12 лет

Наш первый день.

Держитесь ) Думаю, все будет хорошо!
10.12.2011
спасибо, Таня, будем стараться..
10.12.2011
Поздравляю!!! ну Алиса у тебя уже совсем взрослая, я думаю что все пройдет у нее гладко! Но последнее предложение меня убило)))) Начиталась тут наверно нас всех))). а вот Кирилл мой вообще не болел в саду, ну так, пару раз за год ОРЗ..))) так что не жди!
10.12.2011
начиталась, äто точно..смотрю все болеют, да и подруги с детсадовскими детками ничего другого сказать не могут..детский врач так и сказала: готовтесь, будет теперь много болет..и мы уже заболели- садик или нет, но температура вечерами..
10.12.2011
((((((((((((
11.12.2011
вы пока особо не радуйтесь,адаптация бывает разная.есть детки,которые ровно 2 недели бегут в сад с радостью,только потом осознают,что ох мама "бросает"абсолютно чужим теткам,которые "заставляют"делать то,что им в данный момент не хочется(сидеть на стульчике,на занятии,кушать,спать).тогда и начинается паника.болеть малыш все равно будет(заранее давайте афлубин),сначала адаптация идет на психологическом уровне(осознание происходящего),а затем на физиологическом(начинают болеть),и это не из за того,что мы(некоторые так думают),открываем окна,когда дети в группе,или не одеваем на прогулку,или принимаем сопливых детей,просто организму тоже надо перестроиться под режим сада.я никогда не приму сопливого ребенка.некоторые мамаши говорят,что им врач сказал,что "это всего навсего аллергический ринит"!я говорю:"на что?на осенние листья аллергия?или на первый снег?"если на лекарства,значит мамаша его,больного напичкает лекарствами и ведет в сад.вы проследите за педагогами,и детьми в группе.не бойтесь задавать вопросы,ведь вы доверяете нам(воспитателям)свое чадо.если вам что то не нравится,не бойтесь что вам не так ответят,идите к садовскому врачу.следите за меню,можете на первое время просить диет меню,чтоб не нагружать привыкающего ребенка к садовской пище.обратите внимание на маникюр няни (она отвечает за сан,нормы).главное,не переживайте,все будет хорошо.садик-это как армия,воспитание труда по самобслуживанию,запоминание своего шкафчика,и режим(еда,сон).не прощайтесь долго со своим малышом,долгие прощания-большие слезы.малыш подумает,раз вы так сильно его прижимаете к себе,100 раз целуете,уговариваете,значит тут что то не то.и ребенок начнет плакать.привели,оставили,поцеловали,пожелали хорошего дня,пообещали придти(только не обещайте конфет и сюрпризов) и забрать его,сказали,что теперь и он =ходит на работу,и уходите.(а за дверью ревите сколько хотите.главное не показывайте эмоции ребеку!удачи!
09.12.2011
спасибо вам большое за такое большое сообщение, но думаю, многое из него мне не понадобиться.. мы в Германии живем и тут все-равно многое по-другому.. Я тоже предполагаю, что еще может разонравиться, особенно если ее обидят, а так она уже все примерно знает..мы ходили почти пол года в подготовительный садик,а теперь вот в большой ....с  другими воспитателями, больше детей, дольше по времени .. поживем, увидим, что будет.
09.12.2011
ой!я не знала,что вы в Германии!там конечно все по-другому!все равно,удачи вам и всего хорошего!!!
09.12.2011
спасибо огромное...
09.12.2011
поздравляю!!! (болезней не жди, а то точно дождёшься)))))
09.12.2011
ой, кажись уже болеем..
09.12.2011
ну вот(((
09.12.2011
ну да, вот так вот..
09.12.2011
Ну Лен, она у тебя уже большая)) Это тебе не 1,5 летки которые за мамин воротник с глазами наполнеными страха держутся))))
09.12.2011
ха,есть и трехлетки, кот. если первый раз в омут головой, то истерики закатывают....не зря же воспиталка удивилась и даже один мальчуган самый статрший, наверное, кот. многое повидал заявил мне, что она хорошо себя вела..моей    Vorkindergarten очень помог
09.12.2011
Скоро мама уезжает.. Кто виноват..