левая рука чесалась)

О! Поздравлямбус!)) А я как проворонила-то??? блиииин...
24.11.2017
Наташ, должна была быть возможность забрать в мск.
25.11.2017
Ну круто, конечно! Катайтесь теперь с радостью) Мне бы холодильник на тест-драйв... С оставлением)))) (Раскатала губищи)))))
28.11.2017
а мне... а мне... а мне BMW X5, можно? даже можно не навсегда, а годика на три)))
28.11.2017
😜шоп сбылося!
28.11.2017
а как это,получить что-то на тест-драйв? Я тоже хочу!
23.11.2017
для этого должен быть активный дневник и много подписчиков. ну и аккаунты в других соцсетях как преимущество)
23.11.2017
😫блин,это не ко мне, а жаааль
24.11.2017
Нам тоже привезли))) но оно в мск у моей соседки, в выходные привезут ))
23.11.2017
Хорошее, Ань, мягонькое такое, с бархатными вставками, трон)
23.11.2017
Ну старшему-то уже по новым правилам вообще автокресло не нужно)) а Варенику будет трон)
22.11.2017
В смысле??
23.11.2017
Сейчас по новым правилам за ребенка 7 лет и старше на заднем сиденье (пристегнутого обычным штатным ремнем) не штрафуют. Ну а что там в случае ДТП, видимо, не суть важно... Ань, это не наша с тобой тема! Я надеюсь, что тебе, как и мне, не штраф важен, а чтобы ребенок выжил в случае чего... Я для себя решила: пусть ездит в автокресле еще хотя бы 3-4 года. Дальше сниму спинку, оставлю только бустер. Просто там уже подголовник, я думаю, будет мешать, уже рост будет слишком большой для 2-й категории...
23.11.2017
ну даже не знаю, что тебе на это сказать :))) Леха, как и Никитос последние пару лет ездит в бустере. Никита м.б. больше я не знаю точно. Потому что ни Юле, ни мне а) не охото тягать эти кресла б) тупо жалко бабла, даже на бу )) я так думаю, что Юле тоже, а мне так точно. А тут халява, сэр! Да еще какая ))) Я бы в жизни такое кресло не купила даже бу, т.к. оно и бу будет не меньше 10 я уверена. Мне есть куда эту 10 применить. В дальние (это например Сочи) я беру у соседей кресла напрокат. На трассе и в Мск я слежу, что бы Леха был пристегнут. В Королеве мне вообще по фигу, потому что попасть в серьезную аварию в городе с отбойниками и средней скоростью 50 км лично мне представляется маловероятным.
23.11.2017
Аня, ты хоть раз была в серьезной аварии? Не когда царапина по двери, а когда на скорой увозят после аварии если не тебя, то кого-то из твоей машины? У бустера нет боковой поддержки. На МКАДе тоже отбойники, но именно там происходят самые серьезные аварии. Средняя скорость по городу 50? Ань, мне странно. Я, конечно, была в Королеве всего 2 раза - и те лет 10 назад, но обычно это разрешенная 60 + 20 нештрафуемый предел, вот все и едут 80. У нас кресло стоило 12 штук (кресла категории 2-3 не стоят по 30 штук, как единички, у нас recaro monza nova с креплением к скобам, очень и очень мне нравится и по краштестам, и при ежедневном использовании, кстати, весит всего ничего, так что я спокойно тягаю его из машины в машину, это тебе не единичка Катькина, которую переустановить - целое приключение). Покупали новым. Покупать автокресло бу - это страшно. Если оно было в аварии (а тебе об этом никто не расскажет), то оно уже не выдержит никакой динамической нагрузки в случае ДТП. И эти 12 штук себя полностью оправдывают. Ребенок до сих пор, когда устает, может поспать в дороге, в подголовнике. На бустере же не поспишь особо никак...
23.11.2017
Короче меня не парит бустер)))). И вот такие рассуждения тоже не парят,. Потому что если бы да кабы выросли б во рту бобы )))) Прикинь да средняя именно такая с 9 до 8 как правило. И все разделено зелеными полосами ) Краштесты я в жизни не читала и не собираюсь, никаких названий не знаю и знать не хочу, кресло у лехи было 2 кажется с авито и вот этот новый бустер. И менять я ничего не собираюсь в этом смысле. И для нового ребенка тоже в жизни не куплю новое кресло за 10.
23.11.2017
я после ужасного Ремер кинг плюс вообще никогда в жизни не куплю новое кресло. это ж надо - такие деньжищи и такое говно. правда, самое безопасное говно на планете) но я плачу горючими слезами каждый раз, когда пихаю туда Варьку.
23.11.2017
О! У нас было оно же. Да, откатало двух детей, после первого уже начинало разваливаться, после второго просто выкинули на помойку (второй был не наш:))) Даже если б не выкинули, я б Катюню туда уже 100% не посадила...
23.11.2017
не, наше бодряком, как новое. хотя никитос его второй владелец, мне от коллеги досталось. даже думаю, что продам) если купят. ну есть же мазохисты?
23.11.2017
Ань, я понимаю относиться к Б из разряда "сохранится - хорошо, нет - значит, нет". Но относиться к живому ребенку из разряда "я ни в какую аварию никогда не попаду" - для меня это странно...
23.11.2017
как видишь ни одна я не страдаю херней из за этих дорогущих кресел )) есть какое - то и ладно. А не было б штрафов, никакого б не было. Я за рулем на только в рашке нашей ездила, а и в других странах, где кресло не обязательно. Мне что надо было на 2 недели его там купить? три раз ха ) Я сама за рулем никогда не пристегиваюсь. Вообще. Только если ментов вижу, быстро накидываю из -за спины )
23.11.2017
Там его можно было взять напрокат. Обычно там же, где ты берешь машину на прокат.
23.11.2017
Если требование к креслу не обязательно по закону, какой больной будет предлагать его в прокат? )))) м.б. и было конечно, но я не спрашивала.
23.11.2017
Ээээ... нет требований закона, что все должны передвигаться по улицам Москвы на велосипедах, но аренда велосипедов есть:)
23.11.2017
я была. все равно ничему не учит такого балбеса) по моему крохотному городу для меня кресло отпадает - мне нужно, чтобы Никита САМ отстегивался, а в кресле он не достает. а вот если подальше, то да, очень нужно кресло, причем такое, чтобы ребенок в зимней одежде влезал. потому что в Никитино дорогое немецкое он даже в свитере входит впритык. не, я понимаю, что оно такое безопасное именно из-за мощной боковой поддержки. но автозапуска у меня нет и ставить я его не буду никогда (вообще ничего не ставлю на машины, даже защиту картера, имхо руки у отечественных механиков из жопы), и подземного паркинга тоже нет.
23.11.2017
Ээээ... Что ж у Вас за кресло такое, что не достает 8-летний ребенок? Я ходила беременная мелкой, и где-то с 4 месяца Димон сам отстегивался и пристегивался. Это ему, значит, 5 с половиной лет где-то было... И это при том, что у моей машины ответная часть для ремня глубоко убрана между сиденьями, взрослые иногда, если первый раз садятся, не сразу находят... Странно, у нас немецкое recaro - Димон в горнолыжном костюме спокойно пристегивается. Вес 25 кг, что, как меня тут убеждают, что при его 130 см роста - очень и очень не мало...
23.11.2017
немецкое,которое концерн Ремер производит, но как-то по-другому называется, длинное слово) мой такой же и по росту, и по весу, в это кресло по ширине не влезает в куртке. вообще я типа ани, мне главное удобно, а не безопасно. мать-ехидна, короче)))) может, в этом кресле сможет сам отстегиваться и в зимней куртке влезет? оно шире сантиметров на 20, чем наше немецкое. тогда будет и в городе в нем ездить.
23.11.2017
ну, это если от дома до секции ехать, то не нужно. а когда в область, да по трассе, мой спит частенько, и ему без кресла не удобно. у него тушка падает, что очень небезопасно(((
23.11.2017
Как вам фейсбук и вконтакте? (анти)прививочное