в том, что изменилась погода?
Моя мама. Она уехала и увезла с собой наше осеннее тепло, которое радовало нас все три месяца. В тот же самый день, когда она улетала уже пошел дождик и стало прохладней. А там, дома ей прямо так и говорят, что она приехала и привезла с собой тепло.
Она уехала и все стало как-то не так, по-другому. Даже мой муж заметил, что чего-то не хватает как-будто.
Как тут опять не вспомнить Высоцкого:
Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.