Так, мой мозг устал думать об этом, толковой информации не нашла)) тревожность никуда не делась. Ходим с ноября в бассейн, дочке сейчас 2 года; бассейн большой, хороший, чистый. Воду и занятия обожает, задания выполняет, ныряет, плавает с поддержкой) в общем, всё классно, кроме того, что она эту самую воду из бассейна хлебает в огромных количествах. Достаю её, а пузень как шар, аж дышит с перебоями😁 я уже забываю о том, что помимо неё там куча детей купается и каждый второй делает свои дела в подгуз для плавания, который нифига не спасает в такой ситуации😬 меня больше пугает хлор в воде, причём в достаточно ощутимом количестве..запах сильный стоит, кожа сильно сохнет после купаний, она ещё и внутрь ее литрами глотает два раза в неделю😨Сегодня пока домой ехали - рвота фонтаном однократно этой водой была, до такой степени напилась. Короче, в запое мелкая довольно часто🤪 Блин, в общем, я задумалась, насколько это в принципе вредно. Даже готова прекратить занятия, если кто-то поделится соответствующей инфой😒 Пока я просто думаю и переживаю
Расстройство ЖКТ можно заработать, глотая или дыша хлоркой. У меня знакомая до язвы доходилась на аквааэробику.
Сейчас многие бассейны озоном , кислородом или живыми биокультурами очищают. Лишь бы был в доступе такой бассейн
MamaMia12, вот это и пугает. У нас один есть, который озонируется, но там с 4 лет берут. А все остальные - одинаковые с хлором
Не переживайте, много не выпьет. У меня дочь хлебала воду из бассейна, максимум чуть слабило, не критично)
Jull Satori, учат, но с этим как раз проблемы у неё. Иногда специально пьёт воду, прям назло, иногда при нырянии-выныривании не справляется
Mary in love, пахнет в бассейне от хлорамина, этот запах хлора присутствует от того, что плохо следят за бассейном, плюсом вентиляции видимо не хватает, по поводу глотания, тут надо поговорить с тренером, мой пошёл в 3 года, и не плавал пока не научился дышать, выполнял упражнения у бортика, возможно ей стоит замедлиться и потренировать именно дыхание
Jull Satori, да, вентиляции точно не хватает, душно. Спасибо за ответ, буду с тренером говорить