выйти из зоны комфорта

мне не нравится.. вот это "выйти из зоны кофморта".. "расширить зону кофморта" - вот это лучше намного.. похоже, но посыл другой. И с этими зонами, имхо, несколько извратили штуку одну. Когда одна и та же вещь может быть и проблемой и очень сильным ресурсом. Например, если у человека есть проблема с общением, но он про нее забыл, и живет нормально, но в одиночестве. В принципе, не парится, но в одни прекрасный момент проблема она вылезла где-то (или психолог раскопал) и человек решил ее проработать. Вот если он на это решился, то общение (проблема) для него становится очень сильной поддержкой, он для себя просто целый пласт мира выкопать может. Но тут есть цель конкретная.. Другое дело, что иногда цели у людей настолько неочевидны, спрятаны, что понять, чего они на самом деле хотят достичь сложно. Многие и сами забыли..но зуд внутренний остался.. вот и бегают то туда, то сюда..
31.08.2018
Я признаю "выйти из зоны комфорта " только ради выгоды))) новая работа, новая жопа 42го размера, новые перспективы в отношениях.... А просто так?! Да нах надо! А! Иногда еще ради новых эмоций и ощущений (с тарзанки там прыгнуть, в поход в горы пойти) А вообще, Перефразирую Простоквашино : "Прежде чем выйти из зоны комфорта, надо в неё войти - а у нас денег нету... ;)))
28.08.2018
Могла бы выйти, но на хуй оно мне надо))
27.08.2018
вооо! и я туда же)
28.08.2018
Вот я бы получилась рисовать ) таланта у меня ноль, но хочется ) Но в сутках 24часа и надо зарабатывать деньги, проверять уроки у Лехи, спать, готовить. Поэтому не уверена. Про мелочь я молчу, она на муже)
25.08.2018
Ну, когда сам мечтаешь хорошо рисовать, то какой же это выход из зоны комфорта? А вот, скажем, если ты футболом займешься или тайским боксом, сто пудов из зоны комфорта выйдешь))) но оно тебе надо? а некоторым надо! чисто чтобы преодолеть себя!
25.08.2018
А теперь скажи мне - эти, которые чисто "преодолеть себя " - имеют 2ух детей, ипотеку, больных родителей, работу 24/7 и тд?... Нет. Зато они имеют свободное время и СКУКУ. Думается мне, что вся эта ересь про зону комфорта придумывается теми, кому мозг себе выебать больше нечем...
28.08.2018
есть такое)
28.08.2018
Кстати, реальный пример нежелания выйти из зоны комфорта - муж мой. Ну мужики вообще инертные создания. Когда осенью 2015 у него начались траблы на работе, он реально сидел на жопе ровно и только ныл, что ипотеку платить нечем. Толчком (вернее пинком) для смены работы стали его вдруг открывшиеся долги по ИП, которые всплыли в конце 2016. И только в мае 2017 он сменил работу (!!!!). 2,5 года человек сидел на муравейнике и уговаривал себя , что и так неплохо же. Вон у других хуже. Хотя умный, специальность (что для меня удивительно) востребованная, вакансий много.
25.08.2018
не, ну об этом я выше и написала - если семья и ответственность, тут уж без вариантов, ибо нефиг было вообще изначально было под это подписываться)))
25.08.2018
Ну вот для меня это и есть тот самый выход из зоны комфорта - когда от твоего "мне и так хорошо" страдают другие. Тогда ужбудь добр жопу подними и действуй. Та же жена алкоголика, если нет детей, пусть с ним и живёт,есть такие бабы, которым именно это и надо.
25.08.2018
Потому что "тренерам" деньги нужны ))) И "надо развиваться", а в декрете/без работы/в зоне комфорта все резко "начинают деградировать" ))) Как-то в эту же тему "вечного развития до небес" был пост на тему того, что "не понимаю тех, кто не работает, с ними поговорить не о чем". Я заочно ржала, не стала влезать. Так и представила таких "развивающихся ежеминутно" на работе. Языки почему-то надо именно в декрете начинать учить. И свой бизнес тут же развивать, само собой. Я, когда уволилась, поняла, что разговоры между бывшими коллегами все сплошь либо про рабочие дела, либо про коллег. Общие темы с некоторыми, действительно, найти сложно )) А тут ситуёвина для потенциальной жертвы очередных курсов: страх "отстать" от всех; денег на регулярно хвастаться чем-то мало; реальное хобби ещё завести себе надо, чтоб нравилось и опять же, говорить об это с модными подружками не стыдно; да чтоб ещё что-то эдакое "познать", чтобы никто проверить не мог )) А тут ещё факт преодоления своей лени, это ж так звучит! Окружающим завидно! Мнение очередной ленивицы, конечно же ))
25.08.2018
Попытаюсь оправдать людей:) Я какое-то время много общалась с людьми, которые "just for fun" учат страшно востребованные языки типа клингонского или суахили. Никаких вменяемых планов по заработку на сих "популярнейших" в условном Челябинске языке у них нет, это просто хобби. Более того, достаточно затратное хобби. Отдыхают таким образом:) Почему вообще взрослым рекомендуют учиться (хотя бы кроссворды решать), заниматься спортом, достаточно спать, следить за питанием? Потому что где-то в районе 30 природа считает, что "Мы хорошо пожили, размножились (с момента полового созревания прошло достаточно лет), нам можно уходить". Начинается плавная деградация тела, плоды которой ярко заметны становятся годам к 50-55. Учеба, тренировка мозга, и посильный уход за физическим телом это просто продление активного возраста. Я - материалист, для меня "душа и ум" это сочетание гормонального фона, работы разных участков мозга и нейронных связей. Бисероплетение, кстати, развивает мелкую моторику рук и полезно, например, при восстановлении после инсульта (только бисер покрупнее надо) У нас в районе вообще на кружки для взрослых не пробиться: и мужчины, и женщины ходят :) танцуют, музицируют, поют, вазы какие-то выделывают.
25.08.2018
да я не предлагаю всем лечь горизонтально и воткнуться в ящик)))) просто любое телодвижение должно иметь смысл и приносить максимальное удовольствие. конечно, двигаться надо, но зачем заниматься теми видами спорта, которые тебя раздражают, чтобы что-то себе доказать, если есть другие не менее полезные, от которых кайфуешь? зачем идти на бисероплетение, если любишь лепить из глины? зачем учить суахили, если можно выучить, скажем, китайский и увеличить этим на 200% свой доход? я не понимаю))) я тоже суровый математик, во всем хочу логики))))
25.08.2018
Насчёт спорта, возможен вариант, что занятия любимыми видами спорта человеку уже не "по карману" из-за состояния здоровья, окружающей среды, да и финансово (какой-нить хоккей, в моём случае бокс), тогда для поддержания здоровья придётся полюбить менее приятные. Насчёт бисера и глины не скажу, не встречала людей, которые ненавидя бисероплетение и обожая гончарное искусство, имея рядом два кружка с одинаковой ценой и временем работы, выберут бисер :) Допускаю, что такие возможно есть, но ими двигают скорее ещё какие-то мотивы (ну там покойной прабабке обещала сплести из бисера занавески). "если можно выучить, скажем, китайский и увеличить этим на 200% свой доход" - потому что китайский, например, уже выучен до уровня "плато", В1-В2, когда понимаешь, что говорят, можешь что-то сам сказать, а дальше идёт бесконечная шлифовка, занятия которой требуют железной воли и мотивации. И далеко не всегда добавление доп языка, не английского, как-то влияет на доход, скорее в единицах профессий и на очень выском уровне. А новый язык это как новый любовник ;)
25.08.2018
Я так понимаю, эта фраза имеет смысл тогда ,когда Жертва сидит в своей якобы зоне комфорта, которая нихрена не комфорт. Яркий пример - жены алкоголиков, которые "ну кому я нужна, этот хоть свой, да где я жить буду". А в итоге страдает она , дети. А тупо начитаться мотивационных книжулек и пойти скакать в парке в 6 утра - это не выход из зоны комфорта, этовременное умопомрачение.
25.08.2018
я просто писала как раз про второй вариант, тобой описаный) я вообще ни разу не за лень, как многие подумали. я против совершения действий вопреки своей природе и характеру, которые по итогу не принесут ощутимой пользы. скажем, есть у меня знакомый, который к 40 годам вдруг решил заняться велоспортом и кроссами. купил велик за 400тыщ. каждое утро перед работой по 10 км гоняет. по выходным бегает по 20 км марафоны. участвует во всех гонках и забегах, причем не только типа Грома, но и Iron man и прочих. НО он кайфует!!
25.08.2018
В принципе, мы об одном и том же говорим, да
25.08.2018
Не знаю жизнь насыщеней и интересней. Вот про себя могу сказать. Когда в общаге училась заставляла себя гулять и не важно мороз на улице. Хочет со мной кто то идти или я одна. Или жара и мне впадлу. Но если я не шла то знаю что проваляюсь с обеда до ночи в кровати смотря 105 фильм за месяц и все время жру ибо это вкусно и делать не фик. С одной стороны это комфортно и мне нравится. С другой я жирею.у меня болит голова от того что постоянно лежу. Все лень. . настроения нет. Ниче интересного ложусь спать. С другой стороны мне лень после занятий пилять по жаре по городу.или вечером оторвать жепу от дивана и пойти я ж уже так хорошо и лежу. Но удивительно что главное заставить . собратся пойти просто погулять или побегать. Появляется настроение и энергия + поддерживала тело в хорошей форме. Могла с кем то познакомится или стать свидетелем какойто ситуации. Иногда конечно и это просто спокойная прогулка. Но как то жизнь интересней. Тело здоровей. Больше энергии. Вцелом все лучше когда напрячся)
24.08.2018
Ну, еще 20 недель, и у вас появится напрягатель на ближайшие 20 лет))) напряжет так, что мало не покажется)))
24.08.2018
вот сейчас я валяюсь и ничего не делаю. Посуда не мыта. Вещи не стираны. Дома не убрана. Летняя практика не сделана. А все потому что муж вночь никтож не видит. Но нет я ж себя еще и оправдываю что я беременна. И устала. Ах да кроме того что я сожрала суп. Кашу. Сосиску с печеной картошкой . я еще закусида 3 бутербродищами и конфетами. Я ж беремена зачем себе отказывать. Комфортно да. Но если я не влезу на сл. год в свои вещи я растроюсь. Если не сделаю летнюю практику придется отвалить денег. А домашние дела никуда не денутся и если б был порядок мне былобы приятней . да и муж завтра не поймет не работаю и нифига не делаю Так что с зоны комфорта ( жопу с дивана) выйти придется)
24.08.2018
Да ладно? Где все эти люди которые делают все то что вы описали? В моем окружении таких нет))). Это наверное должно быть очень скучно жить, чтобы взрослому человеку пойти заниматься не любимым делом, да еще денег за этот приплатить.. Мне этого не понять. Я не циник, я просто ленивая))) Слоган такой слышала, действительно модный, но у нас его правильно воспринимают, а не посыл заняться всякой хренью, в угоду моде.
24.08.2018
ой, у меня много таких. это не мои друзья ни в коем случае. просто в силу нынешней профессии я немного "свободные уши"))) да еще и вынуждена зависать на тех же сайтах и в тех группах, где зависает моя целевая аудитория (женщины моего города от 20 до 65 лет) и это жесть, это прямо обратная сторона луны для меня)))) но в целом вы абсолютно правы. в основном это женщины, которые не работают, которых обеспечивает мужчина
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пинать детей? 3й класс