Посоветуйте средства от запора,ребёнку 2 месяца. Пошли уже третьи сутки как не какает
У нас такая же проблема, если ребенок на ГВ, то педиатр нам сказал что норма до 4-х дней если не беспокоится малыш.
когда сильно больно животик ей было ставила микролакс, хорошо помогает
Shura , а после микролакса прокакивался малыш? Ну то есть уже после того как после прокакается после микролакса через сколько прокакивался? Ну мне кажется моя беспокоится. Стала вялая
Ириска, на следующий день был стул, сейчас сама начала кефир пить, чернослив есть
вроде как нормализуется стул, сейчас самый сложный период жкт еще толком не работает у малышей и не знаешь бывает как помочь 😔
Я обычно при запоре у ребёнка ставила Микролакс. Если ребенок на гв то он может и неделю не какать и это нормально.
Лиса, неделю???? Это не опасно? Точно? Я просто из за этого очень переживаю. Микролакс не вызывает привыкания?
Ириска, если ребенка не беспокоит-это не запор. Молоко может усваиваться на 90%. Предпринимайте что-то только если ребенок нервный, ножки поджимает, краснеет и тужится, но ничего не получается
Ириска, у меня доча по 6 дней не какала, ее это не беспокоило. А вот меня прям напрягало что она не какает и ставила ей Микролакс, потом прочитала что дети на гв могут и неделю не какать. В следующий раз не стала ставить клизмочку и она сама покакала через 6 дней. А вот когда прикорм начала вводить начались конкретные запоры и Микролакс прям спасал. Привыкания не вызвал
Если на гв, то отсутствие стула до 5-7 дней считается нормой. При условии, что ребёнка это не беспокоит.
Попробуйте поносить в позе лягушки (или коленки к животу) прижимая к себе
Микролакс не вызывает привыкание и газоотводная трубочка нас выручала