Видимо переходим на сон один раз в день
Уже неделю как перешёл на один дневной сон с 12 до 14ч.
Вечером слегка капризничает, но держится. В общем режим не изменился, только гуляем на полчаса дольше и ужин перенесли с 20ч на 19ч.
Ночной сон без изменений - с 22:30ч до 9ч.
Ух ты! Ночной сон с 22.30 до 9ч. Просто мечта!!! Мой просыпается каждые 2 часа ночью :(
Я вот думаю, а что если на ночь дать смесь вместо груди, может тогда он будет спать до утра? А то уже 10 месяцев без нормального сна - сложно. А мне еще на работу с утра :(. Думаете поможет?
Думаю, попробовать стОит, если Вы уже давали смесь, то ничего ужасного с малышом точно не случится.
Я пока даю своему смесь на ночь, чтобы уж точно спал до утра; думаю, со временем он сам от бутылочки откажется, когда захочет. А для питательности добавляю мерную ложечку коробочной кашки (4л. смеси : 1л. каши на 150мл воды). "Завтрак" в 7ч во сне, второй завтрак - каша с фруктами - уже в 10ч. Как-то сын с рождения в чётком режиме, часы можно по нему сверять. Даже, пардон, большую нужду справляет в определённое время, три раза в день.
Я Вам искренне желаю высыпаться! Так нельзя, надо себя тоже любить и беречь.
у меня когда мелкий переходил на 1 сон (тоже примерно месяцев 10), я сразу строила режим по-типу садовского, т.е. в 12-12.30 обед, потом сон, 16 полдник, 19.30-20 ужин... спал днем сначала плохо, максимум 1,5 часа, постепенно в течении месяца примерно время сна до 3х часов увеличилось, правда сейчас спит уже 2-2,5... ночью просыпается до сих пор 1-2 раза - попить и спит дальше
в 9 начинаем купаться, к 10 спим обычно, просыпался летом в 7-8, сейчас до 9 спит
ну сейчас я "двигаю" дневной сон к 2м часам, т.к. надо в 13.30 старшего из школы забирать, поэтому и не против спанья до 9, соответственно и обед у нас позже стал... утром традиционно каша, сейчас уже перешли на Нордик всякий, а до 1,4 если разводные всякие Нестле; ужинаем мясным чем-нить с гарниром пюре/макароны/гречка, но у нас уже 16 зубов и мы впринципе на общем столе, в вашем возрасте ужинали пюрешками овоще-мясными либо кашей... перед сном еще бутылку молока козьего (250) или йогурта удудониваем.
У нас получается, что проснулись, позавтракали, поиграли немного и примерно с 10 до 12 гуляем, потом обедаем и спать. А вечером как проснулись - полдничаем, гуляем, ужинаем около 19.00 и спать в 21.00
как у всех все правильно, прям завидую! и как вам девочки режим соблюдать удается?!? у нас все по настроению
