13 лет

Счастье для мамы)

киви кушаю :) и много-много яблок - уже тошнит от них.
08.09.2011
я тоже дочке стул регулировала исключительно собственным питанием (мы полностью были на ГВ). то рисику поем, то сливового сока попью или огурцов свежих с растительным маслицем (если от них не пучит)
08.09.2011
Да, мы тоже запорами мучились, потом я взяла, хоть и не очень люблю, потушила в воде немного тыквы и моркови, взбила всёблендером, получилось как детское питание, и ела по 1-3 ложки несколько раз вдень, вродебы все наладилось, а ещё мы курс бифидумбактерина пропили.
08.09.2011
ПОСЛЕ ШЕСТИ НЕДЕЛЬ После шести недель частота стула грудного ребенка обычно уменьшается. Это происходит, когда молозиво, имеющее слабительные свойства, полностью сменяется зрелым молоком. Для ребенка этого возраста также нормально продолжать пачкать подгузники более 5 раз в сутки, в некоторых случаях даже после каждого кормления. Также считается нормой для детей старше шести недель на полном грудном опорожнять кишечник всего 1 раз в несколько дней. Некоторые абсолютно здоровые дети опорожняют кишечник всего 1 раз в неделю. Если ребенок пачкает подгузники нечасто, объем стула должно быть значительным. Пока малыш хорошо набирает вес, мочит достаточное число подгузников и ведет себя нормально, волноваться не стоит, и не следует давать ребенку слабительное, соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать дефекацию, можно серьезно навредить малышу.После шести недель ребенок может мочить всего 5-6 тканевых подгузников в день, но при этом они должны быть тяжелыми и ощутимо мокрыми. По мере роста, мочевой пузырь малыша способен вырабатывать и удерживать больший объем мочи. Чтобы определить вес мокрого подгузника ребенка этого возраста, вылейте 8 столовых ложек (120 мл) в сухой подгузник. Это поможет определить вес нормального мокрого подгузника для ребенка этого возраста.
08.09.2011
Нам месяц) А как спите вы?