Войти
Натали
Viktoria, 14 лет 3 месяцаValeria, 12 лет 5 месяцев Владимир

Ножки и обувь.

мы за двоюродым братом донашиваем(разница год) обувка же почти новая-по паре месяцев ношенная. но и новую тоже покупали-ибо тоже хочется)))

0
10.04.2014
Натали
Viktoria, 14 лет 3 месяцаValeria, 12 лет 5 месяцев Владимир
я имею ввиду со стороны правильности формирования стопы. видете ли вы что нибудь в этом криминальное???
0
10.04.2014

если у первого хозяина нет патологий(вальгус/варус), то почему бы и нет?))

0
10.04.2014
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

По разному бывает

И новое,и что то донашиваем

0
10.04.2014
Натали
Viktoria, 14 лет 3 месяцаValeria, 12 лет 5 месяцев Владимир

я имею ввиду со стороны правильности формирования стопы. видете ли вы что нибудь в этом криминальное???

0
10.04.2014
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

вообще не вижу
хотя вот у меня подруга категорически против,она тоже считает что только новую,для правильного формирования стопы
просто та первая обувь,ортопедическая,которая у нас была на первое время,она практически новая,я ему одевала на первые шаги,и дома,и не вижу ничего такого если еще кто-то её оденет на первое время
а та,в которой мы уже во всю бегаем и износили,уже да,на выброс(




0
10.04.2014
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

Ничего криминального нет, если ребенок ортопедически здоров. Ножка растет быстро,носят детки обувь по 2 месяца. Не успевают ничего с ней сделать ( ну если не одна пара убивается). Тем более если Вы берете дорогие фирмы, качественные. Я в детстве тоже за сестрой носила, ничего все правильно выросло. По поводу правильного развития стопы-это у ортопедов из области модного веяния. Раньше говорили, что правильно босиком все развивается.

0
10.04.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Если у первого ребенка правильная нога и нет проблемы , обувь  в состоянии "новой" -то вполне можно носить. 
У меня разница между детьми в 20 лет ,естественно обувь не сохранилась :).
( а вот некоторые вещи сохранены не только от старшей ,а есть даже конверт с ришелье от моего кузена 1963 года ,мои платья с 70х годов и даже 1-2 пеленки в которых меня заворачивали)
0
10.04.2014
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва
 Смотря как ношенная. Если обувь видно что деформирована, стерт каблук, есть какие то загибы, то лучше  новую купить конечно. А если пару раз одевали, то и доносить можно, особенно если нет ортопедически проблем.
0
10.04.2014
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
Нам ортопед категорически запретила донашивать. У сына только новая обувь. После него она в хорошем состоянии, но скрепя сердце мы ее выбрасываем. Сейчас вспоминаю, что в детстве родители покупали нам всегда новую обувь, хотя жили трудно. Одежду донашивали, обувь никогда.
0
10.04.2014
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

Не вижу.донашиваем за дв братом и одежду и обувь.если б сама покупала, то ребенок бы был одет, но помер с голоду 

0
10.04.2014
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок
моя подруга(её ребенок) донашиает се ещи за нами   и обуь тоже. с ногами се ок  у них проблем нет. ну у нас конечно тоже проблем с ножками нет.  
0
10.04.2014
ищу ЛОРа! Самокат

Похожие записи