жду мальчика, 27 неделя
Витебск
Как ощущается тонус?
Твердый живот , бугорок как камень, тянет? Болит? Помогает ли вам папаверин свечи?
У меня после прогулки опять тонус (твердый живот, но не болит, не тянет, лежу)
Киев
Может и не болеть ) если каменеет то ложитесь полежите и пройдёт )у меня тоже на вечер твердеет если днём много похожу час полежу и все ок , если уже болит у меня часто поясницу тянет то уже вставляю вибрукол )а вообще на вашем сроке может уже матка тренируется
0
11.04.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Витебск
Настя, схватило после прогулки и твердый живот, я не знаю, лежу на боку и может и расслабляется, а может и нет.... Было такое неделю назад, прошло, лежала 3 дня, свечи ставила
0
11.04.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Самара
У меня где - то с вашего срока начал камнем вставать живот на секунд 30. Обычно в неудобном положении,когда лежу, а сейчас вообще частенько, ребенок развлекается - матка реагирует) я перекладываюсь поудобнее и дышу, представляя как я расслабляюсь - отпускает. Может быть вам стоит начать носить бандаж на прогулках? Папаверин один раз только вставляла , при болях.
0
11.04.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Самара
Vvv, считаю, что это как мышцы, если сокращается и отпускает потом - значит все ок. Тренируется матка. А вот если сократилась и не отпускает и ещё боли добавляются ,то это уже не ок - это если сравнивать ,то как вот мышечный блок возник и проблемы доставляет или как судорога)) папаверин тогда в помощь.
0
11.04.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Витебск
Vvv, вот живот то не болит и не тянет, поясница болит, но может от того что целый день лежу, отлежала... Думаю надо свечи ставить.
0
11.04.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Анталия
Если вам ничего не болит, не тянет, нет опасных цветных выделений, просто отдохните и все. Никаких препаратов не надо.
Я понятия не имею что такое тонус, если честно, потому что у нас нет такого диагноза, такого "синдрома"...даже не знаю как это назвать. Поэтому доктора и не говорят такого.
0
11.04.2021
Ответить