Войти

сиськи

Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Трещинки мажьте зеленкой, а то попадет инфекция и привет лактостаз и мастит. Мне накладки помогают, просто надо по размеру подобрать. У меня медела s. Так же мажьте пуреланом прям поверх зеленки и воздушные ванны. А вообще надо понять , почему деть натирает соски. Вот сама сижу думаю, что не так у нас, и захват правильный и уздечку подрезали.. 

0
10.12.2014
у меня трещин нет, просто они красные и больно  в начале кормления, потом проходит боль
0
10.12.2014
у меня точно также! и болит именно на правой груди..левая грудь у меня как бидон с молоком всегда, а правая мягкая...когда дочка начинат сосать я просто замираю от боли...а потом уже не больно.(( когда это закончится...((
0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

И у меня! Накладки вещь!

0
10.12.2014

А я купила накладки а мне размер не подошел(( деньги выброшены на ветер( 

0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Я тоже так купила авентовские, размер не подошел и молоко проливалось из под накладки. Но болеть не переставало, поэтому пошла и купила медела S

0
10.12.2014

Попробую тогда их тоже, подожду еще пару дней если соски сами не перестанут болеть...у меня просто еще не сам сосок болит. А ореола вокруг него, как будто внутри протоки болят.....

0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Боги( а в какой позе кормите?

0
10.12.2014

Колыбелька..сидя на стуле со спинкой) лежа пробовала тоже больно...вот именно когда дочка только начинает присасываться...

0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Мне меньше всего больно лежа на боку и его не надо укладывать, вырубается на месте)

0
10.12.2014

Я первые две недели так кормила, когда были швы..а потом стала сидя..просто не хотим приучать дочку с нами спать..но и сидя кормить руки че то стали болеть, вернее кисти рук, может скоро придется опять лежа кормить)))

0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Если беременная подушка есть, то на ней очень удобно кормить, если сидя

0
10.12.2014

Нету, мужу сказала чтоб он придумал мне какую нибудь подставку под ноги, а на колени положу обычную подушку) 

0
10.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Тоже вариант))

0
10.12.2014
а как же столбиком потаскать? у меня тоже вырубается но я потом беру на руки и просыпается
0
12.12.2014
а чем медалей от агент отличаются? их все хвалят просто
0
12.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
Ну , в авенте, на сколько я знаю, таких маленьких размеров накладок нет
0
12.12.2014
а как подобрать в медалей правильный размер? у меня соски маленькие, но когда сосет они вместе с ареалов вытягиваются и довольно большие становятся))
0
12.12.2014
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
У меня так же)) и мне S подошла идеально, нужно только чтоб малыш несколько раз пососал, чтоб накоатка притянулась вакуумом, тогда молочко польется. Мой иногда психует, что сразу не льется и начинает истерить)
0
12.12.2014
мне муж купил агент его и мне не подошли, с ним еще больнее, потому что тогда он с ареалов не может захватить
0
12.12.2014
вот и у меня проходит во время кормления, но после немного стреляет но потом проходит
0
12.12.2014
Ирина
Арсений, 15 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 6 месяцев Нижнекамск
У меня муж на второй недели, уведив как я мучаюсь, предложил покормить месяц а отом на СВ перейти — чтоб моим грудям легче было. меня это воодушевило и (ттт) соски зажили и все прошло.  Мазала соски Миралгином (МирраЛюкс) и протирала Мирамистином. 
0
10.12.2014
смесью я кормить вообще не хочу, мне от мысли о бутылках стает еще больнее. совсем не хочется бегать по ночам смесь разводить и подогревать и бутылки стерилизовать. А молочница все таки отпадает. у ребенка рот чистый, и у меня соски болят только в начале кормления
0
10.12.2014
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва
У меня то же самое, не знаю, в чем дело, но достает:(
0
10.12.2014
эхо, везде написано терпите и пройдет! Но блин когда?
0
12.12.2014
Ариадна
Мадина, 13 лет 9 месяцевМарьям, 13 лет 9 месяцевТамерлан, 11 лет 7 месяцевАмина, 7 лет 5 месяцевАйан, 2 года 3 месяца Казань
Неправильно детеныша приклыдываешь или долго висит на груди малыш.захватывать должен не сосок а ореолу всю.как только мой раслабляетя тоже соски болеть начинают запихиваю с ореолой полностью тут же проходит 
0
10.12.2014
у меня вместе с ореолом вроде, во всяком случае я Олю кормила 2 года и у меня есть опыт ГВ, раньше такого не было
0
12.12.2014
Инусик
Игоречек, 15 лет 4 месяца Москва
Катя, у меня ровно месяц болели очень сильно. Кормила с накладками. Потом все постепенно прошло и у тебя пройдет.
0
15.12.2014
у меня прошло только к полутора месяцам. но пришлось лечить уже более кардинально. почитала в интернете что есть такой актовегин гель, он очень быстро заживляет, и на всякий случай обрабатывала кадит раствором, для профилактики молочницы сосков, все прошло за 3 дня. хотя ни у ребенка ни у меня признаков молочницы не было, кроме того что соски ярко розовые были вот
0
05.01.2015
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир
у меня с мальчишками болели каждое кормление сначала,под конец приема пищи проходили,но в начале я прям замирала....но я не долго кормила,мес 2-3..
0
10.12.2014
но я планирую минимум год кормить. Дочь кормила до 2 лет
0
10.12.2014
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Пурелан Медела крем очень хороший! Меня спас 

0
10.12.2014
я вся в ланолине))) и щеки у ребенка тоже))
0
10.12.2014

Мне от трещин помогает Пурелан. После кормления наношу на соски и устраиваю груди воздушные ванны. Пользовалась и Бепантеном, но он не такой эффективный. 

0
09.12.2014

трещинки?  я зеленкой мазала.. оч быстро проходят.. ни какой бипантен не помогает.. но им тоже мазала
мне тоже через накладки больно было

0
09.12.2014
KATEHA
Матвей, 11 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет 7 месяцевДемид, 4 года 1 месяц Москва

Может к врачу сходить?? Не дай Бог запустить это!!!

Сама недавно с грудью мучилась, благо обошлось все!!!

0
09.12.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Могут болеть от неправильного прикладывания, еще можно перед каждым кормлением мазать бепантеном, точне после кормления! Или пурелан! 

0
09.12.2014
родила 1 роддом 2 месяца

Похожие записи