Как же тут многие любят похаять скорую!!! А вы хоть своими мозгами бы тоже думали.Короче пишу для чего нужна скорая( 03), а для чего неотложка(длинный телефон, при поликлиниках).
1- Скорая нужна на травмы( но если ваш ребенок упал откуда либо, мамочки, тоже сами сначала посмотрите, а потом дергайте врачей, ведь они кому-то могут быть нужнее)
2- скорая нужна на болящий живот
3-скорая нужна на высокую температуру, если вы сами не можете справится( ну попытайтесь хотя бы свечку вставить или водкой намочить и через пол-часа перемерить)
4--Судороги, задых и многие другие экстренные состояния.
Скорая НЕ ВЫПИСЫВАЕТ больничные, не дает справок, не ПРОПИСЫВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ,
Для всего этого вызывается неотложка- где тетя-педиатр все вам расскажет и покажет.Девочки, дорогие мои, убивают вызовы на температуру, где даже не попытались ее снизить. УБИВАЮТ в полном смысле слова- так как в это время какому-то ребятенку может понадобится педиатрическая бригада больше , чем вам(удушье, судороги). Кстати для инфо- педиатрических бригад очень мало, они всегда заняты( чаще на непрофильных вызывах), поэтому к вам приедут врачи общего профиля, а они очень не любят детские вызыва и стараются все отвезти в больнички
, а то мало ли что...
Сумбурно все получилось, но просто накипело, Кидайте тапки , дамы!!!
Ваше состояние: 