17.01.2019 мне сделали плановое кс. Все бы ничего, но хапнула я столько осложнений... Боли мышечные в течении 2х дней в области шеи, плеча и руки...отеки ног ( при том, что всю беременность без отеков проходила). Через неделю после операции ( дома уже) ночью пошла серозная жидкость. Прям ручейком бежала из дырочки в шве. Поход по двум хирургам и визит к гинекологу привёл к тому, что стала обрабатывать хлоргексидином и бетадином - серома затянулась. При осмотре серомы обнаружили инфильтрат. Сказали следить за температурой. Один хирург назначил спиртовые компрессы, другой с димексидом и увч-терапию. Неделю назад из шва справа в углу вылезла ниточка. Я не понимаю, они же рассасываться должны? Шов косметический... Вобщем, инфильтрат все на месте, нитка тоже ( живу в глухомани, выехать в больницу смогу только в начале марта когда муж с командировки приедет), что делать - не знаю. Очень переживают и расстраиваюсь по этому поводу, слёзы постоянно... Было у кого-то так? Как справились, девочки? Что помогло при инфильтрате? Что с ниткой делать? Выдерживать? Обрезать? Уже нет сил!!! Одни переживания!
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
К хирургу надо идти, удалять нитки. У меня после первого КС (а всего их три) была такая проблема с тем, что организм отторгал шовный материал, три раза ходила к хирургу чистить участки воспаления, когда кусочки ниток выходили. После третьего КС было подозрение, что снова будет эта проблема - главврач послеродового (она вела наш этаж) велела мыть хозяйственным мылом шов и мазать Траумелем. Если восполится, велела ехать в роддом к ней на процедуры. Но пронесло. А так, когда первый раз была проблема, то хирург велела мазать Левомеколем - он хорошо вытягивает и заживляет подобные воспаления.
0
18.02.2019
Ответить