Войти
Гуся Наташа
40 лет Пенза, Россия
На сайте с 08.12.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
494
записи
123
друга
19
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Что бы съесть???

С самого начала гв я не соблюдала строгую диету и могла позволить себе съесть пол помидорки,горстку ягод,конфетку,сок....Высыпаний у дочи не было.Но есть небольшие проблемы с животиком-газы,она мучается,плачет,поджимает ножки и тужится.Врач сказал,что это может быть связанно с моим питанием,что высыпаний может и не быть,а скажется все на работе кишечника.Теперь буду питаться правильно,но только не могу придумать продукты!Девочки,посоветуйте продкты,а то есть хочется!!!

3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Подскажите!

Девочки,ответьте на вопросы:

1.Для купания малыша какие лучше формы трав использовать:травку в пакетиках,травку "сыпучую" или уже готовые растворы от детских производителей?

2.Какое масло нужно?персиковое,подсолнечное,вазелиновое или не важно,главное,чтоб стерильное?

3.Как лучше купать ребенка?при помощи пластиковой горки,пеленки или каркаса с тканью(не знаю,как назвать)?

9
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Завтра-в роддом

Завтра поеду ложиться в роддом.Может уже через несколько дней я буду мамой!Вчера ездили в гости с мужем,наелись пиццы напоследок,приехали домой в 4 утра)))Всё приданное для малыша уже готово,ждет свою маленькую хозяйку.Сегодня я весь день собираю и перебираю сумку в роддом,а еще собираю остальные вещи,потому что мы снимаем квартиру и после родов переезжаем на некоторое время к родителям.Вот помогаю мужу с переездом.Немного грустно,когда осознаю,что все делаю в этой квартирке в последний раз(((А завтра я буду уже в роддоме,немного страшно,но больше интересно!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Смотри там)))

Недавно муж ,ни стого ни с сего,приказал:"Ты там смотри в роддоме,чтоб ребенка не перепутали!"Мне так смешно стало!И мило так)))

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
На чемоданах)))

Вчера была на приеме у врача,мне дали направление на госпитализацию в роддом 21 мая!!!а пдр 26 мая!Я так не хотела заранее ложиться,но врач сказала,что с отрицательным резусом перехаживать вообще нельзя,и в добавок ко всему,я за неделю прибавила 1200гр,и мне написали"гестоз легкой степени",хотя всю беременность до последней недели все было замечательно и идеально,никаких отеков и давление всегда в норме 120на70.Я скажу честно,растроена и мой позитивный настрой на роды пошатнулся...Вот что со мной там будут делать?наверное какие нибудь ламинарии вставят для размягчения шейки и будут роды вызывать!Девочки,ну успокойте меня!Я чувствую себя подопытным кроликом!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Почти всё....

Так странно и волнительно!Только недавно узнала о беременности,только недавно начал появляться животик,а теперь родить могу со дня на день)))Даже не верится,что мы на финишной прямой!Когда всё только начиналось,я говорила мужу,что мы в начале большого пути,а впереди анализы,врачи,узи,возможные госпитализации...Настроилась толстеть,покрыться растяжками,лечь на сохранение(даже сразу халат красивый купила),подурнеть.....Вот и почти у финиша.Все анализы в норме,узи тоже,на лицо вообще не изменилась,отеков нет,в стационар не ложили,поправилась на 9кг,и то стала набирать уже сейчас,а не в начале,растяжки тоже появились месяц назад.Но я почти не переживаю,потому что настроилась)))Вся жизнь и мысли сейчас связанны с предстоящими родами.Родов не боюсь,настраиваюсь на хорошее,и мне даже интересно и азартно,как же все пройдет у меня?Конечно,волнуюсь,переживаю,что надо будет уезжать из дома в чужую больницу,жить несколько дней в окружении чужих людей,пугают возможные бытовые неудобства(в моем роддоме 1 туалет на весь этаж,все жалуются),страх за малышку.....Но я стараюсь держаться позитивно)Девочки,удачи вам,лёгких родов и здоровых деток!!!!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Ну наконец-то!!!

Сегодня утром заметила,что соски мокрые и из них выделяется молозиво))))Наконец-то что то происходит!А то хожу,рожать пора уж,а никаких сдвигов ва организме!Ура!!!!

6
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Цветные прямоугольники

Кто знает,подскажите пожалуйста,а то жутко интересно!Что означают прямоугольники разных цветов на обменной карте???Сначала мне нарисовали три голубых,потом один голубой закрасили оранжевым,потом подрисовали еще оранжевый.Итого,что имеем:

голубой

голубой

оранжевый(бывший голубой)

оранжевый

Замечу,что состояние здоровья в норме,вся Б.протекает без особенностей(ттт).

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Дюймовочка)))

Вчера на приеме в ЖК спросила у врача,какого приблизительно размера у меня будет ребенок.Г.сказала,что надо умножить высоту дна матки(мои 36см)на окружность живота(мои 113см),у меня получилось больше 4 кг!!!!!Я сама на мелкая,и муж не мелкий,но эта новость меня прям шокировала)))Я почему то думала,что малышка маленькая будет,живот поздно появился....А тут такие новости!А ведь нам еще 2 недели ходить,расти дальше.....Насколько точный этот расчет массы ребенка?

Принцесса Виктория!
14 лет
Сыночек Рома
8 лет 5 месяцев