Про питание..

не переживай.по-моему все правильно.ребенку виднее что для него хорошо.дочка, видимо в тебя пошла (по росту и весу по крайней мере :)), тем более, что она у тебя шустрая.Мы, конечно, и родились не маленькие - 52см, и 3840 веса, но едим тоже еле-еле (если на нормы смотреть).Лучше всего - обед 100-150г + грудь, все остальное (каши, фрукты) - обычно несколько ложек.и весим сейчас наверное 9, не больше.
06.03.2011
Ну вот прочла,и опять задумалась -у Нас хорошо,если за весь день 150 гр съест(сюда и каша и фрукты входят). А последних пару дней сразу 3 зуба полезли,так вообще за весь день 50гр съедает... Стараюсь на протяжении дня Ей в руки то морковку,то печеньку,то хлебушек,то яблочко всунуть -грызёт немного,может что и проглатывает.
23.03.2011
Дочитала тоже =) Все ты нормально делаешь! Прибавка хоть какая-то же есть? Значит косточки растут, ребенок должен прибавлять именно в росте частей тела, а не жира! Кто-то набирает как шарпей и при этом не сказать, что много ест, ктото больше порции влупит и еще постоянно какие-то перекусы - и худой.... детки разные! Она наедается, ей хватает втаминов, еда разнообразная, что еще надо? ))) Не одни ж кости торчат! Тем более активная очень говоришь, где там жиру скапливаться? некогда)) Да и родилась не крупная.
02.03.2011
Ну да. Просто стрёмно,что питание оч похоже на моё -продукты все те же. А Мой стол можно смело называть диетическим. Вот переживаю,что Я младенца на диете держу...
23.03.2011
да ей самое оно сейчас так кушать))) это ты за себя больше переживай))))))))
23.03.2011
отлично кормишь и принципы питания близки мне и моей семье. Хлеб мы сами почти не едим, ну разве что один кусок на завтрак и то не абы какой, а из пекарни, дорогой. Батоны не покупаем уже ооочень давно, в них непонятно что в составе. Ребенок в 8 месяцев вполне может весить 8 кг, мой в год весил 8700. И ничего, сейчас уже 11,5 кг, вполне себе норма. Не худой ни разу. Хлеб не даю, выпечку и прочие печеньки тоже. Считаю, что ребенок вполне может полноценно питаться, если в его меню есть 5 основных групп продуктов - молоко, злаки, овощи, фрукты и мясо. ВСЁ! какие печеньки... нужно прививать с детства принципы здорового питания, тогда для ребенка банан или яблоко будет праздником, а не чупа-чупс.
02.03.2011
Согласна с каждым словом. Мы тоже хлеб почти не едим,а если едим,то тож из пекарни image 
23.03.2011
Я тоже мелкая - 152 см и 46,5 кг )) (рожать шла 60 кг) Очень люблю свой рост и вес, могу долго рассуждать на тему "Мал золотник, да дорог", Хотя про себя я обычно говорю "Мал клоп, да вонюч!" )))))))))))))Так вот, меня мама никогда не перекармливала, не хочешь - свободна. Я так же, без фанатизма, конечно. Я считаю, нельзя создавать культ еды (мы едим для того, чтобы жить..). Но и анорексика растить нельзя. Поэтому нужно искать золотую середину. А насчет правильного питания - все возможно, ребенок берет пример с родителей, они для него образец. А если папа вечерами перед телевизором пьет пиво с чипсами, то таков будет ребенкин идеал((
02.03.2011
Я считаю , что впихивать нельзя.Конечно, я не бросаю кормить как только ребёнок отвернулся от ложки, я предлагаю ещё, потому что Варе просто бывает скучно, тогда включаю минимальную клоунаду, но если она рот не открывает,отворачивается, то всё-СТОП!Хотя иногда очень хочется последнюю ложечку скормить ))). Я -яркий пример перекормленного ребёнка. Я росла обычной худенькой девочкой, но так сложилось, что меня отправили на 3 месяца к бабушке и дедушке- мне было около 3 лет. Когда я вернулась к родителям, мама меня просто не узнала, а младшая сестра кричала( видимо от страхаimage). Кормили меня примерно так- дедушка говорил- смотри, птичка! Я открывала рот, а бабушка запихивала блинчик! Короче, моя мама несколько месяцев в садик не ходила, а бегала вместе со мной- для тренировки. Всю жизнь у меня "предраположенность" к полноте! Согласна, возраст у меня был не 8 месяцеа, но какая разница? Суть та же.
02.03.2011
Уже несколько раз встречала мысль, что нормы у врачей для малышей а ИВ. А для грудничков должно быть меньше. Во-вторых, если ребенок активный, шустрый и веселый - чего себе голову морочить? ;) Насильно точно лучше не пихать.И пусть эта мысль будет со мной и в более старшем ребенкином возрасте ;) На мой взгляд, это правильно, придерживаться принципов здорового питания. Главное, чтоб у родителей духу  на это хватало.
02.03.2011
Мы тоже родились 2900 и 50 см. Прибавляла дочь месяцев до 6 в среднем по 600 грамм. С прикормом поначалу дело не очень ладилось, сейчас вроде получше кушает, но тогда, когда ничего не беспокоит (зубы верхние лезут). Когда что-то не так - съедает по 5 ложечек своих и все. Стараюсь не впихивать, пока просто приучать к тому, что кушать нужно определенное кол-во раз в день. Вроде вес увеличивается, несмотря на передвижения активные. Правда у врача с 7 месяцев не были из-за эпидемии гриппа. Так что ситуация у нас с Вами примерно схожая, и я считаю, что Вы все правильно делаете. Ребенок же ест. Вот если бы совсем одну грудь признавала, тогда был бы другой разговор)))
02.03.2011
Прочитала:) я считаю что через нехочу пихать не стоит.. Можно попробовать как называют педагогический прикорм кажется. Давать по чуть чуть с общего стола может так есть лучше будет. Естественно только то что можно. У нас меню такое: утром каша, обед суп или овощное пюре или мясное. Полдник фруктовое пюре, ужин творожек. В промежутках смесь, чай.
02.03.2011
Эль, да Мы этот присловутый педприкорм и практикуем. А так она бы наверное до сих пор ничего кроме груди не ела бы. 
05.03.2011
Шампиньоны Научилась!!