Войти
Мама мальчика (1 год) Моршанск

Вопрос, всем кто закончил ГВ...

Мама мальчика (14 лет) Рига

если позволите, могу вам предложить маленький тест:

кормите грудью не до полного засыпания,потом уклыдваете в кроватку,малыш не заснул,вы уходите  и если он может похныкать(или даже чуток всплакнуть,не сильно,не навзрыд),но засыпает сам-то у вас все будет хорошо.Если после груди он требует еще каких-то манипуляций с собой чтобы расслабиться и заснуть,сильно плачет и зовет вас обратно - будет ахтунг.Лучше сначала научить его засыпать после груди самому,а потом отлучать.

0
27.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Моршанск

спасибо, за совет!!!

0
27.11.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Я пожалела, что старшую отлучила в полтора. Младшую не буду отлучать как минимум до двух лет
0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Моршанск

Вот и я тоже пока, повременю))))

0
25.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Правильно) Поддерживаю!
0
25.09.2012
Валдай

месяц назад свернули ГВ. Как не спала, так и не спит.....Соска теперь "лучший друг", без неё никуда. Меня никуда не отпускает от себя, даже в туалет.......Даже моя мама заметила, что раньше она спокойней была. Грудь не просит - не вспоминает про неё.

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Моршанск

Вот и я хочу завершить, но этот пример меня смущает)))

0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Владивосток

Мы отлучились в год. Спать стала сразу всю ночь, редко просыпаясь попить водички из бутылочки. Раньше она просыпалась по 5 раз, и пока не даш грудь она не успокоится.. Я как чувствовала что надо не раньше не позже. Через месяц после отлучения я попадаю в больницу с экстренной операцией. С дочей сидел папа. Не знаю как он бы справился если бы мы были на грудном...

0
26.09.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

мы уже недели 2 как окончательно закончили.и не жалею вообще. заканчивали месяца 2 почти. раньше засыпала долго.сосала долго грудь.ночью просыпалась раз 10. а сейчас засыпает сама.лежу просто рядом.самое большое минут 30 вертиться. но это редко. и просыпаеться только часов в 6-7 попьет воду и спит до 9.

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн

мне с этим делом повезло как толкьо отлучила так сразу стал спать сам всю ночь

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Моршанск

нам бы так!!!!

0
25.09.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Запорожье

вот и я боюсь ,что так же будет,наверно рано закругляться

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Моршанск

Вот и вот, меня пока не сильно напрягает, так что пока сосём

0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

закончили месяц назад. не жалею ни капли. поведение не изменилось, спит лучше, ночью не едим ничего и не пьем, может до утра проспать в своей кровати, что раньше было роскошью

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Краснодар

в год отлучила и безумно рада, спит лучше, просыпается 1 раз, засыпать научила самого, даю молочко НАН. НГе пожалела ни разу.

0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Фолькстон

Закончила 2 месяца назад,не жалею.Спит лучше,просыпается только когда лезут зубы.

0
25.09.2012
Бабье лето... Вот и нам полтора года...

Похожие записи