
Сегодня нашему первенцу, умнице и красавчику 4 года!!!!

Сидит, подарки разбирает!
Завтра будет День Рождения и утренник в саду.
Пристраиваю 2 билета в Теремок на 29.12.2015 по 280 руб., отдам оба за 400 руб.; 2 билета (с подарком) в дворец творчества детей и молодежи на 26.12.2015 по 150 и 350 руб., отдам оба за 350 руб. Мы, к сожалению, пойти не можем.

Это вид итальянской пасты (макарон). Смотрите, как хорошо смотрятся.


Понимаю, что есть куча постов на данную тематику, но каждая мама, каждая семья может рассказать, что для нее плюсы и минусы погодок или деток с маленькой разницей в возрасте.
Начну с плюсов.
Ах, скоро пупсу 2 года!
Весит наше чудо 13 кг, рост не знаю, но или средний или чуть ниже.
По характеру точно Козерожик, когда ему надо, то "весь мир подождет".
Если Матвею нужно что-нибудь со стола или с полок, он никого просить и ждать не будет, взял стул, отнес в другую комнату и взял что хотел. Все объяснения " в одно ухо влетают, в другое вылетают".
Зато он совершенно не тушуется в незнакомых местах . Сегодня ходили на праздник в небольшое кафе с аниматором и кучей детей и Матвей нисколько не смущался.
Из интеллектуального: наконец выучил всех основных животных. С цветами хуже, иногда вроде и показывает, а иногда... как-будто и не его спрашиваю. Интересуется крупным лего, пирамидками, сортерами, не скажу, что прям самостоятельно и правильно собирает, но все же. А еще рисуя на мольберте каракули точно озвучивал, что он рисует. Порадовало!
Речь. Мммм, ну.......не знаю.... прям.... что....и ...... написать.
Из нового только слоги по и пе.
Горшок: если не забывать сажать, то все нормально, но сам не просится, не садится, колготки/трусы не снимает. Не предложили, значит меняем мокрые трусы на сухие.
При попытке его пощекотать, Матвей задорно смеется в голос, отчего хочется тискать его и тискать.
Свежие спагетти по итальянской рецептуре

В праздничный день решили сводить малышей в музей. Зная, что Марку обычно не нравится на выставках и в музеях, решила попробовать Дарвинский.
Для Матвея прихватили коляску. С коляской ходим не потому что Матвей устает, а потому что родители устают за ним гоняться.
Очередь в кассу была небольшой ( когда уезжали, уже большой была), прошли в первый зал и тут Марк понял, что никаких машинок здесь нет и начал канючить, что хочет обратно.
И здесь выключили свет! Маркенция начал хныкать, кое-как его успокоила и уговорила посмотреть фильм про планету. Вроде понравилось. И еще Марка впечатлила подводная лодка!!!
Матвей в это время наматывал круги по залу.
После осмотра первого этажа поднялись на второй. Здесь мы с мужем разделились, он пытался заинтересовать Марка животными, а я бегала за Матвеем. Как только он подбегал к стенду с чучелами я пыталась озвучить название животного, но успевала произносить короткие названия. Если я пыталась произнести Бурый Медведь, то обычно к середине второго слова я понимала, что Матвей уже в другом конце зала. Единственное, что по настоящему его заинтересовало - это тумбочка смотрительницы и большие кнопки, нажимая на которые слушаешь пение птиц.
Третий этаж был мучение для нас с мужем, один нудел, что ему надоело, а второй наматывал круги по залу, поэтому помучавшись минут 15 мы пошли на выход.
Муж в машине сказал, что следующий его поход в музей с детьми будет лет через пять. Пока только зоопарки, океанариумы и прочее.
Попробуем театры!