Войти
Ириска
Санкт-Петербург

Запор у грудничка

У нас такая же проблема, если ребенок на ГВ, то педиатр нам сказал что норма до 4-х дней если не беспокоится малыш.
когда сильно больно животик ей было ставила микролакс, хорошо помогает

0
13.03.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Shura , а после микролакса прокакивался малыш? Ну то есть уже после того как после прокакается после микролакса через сколько прокакивался? Ну мне кажется моя беспокоится. Стала вялая

0
13.03.2023

Ириска, на следующий день был стул, сейчас сама начала кефир пить, чернослив есть

вроде как нормализуется стул, сейчас самый сложный период жкт еще толком не работает у малышей и не знаешь бывает как помочь 😔

0
13.03.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Shura , побегу щас за кефиром и черносливом. А ещё что такое можно есть? Капусту? я в замешательстве 🤯

0
13.03.2023

Ириска, капусту думаю не стоит, газики вдруг будут от нее

мне советую больше овощей и кисломолочных продуктов кушать

0
13.03.2023

Я обычно при запоре у ребёнка ставила Микролакс. Если ребенок на гв то он может и неделю не какать и это нормально.

0
13.03.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Лиса, неделю???? Это не опасно? Точно? Я просто из за этого очень переживаю. Микролакс не вызывает привыкания?

0
13.03.2023
Светлана
Михаил, 3 года 8 месяцев Москва

Ириска, если ребенка не беспокоит-это не запор. Молоко может усваиваться на 90%. Предпринимайте что-то только если ребенок нервный, ножки поджимает, краснеет и тужится, но ничего не получается

0
13.03.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Светлана, тужится и хнычет. Кричит. Потом засыпает.

0
13.03.2023
Светлана
Михаил, 3 года 8 месяцев Москва

Ириска, мы микролакс ставим, пробовали свечки глицериновые, но от них прям кричал

0
13.03.2023

Ириска, у меня доча по 6 дней не какала, ее это не беспокоило. А вот меня прям напрягало что она не какает и ставила ей Микролакс, потом прочитала что дети на гв могут и неделю не какать. В следующий раз не стала ставить клизмочку и она сама покакала через 6 дней. А вот когда прикорм начала вводить начались конкретные запоры и Микролакс прям спасал. Привыкания не вызвал

0
13.03.2023
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Если на гв, то отсутствие стула до 5-7 дней считается нормой. При условии, что ребёнка это не беспокоит.

0
13.03.2023
Оксана
Солнышко, 5 лет 8 месяцевДочка, 1 год 3 месяца Нижний Новгород

Попробуйте поносить в позе лягушки (или коленки к животу) прижимая к себе

0
13.03.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Оксана, спасибо попробую.

0
13.03.2023
Анастасия
Таганрог

Микролакс не вызывает привыкание и газоотводная трубочка нас выручала

0
13.03.2023
Ренатик
Арина, 3 года 5 месяцев Минск

Почитайте чем отличается запор от просто отсутствия стула😉

0
14.03.2023
Как стимулировать гв Электрокачельки

Похожие записи