Войти
Наташа
Москва, Россия
На сайте с 14.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
468
записей
49
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Про нас

Напишу немного про нас и про Матвейку. Марка на неделю оставили у бабушки поесть садовой клубники, а мы с Матвеем остались в городе, т к у меня тут небольшие дела. Матвейка очень скучает по брату, мало играет, ходит грустный, на площадке суть поиграет и сидит у меня на коленях.

На выходных заберем брата)))) а то я непривыкла к такой тишине в квартире))))

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Очень сильно. Читаю и плачу...

Слезы Бонифация или И на камнях растут деревья
(по итогам многолетнего регулярного интенсива по работе с детской травмой).

Ирина Млодик

Я была там. Те, кто там был, думаю, тоже этого не забудут. Хотя бы потому, что встреча с детской болью незабываема. И не только потому, что она боль, но во многом потому, что она детская.

Знаете, что самое тяжелое? Наверное, по прежнему выносить осознавание меры детской беспомощности и зависимости от взрослого мира, а также сей неразрешимый парадокс: когда любят так, что почти убивают своей любовью. Когда так трудно сказать: ну что вы творите, дорогие взрослые, с беспредельной детской верой в вашу правоту и любовь?

Ведь когда ты ребенок, ты веришь им всей душой, считаешь, да что - считаешь, убежден, что делают они все правильно и ими руководит исключительно любовь к нам, детям и желание о нас позаботиться.

Они всегда правы, кому верить, как не им. Ведь если им не верить, тогда совсем один, беззащитен и противопоставлен остальному миру. И если они не будут за меня, тогда кто же? И потому так важно их идеализировать, опираться на эти взрослые руки, которые из-за ерунды могут, впрочем, внезапно ударить тебя по лицу. И тогда они правы. Значит я - плохой, значит - заслужил. Еще ведь и объяснят подробно, чем именно. Ну и на кого еще пенять? На себя, конечно. Вопрос виновности не обсуждается.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Речь Матвея в 2 с пол года

Кто пишет, что вторые дети повторяют слова за старшими и начинают быстро и рано говорить???? не у нас! У нас уже семья начинает разговаривать отдельными слогами. Например, соседку (любимую) зовут Ва-ва, сосиски в семье стали Ки-ки, кот стал Ка, собаки стали пось.

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
2 года и 5 мес

Что-то мы все болеем и болеем, прям ужасть. Уехали в деревню, думала, что хоть там болеть не будем. А не угадала....опять болеем.

Матвейка похудел, почти ничего не ест, так что бегают тут два "худощавого телосложения".

Так радовалась, что отучились от бутылки, 3 недели уже без нее, а он возьми и откажись пить любые жидкости, и это на фоне температуры. Пришлось вернуть, дабы не получить обезвоживания.

Из-за жидкого стула снова надели памперсы, а он в них на горшок почти не ходит...Опять мочало- мочало начинай сначала. Да еще и упорно отказывается спать в своей кроватке, орет и требует "к маме". Да, а еще у нас лезут последние 4 зуба!!!! И теперь у нас очень нервное и капризное солнышко, которое плюется, показывает язык, стучит по столу, и топает ногой. И не нужно думать, что мы так себя ведем - старший тому пример.

И наша речь....уж даже не хочу писать какая она у нас замечательная, просто напишу весь наш словарный запас. Кстати, это нормально, что большинство слов состоит из 4 букв и заканчивается на "СЬ"?

Ну, поехали; Аня (Агния), баба, ба (брат), ба (банан), бысь (брысь), бо (больно), мама Тата, папа Тот(Антон), де (дед), ка или кока (кот, кошка), Не (немокс), дай, ка (колбаса), дре (дверь), кики (очки), коко(молоко), ку-ку(петух), ко-ко (курица), га или пось (собака или пес), ме, бе, му, ва (ква), во (волк), сесь (лес), ся(лиса), гусь (практически все птицы), рысь, все, уже, вава (Агния), дись (берегись), той (стой), кай (Скай из ЩП), ко (окно), суп, пать или бай-бай, пить, пей, еть(есть), еж, трор(трактор), ра-ра-ра, пять, сесть (шесть), Ве (Матвей), нись (спускаемся в низ), де (где), десь (здесь), тут, там, нось (нос), гага (нога, носок, ботинок, сандали), кака (пока), май (мой, мое), кок(сок) , неф (лев), нонь( слон), уф (устал и сопровождается жестом, словно вытирает пот со лба), ррр (машина), конь, мысь, уж, ну и любимое НЕ…

6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама троих (24 года, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера,

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Матвейке 2 года 4 месяца

Сейчас почти не пишу на ББ, а надо бы. Малыш растет, все быстро забывается, и нужно оставлять записи.


9
Марк
14 лет 6 месяцев
Матвей
12 лет 5 месяцев