Попался очередной очень частый тут вопрос что нельзя есть на гв (спойлер можно всё) и я задумалась откуда берётся этот миф и вспомнила пребывание в роддоме и момент выписки, когда каждой маме выдают памятку с диетой, которую непременно надо соблюдать.
Порылась в документах не нашла. Но суть диеты в сильном ограничении рациона. При этом вспоминается еда которой кормят этих же мам в роддоме 3,4,5 дней до выписки. Тут у каждого своё отношение к больничной еде я несколько дней могу пережить на ней.
Из того что вспомнилось какао на молоке естественно, химический термоядерного цвета кисель, борщ, жареный минтай, молочные каши со сливочным маслом, тушеная свёкла, капуста и прочее, вечером йогурт или кефир.
И памятка исключающая красные продукты, молочные, газообразующие, шоколад. Есть надо строго тушёное, варёное, пресное, никакого жареного. Из всего стоит быть острожной разве что с молочкой. Так как белок коровьего молока из-за размеров молекулы попадает в грудное молоко. Нужно посмотреть на реакцию ребёнка. Нет ли сыпи.
Большинство мам верят, мучают себя этим скудным рационом. А те кто писали эту памятку и те кто выдают вообще видели питание в послеродовом отделении? Что за противоречие??? 😂
Милые мамы кушайте вкусно и разнообразно. Не берите в голову эту дичь. А выдающим памятку задайте вопрос зачем вас кормили запрещённой по их мнению едой в роддоме несколько дней 😂
Блин) я когда в первый раз родила я соблюдала и всегда была голодная и всегда помню боялась что-то не то съесть. Но через 2 месяца я подумала блин че за бред? В роддоме же не кормили по списку. И самое интересное как только я начала кушать так как хочу ( как раньше) у ребёнка пропали колики и молоко появилось и ребёнок стал наедаться. И ч подумала тогда бедные мама котрые также себя мучали на этой диеты. Я уже молчу про то как кормить ребёнка тип каждые 3-4 ч как они говорили. Вообще вспоминаю рекомендации роддома и такое чувство что они вообще не знаю как кормить правельно ребека грудью и питаться маме. Зачем они так загоняют и пугают родителей? Я помню на меня вообще ужасно орала врачиха что я сына ложила на свою кровать и она венила меня что у него желтуха. Крч довела меня до слез и после я целый месяц всегда боялась сделать что-то не так и довела себя аж до депрессии тип что я плохая мама. Ведь так нельзя на оборот надо нормально поговорить с мамами и помогать им привыкнуть к этой роли а не на оборот