Про детскую кроватку и ночной сон.

У моей подруги сынок тоже спал с ней, не могла приучить никак спать самостоятельно... только к 6 (!!!) годам он стал спать один, да и то, под утро приходил к родителям под бочек... прощай личная жизнь!!!... 
11.05.2012
Личная жизнь может быть не только в кровати и по ночам. Так что этот вопрос меня нисколько не парит....
11.05.2012
Я еще в роддоме положила его к себе ))) с тех пор спим вместе, потомучно я точно знаю - пока кормишь грудью ребенок будет у тебя под боком ))))))))) Эрик спокойно перешол от нас спать сразу после отлучения ))) поэтому и сейчас я не парюсь - полностью согласна "До армии все равно вместе со мной спать не будет...." и потом.... они ТАК быстро растут (((( пусть спит рядом ))))))))))))))))
10.05.2012
я тоже в роддоме к себе положила, не спал в своей кроватки, но я так безумно боялась что раздавлю его. сама толком не спала уже несколько ночей и боялась что тупо отключусь и раздавлю его своим весом. Поэтому он спал в моей кровати, а я кемарила только... вот и я решила больше не мучать себя и ребенка) пусть спит как хочет. не знаю бзик какой то у меня был чтоб спал он отдельно, хотя бы вечером)
10.05.2012
НУ теперь желаю вам спокойных ночей )))
11.05.2012
Олечка, спасибо)
11.05.2012
Оль, а он у тебя с самого начала спал с вами, или по какой-то причине ты его однажды положила к себе и с тех пор он отказывается спать в своей кроватке??? ТТТ мой пока, даже заснув на руках , потом спокойно спит в кроватке. А вчера никак не хотел засыпать, я тупо положила в кроватку, включила мобиль и ушла, потом слышу мобиль уже не играет , а Керт во всю сопит уже. Так порадовала меня эта ситуация ;)
10.05.2012
У нас по ночам кормления длились 1.5 часа...... т.е. деть ни в какую не хотел отлипать от сиси, только я его укладываю в кроватку - он сразу начинал вертеться и просить сисю. мне приходилось по новой давать ему грудь, он опять засыпал и я его опять укладывала в кроватку, а он просыпался..... и короче так по круга 1.5 часа. потом кое как он засыпал и через два часа все это по новой.... 10 таких ночей и я уже просто одурела... я один раз уложила его спать в 8 вечера сама помылась-поела и следом спать. в 22.00 просыпаюсь и тупо считаю сколько же он у меня спит без кормления. в результате сложнейших математических вычислений получилось у меня 4 часа (взаместо двух)... я как подскочила, как давай орать что ребенок то не кормлен аж 4 часа, что он там умер в своей кроватке.... всех перепугала.... пока разобрались что к чему.... потом все долго ржали надо мной.... а мне не до смеху было. Потому и забрала к себе, чтоб высыпаться более или менее
10.05.2012
Понятно, насмешила, про 4 часа сна. Ну у нас ТТТ , поначалу  тоже кушал по часу, а сейчас мин 10-15 , занимает, а и с самого рождения кушает примерно в одно и тоже время 22.00 - 03.30 - 07.00. И уже несколько раз кладу в кроватку не спящего, минут через 10 сам засыпает. Посмотрим что будет дальше. 
11.05.2012
Это здорово, что сам засыпает)))  Главное продолжайте и дальше так спать ложиться) Потом вообще удобно будет) мой ни в какую без меня не заснет. или без папы. обязательно кто-то должен присутствовать рядом.
11.05.2012
оля, у меня тоже самое. я уже месцев в 10-11 кроватку разобрала и отдала уже....не нужна она...раньше была как манеж, потом ваще не пользовалась. спала она там оооочень редко( причём что первая дочка, что вторая). я тоже в целах более правильного использования жилплощади,убрала кроватку нафиг! василёк пока спит на первом ярусе. днём ульяху я кладу на сон туда же...скоро василька приучать буду ко второму ярусу... а пока детка на сисе, думаю шансов маловато приучить к отдельному сноу..
10.05.2012
Вот и у нас так же. Я не успела кроватку выставить на продажу - её уже отхватили) так что больше у нас кроватки нет:)
10.05.2012
А я еще не дошла до этого, но уже подумываю, ну о том чтобы к кроватке приучить. Расскажу свой опыт с дочкой. Значит когда она была маленькая, а я молоденькая (20 лет) . Я тверда была убеждена что ребенок должен спать в кроватке, а не рядом, есть по часам. В итоге я вся замучилась и в 6 месяцев она начала спать с нами. в 7 ушло молоко (нервничала много). Так и спали втроем: я оля и муж. Ночью не просыпалась на кормление. Отучила водичкой. в 1г. и 2м. попали с ней в больницу. После я сразу ее решила переучивать в свою кроватку. Кроватка на колесиках. Я ее прикатывала к краю нашей кровати. И так по тихоньку мы засыпали. Фактически она спала рядом со мной. Засыпала держа меня за руку. В итоге Когда она привыкла так засыпать, стали кроватку по тихоньку ставить на место.(она стояла у нас у изголовья).  Вот так потихоньку она привыкла спать одна в кроватке. Потом у нас произошла перестановка и уже расстояние между нами стало по больше. Но это не для каждого. Вот например с сашей у нас так не прокатит. т.к. он до сих пор сосет грудь. и засыпает с титей иногда  (не всегда).пьем смесь на ночь, а потом уже на закуску грудь. Но уже подвижки к тому что можно ложить одного есть, это мы стали спать ночью лучше. 
10.05.2012
у нас тоже кроватка стоит у нашей кровати, но его не устраивает именно тот факт что он спит отдельно у меня. даже если я буду держать его за руку, то он все равно будет вскакивать и орать держась за поручень..... и вообще у него сейчас тема - спать положив мне голову на плечо.... сам приползает и так ложится.
10.05.2012
Во-во Оль! У нас так-же! Я давно уже не пытаюсь его даже сонного перекладывать,только переложишь,как чувствует, начинает ворочаться,а на нашей даже если переворачивается,дальше спит,днём если просыпается,сам слазиет и приходит в комнату к нам,а ночью смотрю за ним,если глажу ,да и радио-няня включена. Все довольны и высповшиеся)))
10.05.2012
не одни мы такие! Так что продолжаем спать вместе) я уже продала кроватку, теперь как заберут ее можно присмотреть маленькую кроватку)
10.05.2012
У нас пока стоит,никак руки до неё не дойдут)))  А как с кормлением у вас? У нас уже только ночные были кормёшки,а как заболел,так опять раздоил меня по полной! жду зубик 9 ый,потом начнём опять закругляться)))
11.05.2012
У нас тоже только ночные остались. на ночной сон уже не давала сисю. Сегодня вот уехали к золовке с ночовкой, решили так закруглить ГВ. Самой мне не справиться будет. А так там и папа есть для спокойствия и золовка если что поможет ночь вытаскать его.  Главное продержаться потом мне и не сунуть по привычке сисю..... У нас там тоже зуб вылезает, третий день не ест толком, не дал посмотреть сегодня прорезался ли окончательно зубок. Чую они там бедные сегодня будут.... Вы уже полностью поправились?
11.05.2012
Ой,Оль! Это зараза от нас никак не уйдёт,муж и старший сын теперь заболели,месный врач мужу бронхит поставил,сыну фарингит,у него миндалины воспалены,скорая ангина сказали,поехали в р-он,там врач говорит бронхит у дитя,6 дней темпа под 40,сдали кровь,плохая,поехали сейчас на ренгент,я в шоке просто,что за вирус прям прилипчивый!  От здешней мед-ны у меня волосы дыбом!!! Мы с Тимошкой поправились,кашляем иногда,мокрота не вся ещё вышла,а так норм ттт! Вобщем у всех попа дырявая,все колемся(((
12.05.2012
ну вот зараза какая к вам пристала!( Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!!
12.05.2012
Спасибо)))
12.05.2012
да пусть спит ,а к двум годам возьмешь полноценную детскую кроватку.мой с удовольствием в ней спит
10.05.2012
так и собираюсь сделать. Хотела ведь как лучше, чтоб спал в безопасноти, а не дергаться что упадет
10.05.2012
ну, и правильно, мы уже тоже даааавно продали))
09.05.2012
и я сегодня продала)
10.05.2012
Я тоже с первым первые месяцы намучилась, а потом плюнула на всех и положила к нам в кровать! Все спали с нами, пока маленькие были. А после 2-3 лет у себя в комнате спят. И все нормально))) А ругали меня все от мамы, свекрови и подруги...
09.05.2012
И меня все ругали.... но это такой кайф обнимать этот маленький комочек) особенно когда он тоже тебя обнимает)))
10.05.2012
я с первой дочкой так мучалась, свекровь все на мозг капала, что надо, чтоб ребенок в кроватке спал, а сейчас даже не парюсь, сынок спит с нами, всю ночь (ТТТ) спит уже месяцев с 6 (до этого кушал 1-2 раза за ночь), а я, как белый человек, высыпаюсь отлично!   
09.05.2012
Ну я тоже высыпаюсь если вместе спим. но бывают и исключения... но редко)
10.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы причесываетесь? Не жадина совсем:)