Развивашка, день 2

А мы всегда рисуем на полу. Когда наступает время лепить, дочь требует усадить ее за стол:) нам год и семь. За столом рисуем редко, но я вижу как неудобно высоко понимать ребёнку руку и рисовать на столе. Да и формат а4 нам маловат:) я за рисование на полу. Пусть даже и в группе. Мы тоже сходили на развивашку 3 раза...
16.03.2015
Здорово!))И как вам развивашка? Во что вы там играли? Расскажите, интересно!)
16.03.2015
В развивашке дочке очень нравится😊 Занятия начинаются ровно в 10. Все заходят по звонку. Сначала 15 мин музыкальная часть. Преподаватель вкладывает всю душу, когда ведёт занятия. Представляется на каждом занятии, здоровается. Играет на фортепиано и включает Железновых. Мне больше всего нравится музыкальное занятие. Далее 5 минут перерыв (и так после каждой части). Потом 15 минут аппликация, рисование (после каждого занятия симпатичная поделка). После 15 минут лепка+естествознание. Самым последним 15 минут физ.развитие. Малика фанат "физкультуры"(горки, тоннели, массажные коврики, мячи). С последнего занятия каждый раз уходим в слезах и последними:). Более старшие группы идут за нами (начинают на 20 минут позже каждая). Для каждого вида занятий отдельный кабинет и другой преподаватель.
16.03.2015
Как интересно у вас, и правда!! Очень здорово!!) А из какого вы города?
17.03.2015
Мы из Уфы:) мне вот  стало интересно после прочтения комментариев к Вашему посту, поддерживается ли разнообразие в занятиях в нашем клубе... хочется ещё другие развивашки посетить для сравнения. 
17.03.2015
Юлия, у нас тоже есть опыт посещения примерно таких же занятий :) Проходили мы туда 6 месяцев, но вот потом стало понятно, что деткам приелось одно и тоже...занятия менялись и тема каждого занятия была разная, а вот принцип работы не менялся. Сначала мы были в восторге, так много всего нового и не как дома совсем, всё очень интересное :) а потом интерес угасал и угасал, в итоге, ушли после весеннего праздника. У нас там было три праздника — очень нравилось деткам, и новый год был, и осенний и весенний...А теперь мы планируем пойти на ритмику — уже полностью танцевальное направление, тк за столом у нас дома очень много с ними занятий.
15.03.2015
Интересно у вас! Даже праздники!Я думаю, что если и Машуле наскучит, то мы тоже перестанем ходить.. У нас в группе девочка 1,10, как вы. Но мне кажется, что ей скучно, она уже и цвета все знает, и все игры показывает.. Ей бы в группу постарше.. Но ей почему-то не предложили переход (а другой девочке, за которой я не заметила ничего выдающегося в занятиях — предложили.. хммм)..
16.03.2015
Тоже так хочется сходить в такой центр, у нас только Монтессори ((( а детки как сидят? Рядком? И сколько в группе ? И все хочу спросить, не по теме)) Какой у вас принтер дома? Понимаю что надо бы купить, но незнаю какой
15.03.2015
Детки сидят или у мамы на коленях, или на стульчике (а мама сзади на стульчике). Полукругом получается. А когда садимся за столы, то все малыши у мам на коленях.В группе по идее 10 человек, но у нас пока 7-8 ходят.А принтер у нас Epson sx235w. Струйный. И у нас стоит СНПЧ! Если вы планируете много печатать, то покупайте только с СНПЧ! Без нее вы напечатаете 10 цветных листов и пойдете снова в магазин за краской за 1 000 рублей... А с СНПЧ условно можно и 500 листов напечатать за эти же деньги.
16.03.2015
Как хорошо что у вас в городе есть развивающий центр, у нас к сожалению нет. Спасибо что рассказали про занятия возьму себе пригодиться на будущее!
15.03.2015
Жаль, что у вас нет..(Я рада, что помогла вам) И дальше буду писать)
16.03.2015
Немного нашего марта (Марианне 1,2г) Поездка в деревню.. А я лисицу ловила..))