Садовское наболевшее. Здоровые-больные дети.

добрый день! а унас в саду прям война с одними родителями которые водят дочь с ужасными соплями и кашлем, при этом медсестра говорит у нее нет хрипов, горло не красное , температуры нет, всЁ, здорова, прошу в сад! опа! . папа бъет себя в грудь что мы все анализы сдавали и ничего у нее не нашли значит она здорова! даже дошел до заведущей! были разборки. в итоге врач, медсестра твердят одно,мы из родительского комитета другое.а все вокруг замечают что ребенок нездоров, включая воспитателей. осадок неприятный, а дочька их ходит с сентября и ходит и ходит по сей день, уже конец января, а мы вот 6 раз болеем......
25.01.2013
Сложная ситуация, да - непонятно, кто прав. Я надеюсь на разумность родителей, что они своему ребенку добра желают и что совсем больную не стали бы водить. К тому же если ребенок с температурой, то он явно нездоров - вялый, капризный, горячий в конце концов. Таких детей как раз должны отправлять на больничный.
25.01.2013
а своего ребенка я забираю просто с соплями, ещё без температуры, т.к. хочу подлечить на начальной стадии, иногда удается и чаще после 2-3 дней начинается кашель. Сопли - это ринит, это реация организма на вирус или бактерии.
25.01.2013
Ох... встану на защиту медсестры, так как моя мама тоже м/с в саду :)))) Всё бы хорошо... но.... Во-первых, не в обязанностях медсестры принимать ребёнка. А в обязанностях именно воспитателя. Если же есть какие-то споры, то тогда на помощь приходит мама. Но и тут она бессильна, так как заведующая всё разрешает.... Вот такой замкнутый круг. Сама я была не раз свидетелем, когда приводили детей больных... Особенно понравилась фраза одной мамаши из нашей группы "Я на пол дня оставлю ребёнка (больного!)" (как будто её ребёнок будет в это время изолирован от всех, не будет трогать игрушки, чихать на всех, кашлить......). Вот из-за таких ненормальных мамаш, мой ребёнок пропустил утренник, заболел и я больного не потащила в сад.
25.01.2013
Я как раз на ее стороне - у нас очень адекватная м/с в садике, не могу на нее пожаловаться :)) И утренник мы пропустили по аналогичной причине, а потом выяснилось что "постоянных" деток почти и не было, а кто был - пришли с больничного на пару часов. И вот это я тоже не понимаю - болеете, сидите дома, какой утренник??? Конечно ребенок ждал и готовился, но обстоятельства так сложились. А дальше по факту - кто пришел с больничного так и продолжают сидеть, болеть дома - осложнения и все прочее. Так что я даже рада что не случилось у нас с утренником, здоровее будет. :))
25.01.2013
а у нас другаяя проблема была! сын ооооччччень тяжело привыкал к саду,начали ходить в конце апреля,это ему было уже 3,7г!по мне так поздно,но раньше не выходило попасть!(он сильно плакал,истерики(из-за сильного плача или крика он дома бывало вырывал(,поиски меня,отказ от не привычной ему еда!ходили до обеда!конечно такой проблемный никак не привыкающий ребенок для них напряг! И вот заболел мой сын,схватил от кого-то что-то!пролечились неделю,сходили к врачу,посмотрела,написала справку настоящую)все гуд! Пришли,он снова в слезах,если плачет естесственно сопли появляются,это у всех,тем более при истерике,и вот тот самый момент и его вырвало в раздевалке от плача!и бля,мне даже не дали тряпку,я его вещами вытирала,пздц!его силой уводят в группу,и я отошла от сада минуты 4 как,звонит мс и мол забирайте ребенка он больной у него сопли и его рвет!!пыталась объяснить почему сопли и почему рвет,хер,валите домой! Больше мы туда не ходим!
19.12.2012
Настя, ну не все же детки садиковские. Муж мой вот не ходил в сад совсем и не верил, что туда можно с удовольствием идти. А сын пошел сразу хорошо (т-т-т), и рассказывает что в садике интересно и настроение хорошее обычно. По поводу темы поста: это скорее частный случай. И ты, как мама, тут же забрала ребенка, и не говорила "не могу, я занята, делайте что хотите". А еще у меня и у ребенка от мороза и ветра глаза плачут, и сопли текут соответственно. Так что если я в помещение теплое вхожу, минут пять ритуально носом шмыгаю.
19.12.2012
Катюш! Все-таки температура поднялась! Эх((
19.12.2012
Да, причем резко и высокая. Грипп похоже, так что в выходные нас не ждите :((
19.12.2012
Слушай, ну вторая категория родителей прямо мелкие хулиганы по сравнению с первыми и третьми )) Я с ужасом жду ветрянки, скарлатины и прочих болячек.
19.12.2012
Детскими болячками лучше в детстве переболеть, так что жди с радостью. Мой ветрянкой уже болел в 8 месяцев, вполне себе пережили. Вот честно скажу - понимаю что безвыходные ситуации. У самой сроки горят очень часто - один день подводит итоги недельной работы. Тут пишу и ругаюсь, и сама по возможности не поведу в сад. А вдруг припрет так, что оставить не с кем, а встреча важная предстоит? 
19.12.2012
К сожалению, все через это проходят. И иначе иммунитет никак не выработается, только после встречи со всеми этими болячками-вирусами. Конечно, это ужасно, когда ребенок постоянно болеет, но надо это пережить как-то и в следующем году уже все будет иначе. А других людей все равно не изменишь. Поправляйтесь скорее!)
19.12.2012
Дааа... я себя успокаиваю именно этим: что другого пути к формированию иммунитета нет, только через болячки. Впрочем, слышала и про другую положительную сторону - сформированный имунитет снижает чувствительность к аллергенам :))
19.12.2012
вы написали мои мысли в точности.и с такими родителями действительно ничего не поделаешь.мы в сад только собираемся ,но меня уже трясет от подобных ситуаций
19.12.2012
Не в саду, так в школе, все равно будет формироваться иммунитет. Все понимаю, но поворчать-то надо!
19.12.2012
Ой, еще когда деньги зарабатывают - это я могу понять. А когда золовка водила в сад больную племяшку, потому что она после ночной смены и ей выспаться надо? У меня у самой руки опускаются:( Вся надежда на то, чтоб получилось отдать в садик при заводе. Да, за деньги - но есть надежда на адекватность родителей, все-таки все работаем вместе и общаемся. Если что - всегда можно и подойти поговорить. В общем, выздоравливайте поскорее! И ну его, этот утренник! Пусть там больные детки веселятся!
19.12.2012
Я бы лучше нашла сад за вменяемые деньги, он мне больше доверия внушает как-то. Домашние детсады сразу не рассматриваю, а вот муниципальные меня очень огорчают в подобных моментах. Спасибо, Настен, мы постараемся скорее поправится. Впереди еще столько всяких новогодних развлечений (особенно мой корпоратив :))), что болеть никак нельзя :
19.12.2012
А вас на корпоратив с детками приглашают??? Вот это ДА!:) У нас заводской садик по ценам - почти как частный. 16 штук в месяц:( Правда, проболевшие дни вычитают. Но все равно для нас дороговато:( Зато в противоположность частному - с гарантиями, хорошим питанием (из заводской столовой привозят сырые овощи и мясо), своей прачечной, медсестрой грамотной - ну и вообще воспитатели классные:) У нас туда многие деток водят - и довольны:)
19.12.2012
Да Бог с тобой, золотая рыбка! Какие дети на корпоративе? :))) Правда у нас много сейчас малышей к конторе, впору из бухгалтерии дет.комнату делать :) Все очень просто - на день корпоратива отвезу котенка к  свом родителям (дай Бог им здоровья)! А то мы в этом году с мужем по датам совпадаем в праздновании. Сад да, не дешев. Но я бы не отказалась, честное слово - такие деньги платить не жалко, тем более все на уровне у вас.
19.12.2012
Пока далека от темы сада, но уже его ненавижу! Да что ж такое - что ни день, то ужастики в ленте про сад. Я, конечно, в шоке легком от мамочек. Понимаю, работа, деньги, не отпустят и все такое, и нсли нет совести и хоть малейшего понимания последствий, то хоть ты тресни! Жалко конечно .. Но главное ваше здоровье.лечитесь и чтоб к новому году были как огурчики ;)) ну в опу этот утренник - выспится Ярик зато ;))) да и потом -20 и конец света... Ну этот сад !!!
19.12.2012
:))) Марьян, -20 я сегодня прочувствовала на своей попе, когда машина не завелась :)) да, старенькая она уже, так что сегодня мужу развлечения на вечер. Ну насчет выспится - сомневаюсь, он все равно рано встает - меня на работу провожает.
19.12.2012
ты меня будешь бить тапками, но я вожу ребенка пока не поднимется температура. иммунитет отлично выработался. первый год я постоянно вот как ты оставляла дома, лечила до посинения, потом еще сидели дома на всяк случай несколько дней.сейчас я подкашливающего ребенка вожу в сад. и мы стали реже болеть. и еще у нас такая фигня-медсестра говорит-он у вас болеет, оставляю дома, а у него ничего нет ни соплей ни кашля, носится как угорелый, отвожу в сад на следующий день. насчет утренника, если нет температуры я вожу. но вроде никто не жаловался что заразился от мого не совсем здорового. вот такая я плохая. а может и наоборот, болеем то мы реже.
18.12.2012
Танюш, бить тебя не буду, вы ж не первый год в сад ходите, значит иммунтет уже хоть какой-то есть - то, что для него будет чиханием и соплями, для моего "неопытного" ребенка 100% будет болезнью по полной программе. Так что псть тебя бьют другие мамочк, если захотят, конечно. Читала и про то, что иммунитет формируется лучше в "стрессовом" состоянии для организма. Но для ясельной группы итак стресс постоянный - то зубы растут-лезут, то настроения в сад идти нету...
19.12.2012
Ребенкино здоровье С наступающим? :))