Войти
Наташа
Москва, Россия
На сайте с 14.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
468
записей
49
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
4 года!

Сегодня нашему первенцу, умнице и красавчику 4 года!!!!


Сидит, подарки разбирает!

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
про Марка

Завтра будет День Рождения и утренник в саду.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов
Билеты на елку

Пристраиваю 2 билета в Теремок на 29.12.2015 по 280 руб., отдам оба за 400 руб.; 2 билета (с подарком) в дворец творчества детей и молодежи на 26.12.2015 по 150 и 350 руб., отдам оба за 350 руб. Мы, к сожалению, пойти не можем.

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Плюсы и минусы погодок (мое мнение)

Понимаю, что есть куча постов на данную тематику, но каждая мама, каждая семья может рассказать, что для нее плюсы и минусы погодок или деток с маленькой разницей в возрасте.

Начну с плюсов.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Матвейке 1 год и 11 мес

Ах, скоро пупсу 2 года!

Весит наше чудо 13 кг, рост не знаю, но или средний или чуть ниже.

По характеру точно Козерожик, когда ему надо, то "весь мир подождет".

Если Матвею нужно что-нибудь со стола или с полок, он никого просить и ждать не будет, взял стул, отнес в другую комнату и взял что хотел. Все объяснения " в одно ухо влетают, в другое вылетают".

Зато он совершенно не тушуется в незнакомых местах . Сегодня ходили на праздник в небольшое кафе с аниматором и кучей детей и Матвей нисколько не смущался.

Из интеллектуального: наконец выучил всех основных животных. С цветами хуже, иногда вроде и показывает, а иногда... как-будто и не его спрашиваю. Интересуется крупным лего, пирамидками, сортерами, не скажу, что прям самостоятельно и правильно собирает, но все же. А еще рисуя на мольберте каракули точно озвучивал, что он рисует. Порадовало!

Речь. Мммм, ну.......не знаю.... прям.... что....и ...... написать.

Из нового только слоги по и пе.

Горшок: если не забывать сажать, то все нормально, но сам не просится, не садится, колготки/трусы не снимает. Не предложили, значит меняем мокрые трусы на сухие.

При попытке его пощекотать, Матвей задорно смеется в голос, отчего хочется тискать его и тискать.

6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наш поход в Дарвинский

В праздничный день решили сводить малышей в музей. Зная, что Марку обычно не нравится на выставках и в музеях, решила попробовать Дарвинский.

Для Матвея прихватили коляску. С коляской ходим не потому что Матвей устает, а потому что родители устают за ним гоняться.

Очередь в кассу была небольшой ( когда уезжали, уже большой была), прошли в первый зал и тут Марк понял, что никаких машинок здесь нет и начал канючить, что хочет обратно.

И здесь выключили свет! Маркенция начал хныкать, кое-как его успокоила и уговорила посмотреть фильм про планету. Вроде понравилось. И еще Марка впечатлила подводная лодка!!!

Матвей в это время наматывал круги по залу.

После осмотра первого этажа поднялись на второй. Здесь мы с мужем разделились, он пытался заинтересовать Марка животными, а я бегала за Матвеем. Как только он подбегал к стенду с чучелами я пыталась озвучить название животного, но успевала произносить короткие названия. Если я пыталась произнести Бурый Медведь, то обычно к середине второго слова я понимала, что Матвей уже в другом конце зала. Единственное, что по настоящему его заинтересовало - это тумбочка смотрительницы и большие кнопки, нажимая на которые слушаешь пение птиц.

Третий этаж был мучение для нас с мужем, один нудел, что ему надоело, а второй наматывал круги по залу, поэтому помучавшись минут 15 мы пошли на выход.

Муж в машине сказал, что следующий его поход в музей с детьми будет лет через пять. Пока только зоопарки, океанариумы и прочее.

Попробуем театры!

Марк
14 лет 6 месяцев
Матвей
12 лет 5 месяцев