Сегодня открыла для себя нового автора- Лизу Жежер. Боже, как красиво она пишет😍 Ничего подобного никогда не встречала. Сначала стихотворение о бабушке разбило сердечко, а сейчас прочла про волшебное время такую красоту🤰🌸 что мурашки табунами. Есть же таланты👏🏻
Тутовая ягода
Маленький мой, мне волнительно ново. Неужто?..
Сколько сейчас начинает меняться во мне!..
Пообещай мне, что это начало великой дружбы,
Самой огромной на всей земле.
Я прочитала, что ты пока - ягодка тута,
Клеток скопленье, скопленье нашей любви.
В вечность, как в тёмную комнату, я прошепчу:
«Ты тута?..»
Маленький мой, если страшно - сразу зови.
Как тебе там, у меня? Там хорошая печка?
Как тебе стены мои, потолки - хороши?
Маленький мой, у меня теперь два сердечка,
Но что ещё странней - у меня две души.
Маленький мой, ты ведь львёнком родишься или родишься львицей -
Весь золотистый как августовский овёс.
Прямо сейчас у меня в животе вселенские спицы
Вяжут тебя, за петлёю пете́лька, из звёзд...
Сколько бы я не читала заумные взрослые книжки,
Так и не знаю, откуда ты взялся, дружок.
Где-то слыхала, что если рождаются в мире детишки,
Значит, что в людях ещё не разочарован Бог.
Маленький мой!..
Я теперь поняла, что мне жизненно важно и нужно
Всё, что сейчас начинает меняться во мне.
Я обещаю тебе, что это начало великой дружбы,
Самой огромной на всей земле!
Боже...какая красота....
Как ласково...