Столько всего хочется написать о нашей любимой детской библиотеке, что, думаю, нужно и тег соответствующий заводить) Записались мы в РГДБ полгода назад, и с каждым посещением наши с Сашей симпатии только растут.
1. В силу наших интересов. прежде всего нас заинтересовал Отдел литературы на иностранных языках. Признаюсь честно, благодаря отличному выбору, я стала прилично экономить на покупке детских книг. На первом месте, конечно, англоязычная литература. Тут глаза разбегаются,не знаешь, с чего начать. Но и с другими языками дела обстоят очень даже неплохо. Полки с испаноязычными книгами постоянно пополняются. Только за нашу "историю" было два шикарных пополнения книгами из Испании и латиноамериканских стран.
Мы и в отпуск с собой брали библиотечные книги. Книги очень разные, на любой возраст и вкус. Начиная от малышек с большими картинками и одним предложением на странице и заканчивая подростковыми книгами (одну из них я себе взяла и с удовольствием читаю). Много развивающих пособий и игр. Например, для изучения цветов, счета, алфавита, тематических занятий. Подробнее я планирую рассказать в отдельных записях.
2. Кружки Платные и бесплатные. Начинаю с трех лет и заканчивая старшеклассниками. В их числе развивашки для
маленьких, философия, клуб сказок, и, конечно, курсы для маленьких любителей иностранного языка. В этом году анонсированы курсы английского (бесплатно!), французского и испанского языка. Позже я тоже более подробно напишу о каждом предложении. Кроме того, работники библиотеки открыты к предложениям со стороны читателей. Я знаю, как минимум, два англоязычных клуба для детского общения, организованные мамами. Один из них мы посещали в прошлом учебном году и очень-очень надеемся на продолжение)))
Вот такое у меня введение получилось для будущих записях о библиотеке))
Всем советую!
Библиотека. Иностранные языки
Спасибо большое за информацию! Тоже планируем записаться в самое ближайшее время, так как мы изрядные книголюбы. На английском книг у нас много своих, но сейчас как раз настал тот момент, когда Никите всё время хочется чего-то нового и он уже не так "привязывается" к книгам. Раньше он мог очень подолгу слушать одну и ту же и часто просил её перечитывать, поэтому я о библиотеке и не думала. А теперь уже напротив не хочет перечитывать, то, что уже хорошо понял.
На занятия бы тоже попробовали походить. Я летом узнавал вновь, где есть занятия английским с носителями, нашла вновь по Вашей наводке Bilingual club и ещё BKC, но так ни на что пока не решилась. Помню Ваш рассказ о занятии в библиотеке, мы бы попробовали, поэтому буду следить за вашими новостями!
Мы скоро собираемся в biligual club, очень на них надеюсь)) обязательно отпишусь о впечатлениях) И по занятиям в библиотеке тоже буду держать в курсе. Я очень рада общению единомышленников)) Кстати, в РГДБ на немецком оооочень большой выбор;)
Ничего, в любом случае с немецким потом проще будет, раз с английским все сложилось)) Очень рада вашим с Никиткой успехам. Не меньше, чем своим)) Так здорово, что "это" работает!)) В bilingual club мы сходили, и я уже отписалась о впечатлениях. Нам очень понравилось. Но дорога, конечно, много значит. Нужно все взвесить. Нам добираться не очень сложно, но тем не менее(на маршрутке). Да, мы в Теплом Стане живем)) Соседи, значит!
Маришка, а давайте на "ты"?))
Конечно, давай на "ты"! Молодцы! Я надеюсь, что у Тёти Маши в студии в этом году будут занятия с носителем, туда нам идти всего 10 минут пешком. Пойдём к ним в гости в ближайший понедельник и всё узнаем.
Здорово, я не знала, что у них носитель предполагается! Напиши потом, что там и как)))
У них каждый год бывает носитель, но они меняются. Там есть мама, у которой, насколько я понимаю, есть знакомые носители-преподаватели и они их приглашают для занятий. По крайней мере, последние два года у них так было и занятия были регулярные. Я постараюсь замолвить словечко, скажу, что мы очень заинтересованы и было бы здорово и в этом году тоже организовать. сейчас у них только формируется расписание кружков.
Ага, я с интересом слежу за их новостями. Хотя нам как раз туда не очень удобно ехать(
Спасибо, дорогая, за новости. Концерт это очень здорово, давно хочу на такой сходить, но в это воскресенье никак не получается((
А вам желаю хороших посиделок))
Жаль, что не смогли, получилось интересно. Но у них будут ещё музыкальные сказки, в частности на ирландские мелодии сказка про волчонка :-)
ой блин, только щас поняла, что перепутала ее с библиотекой инязыков)))
Ага, а то я не поняла)) теперь тебе задание узнать, что там за американские кружки такие. Очень интресно)
так я писала пост про американский центр, http://www.amc.ru/?section=calendar#5195
там есть игровой "уголок" для маленьких тоже, книжки, игры, карточки, и тд...очень много всего, все бесплатно
я там очень часто бываю на семинарах в британском совете, знаю есть кружки в американском, это ты про них пишешь?