жиза...

Здравствуйте, я вас очень понимаю . Есть ли вариант с его квартирой (если есть ) чтобы сдавать и плюс пенсия -это уже не отдавать сразу 50т из семейных денег ? И обязательно пусть ходит. Они как только начинают дома оседать , когда им все под нос и туалет в комнате -то это пиши пропало. Больше потом из дома не выйдут. Голова закружится , мышцы атрофируются. Но я знаю , что на практике это как военный диалог
14.01.2019
Сдавать нечего - все в одной квартире. Ходить заставляю. Но в квартире негде. А на улицу ему не выйти - лестница, да и скользко.
15.01.2019
Да уж, собачий год был, что и говорить. Как прогресс?
04.01.2019
никак. лежим. ссым в биотуалет. когда требую встать, злится. мужу не повезло, пьянки самоустранились, приходится сидеть дома и тупить в сериалы.
04.01.2019
Ему наверное больновато на ногу наступать вот и не встаёт?
04.01.2019
так она болеть будет еще 5 лет. просто будь он моложе, его бы через несколько недель выписали бы на работу, и пофиг, что там у кого болит. у меня вон спина всю жизнь болит в дождь так, что иногда мяукнуть больно. и с этой спиной я продолжаю таскать Вареника на руках. здесь отношение к происхолдящему, все зависит от настроя. он очень удобно устроился. меню нам с мужем надиктовывает)))) отель 3 звезды, мля...
04.01.2019
Поднимать надо. Иначе потом он не встанет уже совсем(((( мы через это проходили, правда, там возраст больше был. Про мужей: абсолютно согласна. Им нужна как минимум здоровая, беспроблемная. Когда моя мама слегла на операцию и в результате это все затянулось на год, папа успевал и работать, и нами двумя детьми заниматься, уроки, садик,пожрать приготовь, одежду всем приготовь, в больницу метнись к жене, а жили мы в квартире без удобств тогда!!!!! И с ним,яэто хорошо помню, мне было лучше, он всегда был на позитиве, в отличие от мамы, которая вечно нервная и злая была (проблемы с щитовидной). Это ему с нами было явно невесело))) И только сейчас я поняла, чего это ему все стоило, да и вообще, как он от нас не свалил и не раскидал по бабушкам???? Но большинство любит, чтоб их обихаживали, облизывали. Мы сами сыновей к этому и приучаем. Свекровь моя вечно причитает "Как ты, сыночка, устаешь все на себе тянуть". Все - это ипотека, безработная жена с фитнесом и шопингом, ребенок. А ничего, что он мужик и должен работать и содержать семью?????
31.12.2018
ржу про свекруху. у нас та же песня))) наша еще уверена, что я коплю зарплату мужа, чтобы покупать себе машины и дачи. а то, что даже с учетом ежедневных забегов в больницу к отцу, уроков и прочего я заработала 75тыщ за декабрь, это фигня и не считается.
31.12.2018
Подумаешь, ногти какие-то. Баловство. Вот её сыначка на РАБОТУ ходит, работает, устает. А ты что, тыжмать, ты всем должна. Устала? А зачем рожала? Ишь какая, мы справлялись и ты справишься. А муж устал после работы, не трогай. Моя прямо не говорит, но как бэ подразумевается, что я слишком шикарно устроилась на шее ее сына, ещё и ленивая мать, на ёлки ребенка водить не хочу.
31.12.2018
Короче, мать, бери Никиту, Варьку и айда в гости к нам. Хоть отвлечешься )
29.12.2018
ага, мы собираемся)
30.12.2018
а что с ее мужем случилось?
29.12.2018
разводятся
29.12.2018
Это понятно, но непонятно, почему.
30.12.2018
не знаю. ты обычно в курсе раньше меня)))
30.12.2018
С чего это? Намекаешь, что сплетни собираю?))
01.01.2019
да нее, просто ты о болезни ее знала сто лет, а я узнала в конце лета этого. может, вы прям подруги-подруги))))
01.01.2019
Случайно узнала. Она просила никому не говорить.
01.01.2019
Смотря за кем ухаживать, чтобы муж слился. У тебя старший здоровый парень уже, сам за собой вполне может ухаживать. Про отца не знаю, что и сказать, у меня тоже был отец, который с нами не жил, у меня к нему не было никаких чувств. Ухаживать бы за ним не стала-посторонний человек.
28.12.2018
отец всегда жил со мной. но у нас никогда не было теплоты особой. ну там обняться, поплакаться в жилетку друг другу. старший-то здоровый парень, но если у него не проверять уроки, то потенциальный второгодник.
29.12.2018
Понятно. Держись как то, всё должно разрулиться, безвыходных ситуаций нет.
29.12.2018
Ну. Сил и терпения только.. и клиентов-чтобы побыстрее на реабилитацию заработать..
28.12.2018
Хех. Я вот когда то дааавно, но щас мое мнение абсолютно такое же, сказала, что не стала бы ухаживать за бребенком инвалидом без мозга условно говоря, про которого ясно, что нормальным он не будет никогда. Отдала бы в приют или как это называется. Меня забанили везде. А я,всего лишь сказла правду) Не все имеют силы открыто в этом признаться
28.12.2018
Два поста в последнее время о этой теме читала и подобное вашему мнение победило в обоих.
28.12.2018
Можно только порадоваться за то, что люди могут найти в себе силы признаться в чем- то подобном. У меня такое мнение не с кандачка, я очень много думала об этом, так как старший в свое время прошел по краю. И я этих несчастных деток, которым не поможет ничего столько видела пока таскала его по всяким реабилитациям! И мне было так страшно на это смотреть. И сейчас страшно. Это не та история какая у автора, но это в тему ухода за безнадежно больными.
29.12.2018
Важно отношение к этому больному. Если это родная мать, которая в полном сознании, просто не в состоянии сама передвигаться и ходить в туалет-это одно, а если это человек, только по крови родной, с которым никогда не было тёплых отношений-это совсем другое. Мне сложно представить, что если у меня отнимутся ноги и руки, мои дети сдадут меня в дом престарелых, потому, что тяжело за мной ухаживать. Зачем я их тогда рожала, спрашивается, если ради своего комфорта они готовы избавиться от меня.
29.12.2018
А мне нет. Я бы хотела, что бы они жили: работали, растили деией, гуояли с ними, ездилипутешествовать. А не меняли подгузники старой бабке. Пусть это делают спец обученные люди. А они будут навещать раз в неделю.Нет, если позволяет место, можно нанять сиделку и дома. Но как правило обычно оно не позаоляет. Жизнь одна. Ее надо жить, а не заниматься самопожертвованием.
29.12.2018
А мне нет. Я бы хотела, что бы они жили: работали, растили деией, гуояли с ними, ездилипутешествовать. А не меняли подгузники старой бабке. Пусть это делают спец обученные люди. А они будут навещать раз в неделю.Нет, если позволяет место, можно нанять сиделку и дома. Но как правило обычно оно не позаоляет. Жизнь одна. Ее надо жить, а не заниматься самопожертвованием.
29.12.2018
Это вы просто не были в отечественных домах престарелых. Никто там вам ничего менять не будет, так в какашках и будете лежать и ждать смерти. Тогда уж лучше наглотаться таблеток и умереть дома, чем терпеть над собой издевательства в казённом доме. А вообще странно, конечно, зачем нужна семья, если все думают только о своём комфорте и если кто то сошёл с дистанции , его выкидывают за борт.
29.12.2018
в платных норм. ну если выбирать, конечно, а не в первый попавшийся. мой сводный брат сейчас был вынужден положить в дом престаремых маму, там тоже 85 и крайняя форма деменции, никого не узнает, хулиганит. Несколько лет он проездил к ней каждый день, сейчас задолбался, выбирал между круглосуточной сиделкой и хорошим домом престарелых, выбрал второе. Но на оплату дома престарелых можно мамину квартиру сдать. Говорит, что очень приятно там, как номер в отеле, всегда приезжает в разное время и всегда мама чистенькая и опрятненькая, то есть ухаживают хорошо, плюс 24 часа медпомощь.
30.12.2018
Ну да, от 50 тыр по Москве, более менее приличный дом инвалидов.
30.12.2018
Аналогично, свекровь своего брата после инсульта в такой устраивала, под Видным где-то (в мск дорого), говорит,там санаторий просто, она часто моталась туда, проверяла, без предупреждения приезжала.
31.12.2018
я не уверена в том, что и мой муж-домохозяйка не сольётся. Он, конечно, заботился о моей бабушке, когда она лежала, но там явно было не на всю жизнь. Больше скажу, я и в себе вообще не уверена :(
28.12.2018
Держу за тебя кулаки, что бы с наступлением Нового года, в твоей жизни началась белая полоса!
28.12.2018
кратко о жизни Долгопа ламбада