11 лет

Как учить детей иностранному языку. Творческий подход.

очень полезно и в тему. у нас уже  2 года с грехом пополам изучается инглиш. Ну никак! и маззи смотрим (правда, только до 3 серии), и сказки читала, и просто разговариваем. Такое впечатление, что не запоминает и все(((( Не делаю это системно, а так- захотела, поговорила на английском. Карточки поскладывали, уже остыл. Хоть бы хны. Должен же пассив когда- то перейти в актив
04.09.2013
Слушай, здесь, конечно, регулярность и системность немало значат. Может, вам какой-то ритуал завести. Тоько на английском что-то делать. Ну, зубы там чистить или короткую историю на ночь. С обсуждением. Или мульт на англ. с обсуждением.
05.09.2013
да, наверное.... только он тогда будет только на эту тему знать, все про зубы)))
06.09.2013
какая это правильная и логичная мысль - что начинать учить язык нужно с разговора, а не с правил!!! как же мне жаль, что в мои школьные годы нас учили совсем по-другому, и к своим 23 годам я английский знаю именно в письменном виде, и с моим pper-intermidiate не могу свободно разговаривать...
04.09.2013
Да уж, как мы учили язык - это грустно( зато с детками есть дополнительный стимул для совершенствования, в том числе, языковых навыков)
05.09.2013
Действительно, простой и интуитивно понятный подход. Мой плюс. Правда, в этом случае родитель сам должен хорошо владеть этим языком.
04.09.2013
Это да. Не всегда такие спонтанные вещи и творческие идеи легко даются(
05.09.2013
Grandpa in my pocket. Чудесный детский сериал для изучения английского языка Goodnight, goodnight, Construction Site