Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Химки

Горшок

14
Мама мальчика (16 лет) Москва
Начали сидеть на горшке хоть минуту в 2 года и 7 месяцев. Поначалу, я не напрягалась и после очередной попытки убирала горшок на пару месяцев. Потом горшок убирать перестала и он просто без дела стоял в комнате.  Переодически пробовала сажать, но сын выгибаясь всячески, с горшка убегал..) Пару раз меняла горшок. Но в целом, учитывая что в садик нам идти не надо, ребенка я не напрягала этой темой. До 2 лет и 3 месяцев голопопила по настроению, т.к. у меня очень много всяких поверхностей впитывающих, а предугадать сына мне не удавалось.  После 2 лет и 3 месяцев стала голопопить по максимуму - памперс только на сон и на выход. И вот в июле я в очередной раз поменяла горшок и случилось чудо! Ребенок стал без истерик на нем сидеть. Не долго, но вполне достаточное время, чтобы пописать куда надо, если время подошло. Где-то через месяц он стал исправно проситься на пописы. Сейчас от памперса на дневной сон уже давно отказались. На короткие прогулки тоже иногда рискуем и выходим без памперса. Так что в целом, кажется просто в 2 года и 7 месяцев ему время пришло, вот он и стал пользоваться горшком. Но даже сейчас, он больше 1-2 минут на горшке не сидит: либо он за это время сделает дела, или просто встает и уходит. Удачи в этом важном деле!
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
Спасибо! А можно фото вашего последнего  горшка, на котором он согласился хоть чуть сидеть?
0
13.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Можно, но у нас такой, мальчуковый горошок. Что его отличает от предыдущих (кроме дизайна) - он очень устойчивый! 
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
необычный какой дизайн. Спасибо за фото!
0
13.10.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва
Я просто убрала горшок. Показала ей как с насадкой на унитаз садиться, она проявила интерес, но пока без особого результата. До 2,5-3 лет переживать на эту тему не буду.
0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
Еще месяц назад я не собиралась париться тоже лет до 3.   Но теперь. когда она не позволяет надеть на себя подгуз, и ходит голая круглосуточно, как-то мое спокойствие стало растворяться :(
0
14.10.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Мы тоже сначала "сели" на насадку для унитаза. И то после того, как я раз 20 показала, "как мама писает")) Щас более менее подружились и с горшком, но так - если уже не садимся, то ни туда, ни туда))))  
0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
хм, пожалуй попробуем купить насадку... Хотя я без насадки пробовала сажать на унитаз придерживая, она испугалась.
0
15.10.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Тверь
Мы очень долго отказывались сидеть, потом стали просто СИДЕТЬ, потом стали писать (не проситься , а когда мама посадит), сейчас начали ходить в частный сад и с горшком опять проблемы выросли, НО я никогда не убирала и не прятала горшок. Но и играть им не давала (как игрушкой). Просто предлагала, а на нет и суда нет как говорится))) Пару раз насильно пробовала удержать, так заметила, что сына стал терпеть и бояться пИсать (начинал пищать, капризничать и терпел долго)...Больше с насилием не эспериментироавла и постепенно перестал бояться... У каждого по-разному это проходит...
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
спасибо за ответ. Вот я недавно пару раз насильно посадила ,так она теперь, когда писает, то как будто боится порой, убегает. Больше не буду насильно.
0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет), планирую беременность Борисоглебск
можно попробывать купить новый горшок,вместе выбрать....нам помогло)
0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
пробовали, она в магазине никакой горшок не выбирает... эх.  А дома уже 2 - в  виде стула и с погремушкой, ручками как у машинки
0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет), планирую беременность Борисоглебск
а может попробывать самый обычный?...у нас тоже так было,яочень много говорила с сыном,о том как не приятно какать в штанишки ,сначало стали просто какать,а зодно и писать,присаживать против воли было бесполезно-заканчивалось истерикой!!!
0
14.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
У нас до сих пор эта проблема! Горшок отвергает категорически! Думала, что за лето точно ее научу.Летом, если бегала без трусов, то иногда сама садилась, но как только я одевала на нее обычные трусы, то писала только в них. Говорит "ай-ай-ай, так низяааа", и бежит в ванную мыть попу) Решила приучать к унитазу, горшок убрала. сейчас иногда просит, иногда нет. Мне вообще кажется, что она все время будет писаться((( 
0
11.11.2012
1г и 6 м творчество пока сложновато идет

Похожие записи