13 лет

Нужна помощь

Женечка, так как я часто бываю связана с работами ручной работы, то могу сказать, что цены все ставят очень по-разному. Но люди уже привыкли к тому, что ручной труд стоит дороже китайской штамповки.  Поэтому я бы оценила примерно так:    лампа - это вообще шедевр! Во-первых, она очень оригинальна, во-вторых, экологична, в-третьих, фенукциональна и, в четвертых, еще и положение меняет!  Такая лампа не менее 3 тысяч может стоить.  Елочные игрушки к сезону рублей по 300 вполне могут быть.  Термометр и пано наверное рублей 500-800. Надо посмотреть тебе на livemaster.ru  похожие по трудозатратам и материалам работы. Это будут какие другие предметы скорее всего.  Но примерно порядок цен понять можно будет.  Твоему папе, Женя, обязательно нужно делать эту красоту на заказ и иметь хорошую прибавку к пенсии, получая удовольствие от процесса! У него же золотые руки! А ты ему в этом помоги :) Кстати, елочные игрушки можно наборами делать, в коробки укладывать красиво. Это даже интереснее будет.  Коробочки или упаковку любую сейчас можно купить. К тому же, на такие наборы могут и корпоративные заказы быть. Тогда только успевай :)  Все сейчас ищут что-то оригинально. А нанести печать на деревянные изделия вообще не проблема сейчас. 
22.02.2013
Катюша, даже не знаю, как тебя благодарить! Вот правда ! Ты мне не просто ответила предметно, но еще и идею подарила. Спасибо тебе огромное! Очень-очень полезно.А в какой сфере ты занята, если не секрет?
22.02.2013
не за что, Жень :))) я работаю в маркетинге и рекламе очень давно уже, а сферы разные.  много была связана с различными фестивалями, где много дизайнерских вещей и хэнд-мейда. Все эти фестивали до сих пор обожаю и всегда посещаю :)  Если захотите где поучаствовать, обращайся, дам контакты :)  
23.02.2013
Как интересно! Спасибо, дорогая, буду знать, к кому обращаться))
24.02.2013
Не за что :))) обращайся, чем смогу всегда помогу:)
24.02.2013
25.02.2013
Женя, только вот догадалась по ссылке Папины работы пройти :)  Блин, зачиталась! особенно про один день! какой же он у тебя молодец!!!!!  И талантливый такой, руки золотые, и современный!  ну слов нет!  и вы молодцы, что помогли ему жж создать.  теперь вот на ярмарке мастеров обязательно разместите.  Он дальше и сам сможет.  Там со всей России люди.   и еще есть международный etsy.com   Забыла о нем сразу написать. На международных тоже обязательно нужно.  На западе даже больше может ценителей найтись.  Если вспомню какие-нибудь еще, напишу обязательно
25.02.2013
Мне очень понравилось:) Хорошие работы. Лично я бы отдала за них примерно столько же,сколько и в магазине. 
22.02.2013
Вот фиг знает. Зависит от того, насколько вещь нужна. Я вообще не ценитель вещей, поэтому мое мнение скорее всего не объективное, но выскажусь. За лампу 1500 отдала бы. За градусник рублей 400. За кошку 800-1000 (вот именно потому счто люблю кошатое все). Про игрушки вообще не в теме. Не покупала елочные игрушки никогда(
22.02.2013
Спасибо большое))
22.02.2013
Спасибо! Только я в магазине такие не видела))
22.02.2013
Нет,вы не поняли. В магазине же есть елочные игрушки и настольные лампы.Конечно,не ручная работа... Но и цена у них от аренды,налогов зависит. У вас-то этого нет. Зато у вас эксклюзив:) Короче,я бы спокойно взяла магазинные цены и предлагала по ним.
23.02.2013
А все ясно, поняла)) Спасибо большое за участие)
24.02.2013
Испанский с малышом Китайский чай