Войти
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Что должен уметь ребенок в год

Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
А здесь в календаре развития еще вот что написано Малыш может отвинтить и снять крышку пластиковой бутылочки, если вы покажете ему, как это сделать. Положите в бутылочку кусочки яблока и печенья, чтобы подкрепить исследовательский интерес малыша.  Ага))))! Я представляю уже как он будет отвинчивать....
0
17.12.2012
Алиса
Мой сладкий зайчик, 14 лет 5 месяцев Москва

а я так делала)))))))) он крутил 3 секунды, потом психанул и пульнул эту бутылку в стену

0
17.12.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
вот у нас скорее так же было бы)
0
18.12.2012
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

кстати, зря смеетесь, вы думаете, что они не могут, а они потом уксус пьют

0
17.12.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
в таком случае нельзя ко всем это отнести если я дам своему ребенку бутылочку, он не открутит а уксус и прочее у нас в недосягаемости
0
18.12.2012
Алиса
Мой сладкий зайчик, 14 лет 5 месяцев Москва

Да вроде никто и не смеется))) Случайность везде имеет место быть, поэтому всякие "вкусности и полезности" у нас в доме к потолку прибиты.. не зависимо от умения ре откручивать или закручивать..

0
18.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

С бутылочкой я вообще не поняла, как он должен из нее кусочки яблочка вытаскивать? Вообще меня в статье покоробило, что ребенок не МОЖЕТ в год делать то-то и то-то, а ДОЛЖЕН. Один ребенок в год может делать одно, другой другое. Я на площадке видела мальчика, который пошел в 1.2, но при этом он в 1,5 года говорит короткими предложениями, типа "мама, я пошел", "дай мне лопатку" и т д. Сама слышала.

0
18.12.2012

 как я ржал....особенно про имена членов семьи

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Ага, представила себе; сынок подходит и говорит" Уважаемая Наталья, не приготовители вы мне обед и не посадите ли на горшок, я вам его принес"

0
17.12.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

Еще и проготовил и посудку помыл))

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

И папе пивка принес из магазина

0
18.12.2012
Tatiana
Marie, 14 лет 5 месяцев Москва

Я б даже не так сказала " Уважаемая Наталья Отчество, не соблаговолите ли вы подать мне трапезу и ....." ну и так далее))))))))))))))))))))))))

0
18.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

0
18.12.2012

ага....и ложкой...ложкой по столу....а потом взял чашку и мать по лбу))))

0
18.12.2012

я не придерживаюсь никаких  статей. и мне вот интересно, если у ребенка не 12 а 8 зубов, то что?Что не  так то?Это ладно, а если у ребенка уже 16 зубов??

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Про зубы написали, что если не 12, то ничего страшного, может быть и меньше. У моей знакомой у дочки в год было 4 зуба и ничего, все хорошо. 

0
17.12.2012

Вот вот поэтому я и не верю всяким статьям))

0
17.12.2012
Tatiana
Marie, 14 лет 5 месяцев Москва

А если у ребенка 16 - выбивать?))))) Нечего лишние растить не вовремя)))))))))))))

0
18.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Ой, да, 16 в год это бооооольшая проблема

0
18.12.2012
Tatiana
Marie, 14 лет 5 месяцев Москва

Ого))))))) Отстаем, ой как отстаем)))))))))))))))) Мы из перечисленного ничего не делаем))))

0
17.12.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

вот и моя остает ппц как ))) походу, не буду я больше ленту читать, а то мой ребенок с другой планеты совсем )

0
17.12.2012
Tatiana
Marie, 14 лет 5 месяцев Москва

Да тут пол ленты с нашей с тобой планеты)))))))

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Ну все, срочно к педиатру!!! У вас все запущено, у вас ребенок, наверное, и алфавит наизусть не знает, и поди считать до 10 не умеет, а должен!!!!!

0
17.12.2012
Tatiana
Marie, 14 лет 5 месяцев Москва

Сегодня прям и побежали, вдруг отстаем)))))))))))))))))))) Не, говорит, пожно до 10ти пока не считать, только до 5ти)))))))))))))))

0
18.12.2012
Яна
Мишутка, 14 лет 5 месяцевАлешка, 12 лет 5 месяцев Чита

))))

У меня в брошюре, котороую при выписке из род.дома нам давали по развитию ребенка написано, что в 11 месяцев ребенок должен по фотографии узнавать знакомого взрослого! ))

А относительно вашей статьи, можно сказать, что нашему Михе через две недели не год исполнится, а месяцев так 8-9. Мы половину перечисоленного не делаем и не собираемся, похоже) 

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Ага, в 11 мес восклицать при виде фотографии:" О, да это ж Василь Петрович, помню, помню, он к нам месяца три назад в гости заглядывал. Мама, кстати, как его здоровье?"

0
18.12.2012
Яна
Мишутка, 14 лет 5 месяцевАлешка, 12 лет 5 месяцев Чита

Да-да-да))) Именно этого и нужно сидеть и ждать в годик_ У вас еще неделя в запасе,Ю срочно достаем семейный архив фото и учим знакомые лица)))))))))

0
18.12.2012
Алиса
Мой сладкий зайчик, 14 лет 5 месяцев Москва

ООООоооо!! Даж не знаю.. плакать или смеяться)) По порядку, гыы.. Без опоры не ходим, из чашки не пьем ни сами и никак вообще моем в ней руки, членов семьи по имени не знаем даже, не то что не называем.. Из слов мама, папа и баба, а ну еще "але и мяу") А горшок мы еще не купили, тк не считаю нужным морочить этим голову ни себе ни ребенку до года сто пудов, а лучше лет до 1,5. И зубов у нас всего 4!!!  Предметы по просьбе, это да)) что знает, найдет и волоком приволочет хоть что-то С одеванием у нас отдельная песня, точнее ПЕСНИЩЕ - орем и брыкаемся как будто я его режу.. 

Мдя.. не радостная что-то картина вырисовывается))))

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Про одевание; как на улицу собираемся, кучей игрушек и живым котом отвлекаю, и все равно орет как резанный.

0
18.12.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Где это авторы статьи видели детей которые в годик на горшок просятся!?

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Видимо в мультиках:)

0
17.12.2012
Алиса
Мой сладкий зайчик, 14 лет 5 месяцев Москва

у нас в п-ке большой плакат из серии "что должен ребенок", так вот: в год ДОЛЖЕН ходить сам на горшок )

0
17.12.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Ага, а в два читать научится))) Тут был пост о том, как участковый педиатр удивлялась почему ребенок (месяцев 8-9) не отличает кошку от собачки. Вот так начитаешься этого бреда, и хотя понимаешь что бред, но в глубине души неприятно что твой ребенок не соответствует этим "золотым" стандартам. Кстати у нас тоже всего четыре зуба )))

0
18.12.2012
Аглая
Варюша, 20 летВерочка, 14 лет 5 месяцев Дубна

Странные требования... Это все ближе к полутору, наверно. Особенно про горшок удивило. Наша Вера соответсвует этому списку лишь в части одевания. А в остальном - и близко нет. Язык, кстати, тоже в чашке полощет)))

0
17.12.2012

Аналогично))

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

А мы одеватся вообще не любим, и умываться тоже. В статье еще и про умывание что-то было

0
17.12.2012
Юлия
Верочка, 14 лет 5 месяцев Архангельск

Аха ха ха, вот смех на палке. Хоть чей нибудь ребенок все это делает? Моя Вера например ничего из этого списка не осилила!!!

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Там еще и про ложку было, типа уже должны орудовать нормальненько

0
17.12.2012
Юлия
Верочка, 14 лет 5 месяцев Архангельск

Ну ложкой то мы хорошо орудуем, правда совсем даже не в тарелке,а так, по кафельному полу в кухне =)

0
18.12.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

А у нас зубов 4 ))). Про остальное тоже многое сомнительно)

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

У вас до 30 числа куча времени.....должны успетьКсюш, у нас 8 зубов и то я считаю, что круто, год, а уже 8 зубов!!!!

0
17.12.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
Да, надо до 30 хоть зубами обзавестись побольше))))
0
17.12.2012
Бред какой то, согласна только на счет ходить, пить из кружки некоторые ровесники старшего сына не умеют, это те кто долго пьет из поильников, про говорить то же самое могу сказать.
0
18.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

0
18.12.2012
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

я ничему из этого не учила... ходить у меня уже умеет, с 11 месяцев, но чашку я не давала, мама-папа она знает (пассивно), но особо не говорит эти слова. Пассивный словарь у моей сися, глазки-носики всякие, папа, ляля.

Горшок не пробовали.  Одеваться помогает - но это уже давно она освоила, значительно раньше чем указано. Зубы... хм. сверху 4 или 5 и снизу 3. 7 или 8 получается.

0
17.12.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

Наталь, стая дурацкая до безобразия))) Напишите автора)))) У нас 6 зубов в 11 месяцев и 11 дней, что ж теперь)) У нас правда они пачками лезли, минимум 2, максимум по 4, догоним

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Автора не посмотрела, статью видимо взяли из советской книжки или журнала,, так как там была фраза, включайте своему малышу магнитофон или ставьте пластинки.

0
18.12.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

бред, горшок 1 раз, думаю случайно сходила, и то вскочила и все на пол,   из чашки, пьет, это да, когда предложу с удовольствием, и ложку отбирает, чтобы самой покавыряться, ну пожалуй, единственное, что получается, Ходить без опоры индивидуально, Моя боится, только за ручки, кису мягкую большую знаем и елку, а вот маму с папой не можем показать. И мама не говорит, только когда что-то требует или плачет

0
17.12.2012

А тех кто не умеет всего этого в годовасиков не примут ?

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Видимо нет

0
17.12.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

а мы еще научились носки одевать на ноги и колготки на голову)))

0
17.12.2012
Наташа
Марк, 14 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 5 месяцев Москва

Носки иногда прикладывает к стопе. На голову только пару раз мой ободок надевал и все.

0
18.12.2012

А это точно про годовалого ребенка????

Мы из всего этого только ходить умеем))) А зуба у нас вообще только 2)))

0
18.12.2012
Ольга
Полина Алексеевна, 16 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 6 месяцевПлатон, 14 лет 6 месяцев Москва

10 слов чего то многова-то мне кажется, по имени членов семьи это тоже как то...., я про зубы у педиатра спрашивала сказала к году 8 зубов должно быть))

0
17.12.2012
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я, так полагаю, это к концу 1 года, а не к 1 году. Ну, или это таблица для гениев))))

0
17.12.2012
Наталия
Тимур Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевСтепан Евгеньевич, 11 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

это что за ребенок гений должен быть?)))) мы половину не умеем...что-то перестарались авторы

0
17.12.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

завышенные требования) зубов норма 8, а там уже у кого как вырастут)

0
17.12.2012
Сортеры, пирамидки и тд Ура!!!!ура!!!!ура!!!!! Нам 1 год!!!!!!

Похожие записи