Подскажите: У Малышки покраснели щёчки,на след день высыпало несколько красных шершавых пятнышек на теле, и кожа на ножках стала оч сухой и шершавой. Очень похоже на аллергию по описанию( до этого аллергий не было,по этому не оч знаю,как это реально выглядит). На пару дней убрали весь прикорм. Только гв, Я ничего нового не ела.Ничего не изменилось.Только щёчки прошли. Осталось несколько пятнышек на теле -ВСЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Они не проходят,новые не появляются. Утром они как бы получше,а к вечеру краснеют. НЕ ПРОХОДЯТ И НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ.И так уже неделю -не проходят одни и те же пятнышки. Ножки тоже неизменно остаются сухими и шершавыми. Может ли аллергия так долго держаться. Новых высыпаний нет. Что это может быть. Врач в поликлинике сразу сказала -потница.Потом сказала,нет не потница. Купайте в череде. Больше ничего не сказала! Доехать до нормального врача пока возможности нету. Очень переживаю.
Очень долго проходит ;(
У нас появились на ножках пятнышки в октябре. До сих пор борюсь. Сижу на диете "нечего вкусного" ;)
Стоит отвлечься - пятнышки становятся видны.
У нас, как сказали 2 врача, накопительная аллергия. Что-то накопилось и вот вам - боритесь! Хотя я думаю, сами они не знают от чего.
У меня получилось так, что пока не убрала овощной суп (картошка, лук, цв.капуста, сельдерей, брокколи, кабачок), лучше не становилось. Подозреваю сельдерей.
И сыр российский из г. Пружаны дает высыпания у моей малышки.
А череда сушит. Если и так ножки сухие, чего усугублять? Мы перестали каждый день мыть ребенка - стало лучше. Крем - ла-кри и эмолиум.
Ищите. Удачи!
Проходит бесконечно долго ;((
0
31.01.2011
Ответить
у нас тоже красные щечки,шершавые ножки,я тоже думала аллергия,мучилась искала,на что,ходили к аллергологу,она сказала что шершавость это не пищевая аллергия,а что то ЖКТ,а в итоге я поняла что у нас очень сухо и жарко дома из-за отопления,понаставила везде кастрюльки с водой(,т.к увлажнитель воздуха еще не купили)и мажу ножки увлажняющим молочком,тттт...щечки не краснеют,а ножки стали гладенькими.выздоравливайте!!!!!
0
31.01.2011
Ответить
у нас тоже самое уже недели три, не хр... не проходит. теперь на лбу ещё появилась сыпь бесцветная а на грудке сыпь красная и чешется всё.уже не знаю чем дочу кормить почти весь прикорм отменила а толку нет
0
31.01.2011
Ответить
У нас тоже иногда щечки краснеют и на ножках кожа очень сухая, нам педиатр посоветовала витамин А давать
0
31.01.2011
Ответить
У нас тоже шершавые пятна.Врач сказала,что от воды и сухого воздуха.Я и сама заметила, как смажу хорошо ребенка кремом,так вроде и лучше.
0
31.01.2011
Ответить