Нам 11 дней. Молока нет и грудь не берет, поэтому на ИВ. Смесь Нутрилак Премиум 1. Стали мучать боли в животике. Сын начинает тужиться, плакать, перебирать ногами, но не может покакать. Спустя долгое очень время мучений и плача в итоге покакает, но стул тугой, как пластилин и так уже вторые сутки. Не пойму в чем проблема, то ли смесь не подходит, то ли просто перестройка жкт. Подскажите у кого было подобное??
Проблемы с животом вполне нормальнв для этого возраста, попробуйте массаж животика, теплую ребенку на живот, Эспумизан, укропная водичка, бебикалм. В тяжёлых случаях газоотводная трубочка с ограничителем, Микролакс и глицериновые свечи. Возможно нужно сменить смесь, на какую ни кто не скажет, здесь только пробовать, переход на новую смесь. Есть ещё вариант ввода кисломолочной смеси, обычно ее дают 2 раза в сутки, но это уже с педиатром решайте.
0
21.04.2024
Ответить