно курит...но сюжет хоть интересный! ))) Я вообще фанат корейских актеров, интерьеров и немного кухни. :)) Очень и очень мне нравится! Ну и потом, дорамки это ещё не "просто Мария" или "Санта-Барбара", так что я не чувствую себя на 90 лет с этой своей страстишкой 😂 У меня прививки все сделаны, тц много в шаговой доступности, но хрен там. То обосратушки, то просто не нравится, то громко/много людей/воняет (ну Lush и правда разит на этаж практически) и тд и тп 😭 А мне дворики, парки уже изведанное в одном месте. Надоели жуть как.
08.12.2019
Ооо)) как я тебя понимаю😂 я с 2010, с перерывами правда, в корейщине)) музыку и еду тоже люблю, вчера как раз вечером с подругами встречались в корейском ресторанчике) Надо погуглить, что за дорама и что за актриса)) Эх, сложно это все конечно( А Лаш позиционирует себя натуральным, а вонят капец как🥴
09.12.2019
Вот мы как раз прикатили с прогулки - все пытаюсь впарить дочке идею,что сидеть в прогулке круче чем у меня на ручках. 😂 Если мне повезет и она отрубиться сварю себе кофе и тыбыдык по квартире смотреть кинцо 😊 но это если свезет и у меня получится "сектор Приз на барабане!" 😂
09.12.2019
А мы погуляли с утра со сном впервые за сто лет🙈 он уснул в машине, пока к маме ехали, переложила спящего в коляску и час проспал. Охренеть вообще, очень редко такое бывает
09.12.2019
ПОВЕЗЛО! 👌🏻🤫 Вообще тема сна и недосыпа уже любимая мозоль. У нас только наладилось и снова здрасьте, новый зуб, вчера вместо того чтобы вырубиться по схеме 20.30-21.00 колбасились все до 23.00 Ванна, купание, по фиг! Пати хард, старички родаки!😭
09.12.2019
Комментарий удален
09.12.2019
Я тоже хочу ходить с Мишей везде!! Но особо некуда. Я раньше боялась. Но в какой-то момент это вдруг стало проще, и мы понемногу практикуем, давеча ходили всей семьёй завтракать в кафе и потом по магазинам. Мише пюре из пакета (слава их создателю и +мой сын освоил их интуитивно с первого раза, ведь там вкусняшка) и сушки. А по гостям наоборот стало ходить не с руки надолго, тк теперь он большой и не спит где ни попадя, а только в своей спальне! Что касается какуль, я говорю "сейчас пойдем/поедем", достаю одежду, всячески демонстрирую, что пора идти. Он делает дело, моемся и в путь. Так с 4-5 мес, если он хочет, он ходит перед выходом из дома, ни разу не было аварии вне дома, я не знаю, как ему это удается))
05.12.2019
Это у него талант! ))) У меня знакомый есть, перед событием-мероприятием тоже может заранее договориться со своим мочевым пузырем или кишками. 😳 Факир!! У нас всё, увы, по-простому. Захотела - сделала. Когда захотела. Насчёт кормления - мне бы ещё освоить подачу пюре из пакетиков,чтобы меня малышка не обляповала 😆 а то частенько влажные салфетки и для неё, и для меня, и для коляски. Пока убирешь дочь уже негодует,что грудь не дают. И как объяснишь,что на ветрище в холодрыгу я не особо тащусь от идеи даже лёгкого эксгибиционизма?! 😝😂
05.12.2019
тема обосратушек мне знакома))) у нас до парка 20 минут. и я со старшей и каканым младшеньким бегу домой))) а планы были- кофей, утречко, свежесть, идиллия. щазз. или обосратушки или недоедушки а сейчас.. они уже большие, хотя такие же сладкие а с депривацией что делать будешь?
05.12.2019
Вот такая же фигня - марш бросок до дома и никакой тебе сказки. К сожалению ))) Вышиваю крестиком, много гуляю с малышей, по выходным сдаю мужу чадо и ношусь колбасой 😆 Главное, как я поняла, живое общение и новые впечатления. Только дома сидючи и заплесневеть легче лёгкого!
05.12.2019
8,5+ мес будни енотика Вопрос про развивающие "куб" и "суперкар" :)