Войти
Мама троих (17 лет, 10 лет, 1 месяц) Кострома

Инфильтрат после кс

Мама девочки (8 лет) Троицк

Насчёт болей скажу точно это не страшно это было у всех, врачи роддома объясняли это так что при операции попадает воздух в брюшную полость и потом просто по физическим законам идет вверх к шее ключицам и болезненно там оседает пока каким то образом не рассасывается. Как раз за пару дней все это и проходит. У нас 4 человека после кесарева в палате этим страдали и ноги после операции тоже в течении 2 недель отекают это как не крути после любой операции. По поводу шва вам точно сказали что нитки не надо снимать, у меня шов косметический но нитки я снимала через 2 недели после операции. так же дома обрабатывала шов зеленкой и первые дни после выписки ходила с пластырем что бы и одежду не запачкать ну и что бы ничего не попало. Насчёт воды ничего не могу сказать не было. Терпения вам и если врачи не бьют тревогу особо не переживайте. Насчёт нитки на всякий случай спросите у хирурга точно ли эти нитки не нужно снимать! Обязательно.

0
18.02.2019
Мама троих (24 года, 17 лет, 7 лет) Кострома

Да, снимать ничего не нужно. После операции шов выглядел так, как будто стянут был с боков. Кожа узелками по бокам смотрелась. И в один момент как то все разгладилось, шов стал гладкий и полезла эта ниточка.

0
18.02.2019
Мама девочки (8 лет) Троицк

она жесткая?

0
18.02.2019
Мама девочки (8 лет) Троицк

"Если шов после кесарева сечения сочится сукровицей (прозрачная жидкость) в первую неделю, не нужно тревожиться. Так происходит заживление, это естественный процесс. Но как только выделения приобретают гнойный или кровоточащий характер, начинают издавать неприятный запах или текут слишком долго, стоит немедленно обратиться к специалисту."

Нашла в интернете советую следить за температурой и характером выделений. Ну и естественно наблюдаться у врача.

0
18.02.2019
Мама троих (24 года, 17 лет, 7 лет) Кострома

Нет, как обычная, для шитья

0
18.02.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Не знаю, как у вас там с телемедициной, но в след. раз при общении с медработниками берите их контакты: личный телефон, телефон дежурного врача в больнице и т.п. Говорите: "Что-то мне не хорошо, что-то я волнуюсь!" И желательно на телефон записывать консультации, может повысить внимание врача.

А-то, блин, интернетом не вылечишься...

Удачи вам! Берегите себя.

0
18.02.2019
Мама троих (24 года, 17 лет, 7 лет) Кострома

Спасибо)

0
18.02.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Безотносительно шва, какое сейчас общее состояние? Боли, температура? У нас вечно какой-то сепсис заносят при полостных операциях... Чуть что, звоните вызывайте врачей, чтобы вас смотрели на УЗИ, а не только наружный осмотр. С другой стороны, и времени ещё мало прошло, организм должен восстановиться после беременности. Но это не отменяет необходимости мониторинга.

0
18.02.2019
Мама троих (24 года, 17 лет, 7 лет) Кострома

Температуры нет, болей тоже, УЗИ в нашей деревне теперь тоже нет, делала 2 нед назад в соседнем городе УЗИ ребёнку, заодно попросила мне быстренько посмотреть. Сказала врач, что жидкость есть, кубика 3..и отправила во свояси

0
18.02.2019
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Новокузнецк

Продублируйте свою тему в сообществе, там вам явно больше народу ответит, а тут в ленте просто вниз уйдет. Скорейшего выздоровления! Сил и терпения!

0
18.02.2019
Мама троих (24 года, 17 лет, 7 лет) Кострома

Я только что зарегистрировала со, ещё не разобралась, как что делать) спасибо!

0
18.02.2019
Инфильтрат после кс

Похожие записи